Национальный медицинский форум

Боязнь полетов

Психические расстройства.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Боязнь полетов

Сообщение Veronika » 05 сен 2012, 13:47

Иногда по работе приходится летать на самолете, но я как могу избегаю таких командировок, так как ужасно боюсь летать. Но и работу из - за этого терять не хочеться. За неделю до полета я хожу вся на взводе, срываюсь на окружающих. Посоветуйте, что делать, чтобы побороть этот страх?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Боязнь полетов

Сообщение lora » 05 сен 2012, 17:35

Все советы которые дают по данному поводу натуральный бред, медитация и дыхательная гимнастика не помогают абсолютно. Я сама панически боюсь летать, но реального выхода из данной ситуации я не нашла. Знаю что многие употребляют на дорожку, крепенькой и летят себе спокойно. Кстати помогает, это факт. Я же перед самым отлетом пью снотворное, единственный минус вставать по прилету крайне трудно

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Боязнь полетов

Сообщение Оса » 05 сен 2012, 23:00

Я такая же и не нашла действенно способа победить страх. Самое ужасное был 8-ми часовой перелет. Такого колличества адреналина я не выделяла больше никогда. :lol:

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Боязнь полетов

Сообщение Ася » 06 сен 2012, 11:35

Скорей всего универсального рецепта побороть страх перед полётом не существует.
Просто, нужно искать плюсы и подготавливаться психологически. И понять, что самолёт самый безопасный вид транспорта - на дорогах в автомобильных ДТП, погибает в несколько сотен больше людей, за год. Просто, сейчас об этом не где не кричат, и не пишут, как о авиакатастрофах.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Боязнь полетов

Сообщение cakura1 » 07 сен 2012, 10:19

Пускай и не часто, но мне тоже приходится летать. Для меня это настоящее испытание, хотя трусишкой я ни когда не была, но это выше моих сил. За 5-7 дней до полета я становлюсь сама не своя. Всякие дурные мысли в голову лезут, для себя лично решение я так и не нашла. Медитация, психическая подготовка и прочая лабуда не действуют. А вот снотворное это вариант, как только по прилету вставать, но это уже другое вопрос :?:

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Боязнь полетов

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 19:48

Не знаю, я очень часто летаю и нормально переношу все полеты. А тех люди какие плохо переносят полеты мне просто очень жаль. Есть еще такой вариант, что можно перед полетом выпивать алкоголь и нормально его переносить.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Боязнь полетов

Сообщение KRABEC » 08 сен 2012, 00:28

Когда в командировки летаешь один конечно трудней, а так ,с кем то из близких куда спокойней должно вам быть, но это не возможно, как я понимаю. А чего именно боитесь в самом полете? Взлета,турбулентности, неполадки самолета?

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Боязнь полетов

Сообщение эби » 08 сен 2012, 23:56

Икар, мифический герой, Вас бы с удовольствием научил, как не боятся.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Боязнь полетов

Сообщение Skyny » 12 сен 2012, 20:18

Чаще всего человек боится смерти. А вот полет на самолете - это риск. Так что прекрасно понимаю эти переживания. Помочь может хорошее успокоительное или же по-простецки, доза алкоголя. Пьяным море по колено. А небо по пояс.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Боязнь полетов

Сообщение Варвара » 12 сен 2012, 23:13

А я в полетах себя спокойно только с мужем чувствую. Он знает как меня из этого полуобмомрочного состояния выводить. По этому мы летаем только вместе. Сама я ни-ни.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron