Национальный медицинский форум

Сколько должна стоять пломба

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Сколько должна стоять пломба

Сообщение Алла » 08 ноя 2012, 16:48

Девочки и мальчики, нужен совет! Вчера вылетела пломба в восьмерке, которую ставила мне стоматолог в начале января. Лечусь у частного стоматолога. Завтра идти лечить зуб, обратно пломбу восстанавливать. Муж говорит, что она мне должна бесплатно восстановить пломбу, так как года еще не прошло. Но пока я лечилась, то как-то не было разговора, что существует гарантия, да и мне с одной стороны неудобно спросить, а с другой та же восьмерка мне в 500 гривен обошлась, не считая остального лечения. Для маленького города – это приличная сумма, а один зубик, при том на восьмерку фотополимеры не ставили. Как у вас обстоят дела с гарантиями от стоматологов?

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Сколько должна стоять пломба

Сообщение Alexandrov » 08 ноя 2012, 18:28

Гарантия на все пломбы обычно год. На фотополимеры может даже больше. Ну здесь всё зависит от вашего стоматолога и насколько он честный. Но по гарантии должен ставить бесплатно

Vanillka
Новичок
 
Сообщения: 48
Дата регистрации: 08 ноя 2012, 14:53

Re: Сколько должна стоять пломба

Сообщение Vanillka » 09 ноя 2012, 17:55

в среднем пломба стоит от 180 гр...дальше зависит от сложности кариеса, материала пломбы и совести врача
если у вас например периодонтит, то лечение обойдется дороже, так как за один раз вам зуб не сделают, в идеале 2 раза будут ставить временную пломбу, а потом уж постоянную, а это все деньги

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Сколько должна стоять пломба

Сообщение Sveta » 21 ноя 2012, 14:18

Временная пломба сейчас стоит 10-20 грн . Так что рассчитывайте на сколько это дороже. Но всё зависит от врача и как он лечит. Некоторые готовы весь рот запломбировать а некоторые работают как ювелиры

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Сколько должна стоять пломба

Сообщение Natalia » 24 ноя 2012, 01:51

Sveta писал(а):Временная пломба сейчас стоит 10-20 грн . Так что рассчитывайте на сколько это дороже. Но всё зависит от врача и как он лечит. Некоторые готовы весь рот запломбировать а некоторые работают как ювелиры

Какие-то цены смешные за временную пломбу, это в государственной стоматологии? Интересно, кто-нибудь сталкивался с таким, что стоматолог специально пломбирует зубы ради денег. Это я исходя из фразы «Некоторые готовы весь рот запломбировать» подумала, бывает такое? Как проверить стоматолога? Не будешь к нескольким просто так для осмотра посещать.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Сколько должна стоять пломба

Сообщение Анна » 30 ноя 2012, 10:09

У меня все пломбы стоят очень долго, даже советские. Но в частном кабинете мне сказали, что в течение года, если что, бесплатно заменят.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Сколько должна стоять пломба

Сообщение LEXA » 12 янв 2013, 02:03

В каждой клинике все по разному, у нас в городской вобще гарантий не дают. А в платной делают на совесть, не довольных еще не встречал.Но в любом случае через пол года, ставить пломбу бесплатно ни кто не будет

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Сколько должна стоять пломба

Сообщение Ira » 10 июл 2013, 18:21

Алла, чем закончилась эпопея с пломбой. Мне тоже надо идти к зубному по этому поводу, но у меня пломба просто древняя, так буду интересоваться гарантией.

Александр71
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Сколько должна стоять пломба

Сообщение Александр71 » 09 апр 2014, 16:20

Алла писал(а):Девочки и мальчики, нужен совет! Вчера вылетела пломба в восьмерке, которую ставила мне стоматолог в начале января. Лечусь у частного стоматолога. Завтра идти лечить зуб, обратно пломбу восстанавливать. Муж говорит, что она мне должна бесплатно восстановить пломбу, так как года еще не прошло. Но пока я лечилась, то как-то не было разговора, что существует гарантия, да и мне с одной стороны неудобно спросить, а с другой та же восьмерка мне в 500 гривен обошлась, не считая остального лечения. Для маленького города – это приличная сумма, а один зубик, при том на восьмерку фотополимеры не ставили. Как у вас обстоят дела с гарантиями от стоматологов?


Срок пломбы зависит от качества материала и от лечащего врача. Мне 25 лет назад поставили серебряную пломбу и она до сих пор стоит и нет с ней никаких проблем. Все остальные пломбы не стоят и года. В чем причина, сам не пойму.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Сколько должна стоять пломба

Сообщение Алика » 09 апр 2014, 16:57

Алла писал(а):Девочки и мальчики, нужен совет! Вчера вылетела пломба в восьмерке, которую ставила мне стоматолог в начале января. Лечусь у частного стоматолога. Завтра идти лечить зуб, обратно пломбу восстанавливать. Муж говорит, что она мне должна бесплатно восстановить пломбу, так как года еще не прошло. Но пока я лечилась, то как-то не было разговора, что существует гарантия, да и мне с одной стороны неудобно спросить, а с другой та же восьмерка мне в 500 гривен обошлась, не считая остального лечения. Для маленького города – это приличная сумма, а один зубик, при том на восьмерку фотополимеры не ставили. Как у вас обстоят дела с гарантиями от стоматологов?

Алла, мой стоматолог обычно говорит, на сколько гарантия, но ни разу не пришлось, к счастью, переделывать. А вот ранее, давно, было такое со мной, пришла к стоматологу, она бесплатно переделала. Так что попытка - не пытка, я бы Вам посоветовала попробовать пойти и настоять, чтобы исправили "халтуру".

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron