Национальный медицинский форум

Быстрые роды в роддоме №21

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
29%
Нет
10
71%
 
Всего голосов : 14
Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Быстрые роды в роддоме №21

Сообщение Настасья Сергеевна » 01 май 2013, 15:11

Город: Пермь

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом №21

Адрес: Липатова, 19А

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

В роддоме № 21 на свет появилась моя дочка! Выбирали роддом по отзывам и советам подруг, выбор с мужем остановили на этом роддоме. Рожать пошла по направлению в 41 неделю. Пришла в роддом, а там очередь в "приемнике". У кого схватки, проходят без очереди, мне в палату патологии. В итоге просидела я там 4 часа, голодная, благо туалет был чистенький. Потом еще минут сорок оформляли документы, в итоге я вся измотанная попала в палату ближе к вечеру. Палата на 8 человек, чистенькая, розовая, на посту очень приятная медсестра, сразу же показала, что где находится, взяла кровь, объяснила для чего, сказала ждать врача.
Через часа 2 пришел акушер - гинеколог, посмотрел меня и сказал, что я рожаю. Эта же медсестра проводила меня на 3 этаж, в родовую. Сама родовая страшная, напомнила мне фильм ужасов, стены в коридоре какие-то обшарпанные, туалет грязный, дверь открывается внутрь, я со своим животом не могла протиснуться и в туалет ходила с открытой дверью!!! В родовой только кровать хорошая, на которой нужно было рожать. Еще стоит шведская стенка, мат и мяч, в общем развлекайся, в схватки, как хочешь. Врач попался мне очень хороший, приходила, смотрела меня каждые 30 минут. Когда начались потуги, пришла целая бригада врачей, по-моему их было около 6 человек. Поставили мне капельницу и через 15 минут я родила.
Относились внимательно, подбадривали, помогали, еще и шутили. Через 2 часа перевели нас в после родовую палату. Палата одноместная, с холодильником, пеленаемым столиком, хорошей, новой кроватью. Розовые стены, на 2 палаты душевая кабинка, хороший новый туалет, в общем сгладились впечатления от родовой.
Лежали неделю, у ребенка была желтушка. Персонал внимательный, медсестры приходили даже ночью, если не знала почему ревет ребенок. Врачи тоже каждый день проверяли, если просила ставить обезболивающие, то ставили, внимательно осматривали швы. От роддома остались только приятные впечатления, всем рекомендую. К сожалению, фамилии врачей не помню, но всем врачам, кто принимал роды огромное спасибо за здоровую дочку!!!

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Быстрые роды в роддоме №21

Сообщение Ольга » 03 май 2013, 10:16

Прочитав Ваш отчёт, я бы не оценивала так высоко указанный роддом. Послеродовая палата, скорее всего, была у вас платная, поэтому и отношение было совсем другое.

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Быстрые роды в роддоме №21

Сообщение Настасья Сергеевна » 04 май 2013, 08:37

Роддом после ремонта, там только отдельные палаты, я не заплатила ни рубля. И отношение, действительно, было хорошее. На роды ходили вместе с мужем, он принимал активное участие.

ivanikova_karolina
Новичок
 
Город: Вронеж
Сообщения: 30
Дата регистрации: 07 июн 2013, 13:35

Re: Быстрые роды в роддоме №21

Сообщение ivanikova_karolina » 10 июн 2013, 03:48

Ремонт там прошел на ура!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Быстрые роды в роддоме №21

Сообщение АннаХ » 26 мар 2014, 22:27

При прочтении тоже показалось, что послеродовая плата была сервисной. А оказывается такая роскошь в обычном пермском роддоме! Сколько же тогда в этом роддоме палат, чтобы каждая роженица могла лежать отдельно?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Быстрые роды в роддоме №21

Сообщение Lola » 31 авг 2015, 21:05

А меня заинтересовало - какое же активное участие принимал муж роженицы? Смелый мужчина, обычно все в полуобмороке.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Быстрые роды в роддоме №21

Сообщение Анна » 02 мар 2016, 19:52

А я, рожавшая в совке, всё равно буду настаивать на своём мнении, что в роддоме ребёнок должен находиться под наблюдением медицинских работников, а не со слабой после родов мамой. Ничего страшного за неделю не произойдёт.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Быстрые роды в роддоме №21

Сообщение Ольга » 20 апр 2016, 12:13

Анна, в идеале, после нормальных родов хорошо, когда малыш рядом с мамой в отдельной палате. И при этом медицинские работники помогают круглосуточно. Но где же набраться таких "идеалов"?

Аватара пользователя
Зайкова
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 5
Дата регистрации: 09 фев 2019, 00:42

Re: Быстрые роды в роддоме №21

Сообщение Зайкова » 11 фев 2019, 19:29

Должна была там рожать,но из-за низкого гемоглобина и почек отправили в перинатальный)

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Быстрые роды в роддоме №21

Сообщение Lola » 17 фев 2019, 14:08

Зайкова писал(а):Должна была там рожать,но из-за низкого гемоглобина и почек отправили в перинатальный)

Всё нормально у вас разрешилось?

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron