Национальный медицинский форум

Протезирование или имплант?

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

Протезирование или имплант?

Опрос закончился 30 мар 2020, 16:05
Результаты опроса скрыты, пока вы не проголосовали

Результаты голосования

Протезирование
?
Голосов нет
Имплант
?
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Гелли
Новичок
 
Город: Ереван
Сообщения: 6
Дата регистрации: 30 янв 2020, 16:02

Протезирование или имплант?

Сообщение Гелли » 30 янв 2020, 16:05

Всем привет! Сижу и думаю, надо делать зуб. Удалили не так давно. Вот сейчас мучаюсь вопросом, что лучше – протезирование или имплант? Пока думаю в пользу протезирования, так как дешевле. Но с другой стороны, это не навсегда, все равно менять придется. И вообще неизвестно как сделают. А что думаете вы?

Аватара пользователя
Дарина М
Новичок
 
Город: Электросталь
Сообщения: 11
Дата регистрации: 28 ноя 2019, 12:35

Re: Протезирование или имплант?

Сообщение Дарина М » 31 янв 2020, 16:28

Я за имплантацию. Отличная вещь, просто ноу-хау современной стоматологии. Год назад поставила два импланта и горя не знаю. Прижились месяца за три, сверху коронки. И зубы здоровые сохранила, ничего обтачивать не пришлось. При протезировании вам по-любому точить их будут.

Гелли
Новичок
 
Город: Ереван
Сообщения: 6
Дата регистрации: 30 янв 2020, 16:02

Re: Протезирование или имплант?

Сообщение Гелли » 03 фев 2020, 16:38

Это дааа, еще один минус процедурки, пожалуй. Ну а имплантация, это же капец как дорого? У нас в Москоу цены так вообще непомерные, копить полгода придется).

Аватара пользователя
Алекс777
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Дата регистрации: 04 фев 2020, 20:09

Re: Протезирование или имплант?

Сообщение Алекс777 » 04 фев 2020, 20:10

А я советую проконсультироваться непосредственно у стоматологов. Что посоветуют они. Всяко врачи лучше знают, что вам подойдет. Придите, скажите сколько готовы потратить и что хотите. А еще мне кажется сейчас в протезировании есть по любому какие-нибудь новые технологии. Вдруг получится здоровые зубы в нормальном состоянии сохранить).

Аватара пользователя
Робик
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 04 фев 2020, 19:24

Re: Протезирование или имплант?

Сообщение Робик » 07 фев 2020, 13:31

Гелли писал(а):Это дааа, еще один минус процедурки, пожалуй. Ну а имплантация, это же капец как дорого? У нас в Москоу цены так вообще непомерные, копить полгода придется).

Не обязательно имплант в Москве ставить. Можно куда-нибудь съездить, в Рязань, например. Там дешевле в разы. И импланты делают хорошие. Жена вон в прошлом году в Кремлевской (кажется?) стоматологии шведский имплант поставила. Нормально по цене вышло, точно полгода копить не будете.

Ивангай
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 24
Дата регистрации: 25 май 2019, 23:14

Re: Протезирование или имплант?

Сообщение Ивангай » 10 фев 2020, 17:31

Привет, лучше, конечно, пользоваться имплантами. Есть отличная клиника Неватекс на Баррикадной, тут можно привести в порядок свои зубы без проблем. Как раз вам тут все сделают на высшем уровне. Пользуйтесь качественными медицинскими услугами. Они помогут вам привести в порядок ваше здоровье.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Протезирование или имплант?

Сообщение Танияш » 16 фев 2020, 22:01

А какие гарантии дают врачи на импланты обычно?

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Протезирование или имплант?

Сообщение polinochka » 22 фев 2020, 23:37

Приживание имплантов зависит от многих как объективных, так и субъективных факторов.

Индиана
Новичок
 
Город: Львов
Сообщения: 17
Дата регистрации: 28 фев 2020, 20:55

Re: Протезирование или имплант?

Сообщение Индиана » 28 фев 2020, 20:58

Вот здесь вы сможете немного больше и подробнее ознакомится с темой имплантации зубов. Для примера узнать что такое мостовидный протез на имплантах http://www.zubi-implanti.ru/implanti/read/mostovidnie_protezi.html и когда его необходимо ставить. А так же тут есть информация о том, каким должно быть питание после имплантации.

Аватара пользователя
Робик
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 04 фев 2020, 19:24

Re: Протезирование или имплант?

Сообщение Робик » 03 мар 2020, 14:43

Наскока я знаю, гарантия на импланты шведские, которые в Кремлевской, пожизненная. Ставьте и горя не знайте. Что случится – заменят бесплатно. Но подозреваю гарантийные случаи тоже прописываются. В общем реально надо на консультацию.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2