Национальный медицинский форум

Детский сад №527 «Светлячок»

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
24
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Детский сад №527 «Светлячок»

Сообщение АннаХ » 23 мар 2014, 14:56

Страна: Россия

Город: Екатеринбург

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Детский сад №527 «Светлячок»

Телефон детского сада: +7-343-2268910

Адрес: г. Екатеринбург, пер. Утренний, 6

Отзыв:

Детский сад №527 «Светлячок» находится в Октябрьском районе г.Екатеринбурга в окрестностях аэропорта Кольцово. С трех сторон он окружен проезжими дорогами, парковочные места отсутствуют, что для садика очень опасно. Заведующий - Костицына Людмила Михайловна.

Главный фасад.JPG
Главный фасад.JPG (167.6 КБ) Просмотров: 2951


В Екатеринбурге идет повальное сокращение ясельных групп, и этот садик остался единственным в микрорайоне, принимающим детей с 2-х лет. Как правило, в ясельную группу попадают льготники, и те детки, что родились в самом начале осени. Моей дочке повезло родиться в семье, имеющей льготы при зачислении в детские сады, поэтому в мае-июне 2013 года ее имя оказалось в списке детей, зачисленных в этот детский сад. Т.к. в целях борьбы с продажей путевок, эти самые путевки в детские сады отменили, в садик из Отдела образования после распределения был направлен список детишек, которые должны были пойти в новую ясельную группу. А родителям предписывалось в 3-дневный срок явиться для подтверждения намерения отдать своего ребенка в этот садик. И вот я отправилась с этой целью к заведующей. На месте я ее не застала: она ушла в отпуск, а чтобы встретиться с ее занятым заместителем, в садик пришлось наведаться еще 3 раза. Благодаря этому я смогла хорошо рассмотреть садик, увидеть, как воспитатели обращаются с детьми.

Первое, что меня встретило – открытая калитка: ни щеколды, ни засова, ни замка. Страшно себе представить, что будет, если какой-нибудь малыш осмелиться уйти со своего участка во время прогулки и беспрепятственно выйдет за калитку.

Калитка и ворота.JPG
Калитка и ворота.JPG (145.55 КБ) Просмотров: 2951


Территория садика. Вот тут меня все порадовало. Видно, что сотрудники садика вместе с родителями потрудились на славу: аккуратные грядки с пугалом, клумбы с цветами, детские площадки с развлечениями для ребятни.

Грядки.JPG
Грядки.JPG (194.2 КБ) Просмотров: 2951


Детская площадка 1.JPG
Детская площадка 1.JPG (160.06 КБ) Просмотров: 2951


Детская площадка 2.JPG
Детская площадка 2.JPG (159.29 КБ) Просмотров: 2951


В коридоре садика меня удивило полное отсутствие освещения и почти абсолютная темнота. Я пыталась надеть бахилы, но ничего разглядеть не смогла: пришлось пройти дальше, к самим группам, где был свет. При этом я видела, что дети тоже ходят по этой темноте (т.е. свет у входа просто не включали).

Кабинет заведующего расположен на 2-м этаже, что не очень удобно: посетители растаскивают грязь с улицы по всему садику.

У каждой группы есть раздевалка, игровая комната, отдельная спальня и отельное рабочее место няни.

Раздевалка.JPG
Раздевалка.JPG (148.07 КБ) Просмотров: 2951


Рабочее место няни.JPG
Рабочее место няни.JPG (113.56 КБ) Просмотров: 2951


Также в садике имеется медицинский кабинет и спортзал, который по совместительству является и актовым залом.

Воспитатели во время прогулки с детьми не играли, постоянно с криком оергивали их: то делать нельзя, туда не ходи и пр. Раньше я регулярно проходила мимо этого садика и видела, что там проводились игровые и спортивные мероприятия, но, наврное, не в каждую прогулку.

Воспитателей в садике не хватает, на некоторых группах только один воспитатель. Я не могу сказать, насколько они хороши, т.к. в итоге из-за переезда на новое место жительства дочка ни разу не успела посетить этот садик. Однако моя соседка, чья дочка была на год старше моей, намеревалась ее забрать из этого садика. Ей не нравилась невнимание к ее ребенку, которое часто заканчивалось болезнями девочки (например, забывали надеть на прогулку шарф, кофту, штаны, варежки). И еще, со слов соседки, дочка отказывалась кушать в садике (мол, невкусно) и ходила весь день голодная.

С невниманием я тоже столкнулась. Замзаведующего предупредила, что в августе будет родительское собрание, и воспитатель позвонит, когда оно состоится. И когда в конце августа я из-за переезда пришла забрать документы, оказалось, что родительское собрание состоялось и прошло без моего участия (хотя в то время мы еще не планировали переезд, и на собрание я бы пошла).

Детский сад №527 граничит еще с 2-я садиками: 307-м и 409-м. И среди них он выделяется большей площадью и лучше оформленной территорией. Стоимость пребывания в то время составляла около 900 рублей, но сейчас она увеличилась до 2-х тысяч рублей.

Оценки: Качество работы воспитателя: 3. Питание: 3. Интерьер и материальная оснащенность: 4. Территория: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад №527 «Светлячок»

Сообщение фройлян Ангелика » 24 мар 2014, 07:50

Надо же вам так удалось по саду свободно погулять, и с фотоаппаратом во все помещения группы заглянуть. Вы одна ходили? Без сопровождения воспитателя или зама заведующей?
У нас в саду тоже такая беда - постоянно открытые ворота.
Да, еще и территория садика получается прохожей. Люди, чтобы сократить путь с одной улицы на другую идут через территорию сада. Получается, что там ходить может кто угодно.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад №527 «Светлячок»

Сообщение АннаХ » 24 мар 2014, 08:48

фройлян Ангелика писал(а):Надо же вам так удалось по саду свободно погулять, и с фотоаппаратом во все помещения группы заглянуть. Вы одна ходили? Без сопровождения воспитателя или зама заведующей?

Я в отзыве писала, что заведущая была в отпуске (я с ней познакомилась позже, когда пришла за документами), а ее зама я "поймала" только с 4-го раза, поэтому ходила одна, но только по маршруту "калитка-главный вход-коридор-лестница-кабинет заведующей". Фотографии помещения группы были сделаны из коридора около кабинета заведующей, когда дети были на прогулке. Но я смогла это сделать без проблем, лишь заглянув в открытые двери, прямо из коридора, а не проходя везде, где можно и нельзя. А площадку фотографировала, когда детишки уже зашли в садик.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад №527 «Светлячок»

Сообщение фройлян Ангелика » 26 мар 2014, 04:34

Понятно. Но все равно в наших садах очень легко относятся к безопасности детей. Не дай бог, конечно, случиться какой беде,но проникнуть на территорию детского сада или внутрь достаточно легко.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад №527 «Светлячок»

Сообщение АннаХ » 26 мар 2014, 07:02

фройлян Ангелика писал(а):Понятно. Но все равно в наших садах очень легко относятся к безопасности детей. Не дай бог, конечно, случиться какой беде,но проникнуть на территорию детского сада или внутрь достаточно легко.


В том-то все и дело. И из калиточки малыш может приспокойно "уйти домой", и посторонний без проблем попадет в сам садик. Но охранника там не поставишь: у здания садика несколько входов-выходов (чуть ли не у кажой группы отдельно). Поставить камеры - так это с родителей нужно будет деньги выбивать, а за это заведующая может своего рабочего места лишиться. На домофон тоже деньги нужны. Хотя вот в соседнем садике (туда мой старший сын ходил) калитка на щеколду закрыта, а в здании всего один вход-выход, и у его двери установлен домофон с отдельным кодом вызова для каждой группы - так все-таки спокойнее.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад №527 «Светлячок»

Сообщение фройлян Ангелика » 27 мар 2014, 07:43

В нашем саду тоже несколько входов-выходов. Домофон стоит на двери главного корпуса, где находиться кабинет заведующей и столовая, медсестра и также входы в некоторые группы. Видимо считают, что к руководству чаще незнакомые приходят, поэтому этот корпус сильнее оберегать надо. Есть еще пару дверей с кнопками в переходах между корпусами. А вот в остальные группы, имеющие свои отдельные входы двери уже простые. Раньше воспитатели закрывались на ключ после того, как все дети приходили. Но последние время двери все время открытые.

Татьяна Зверева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 266
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:50

Re: Детский сад №527 «Светлячок»

Сообщение Татьяна Зверева » 11 июн 2017, 15:26

Сейчас уже наверное во всех детских садах сидит тетенька на входе, которая сморит, кто куда пошёл...

Леночка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 636
Дата регистрации: 15 июн 2017, 12:24

Re: Детский сад №527 «Светлячок»

Сообщение Леночка » 02 сен 2017, 09:12

Татьяна Зверева, а теперь так положено, чтобы в садик посторонние не ходили.



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1