Национальный медицинский форум

Церек - вариант ли?

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Авери
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Церек - вариант ли?

Сообщение Авери » 04 дек 2013, 21:53

Слышала про технологию церек для установки коронки, кто пробовал? Цена оправдывает себя? В чем преимущества вообще?

Аватара пользователя
Буксир
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 10
Дата регистрации: 04 дек 2013, 23:06

Re: Церек - вариант ли?

Сообщение Буксир » 04 дек 2013, 23:10

Ну вы как минимум время сэкономите, там за один сеанс все делают — подготавливают полость, измеряют. Вытачивают коронку и прикрепляют.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Церек - вариант ли?

Сообщение cakura1 » 04 дек 2013, 23:53

Авери писал(а):Слышала про технологию церек для установки коронки, кто пробовал? Цена оправдывает себя? В чем преимущества вообще?



CEREC это не технология, а бренд, такой же как и ArtGlass, Procera etc и .т.д. Такие коронки хорошо ставить тогда, когда в зубе есть большой или средний дефект. Конструкция достаточно прочная, с естественного белого цвета. Но есть и минусы, коронки изготавливаются на фабрике и они стандартные. А зубы как вы понимаете, у всех людей разные.

Авери
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Церек - вариант ли?

Сообщение Авери » 06 дек 2013, 22:12

Буксир, ого, это я там до ночи так сидеть буду
cakura1, вы ничего не путаете?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Церек - вариант ли?

Сообщение cakura1 » 07 дек 2013, 00:53

Авери писал(а):Буксир, ого, это я там до ночи так сидеть буду
cakura1, вы ничего не путаете?



Немного не поняла ваш вопрос, что именно вас интересует? Я наверное не правильно выразилась, ждать долго вам не прийдется, правильней наверное будет сказать, что блоки идут стандартные их изготавливают на фабрике. А зубы у каждого индивидуальны.

Аватара пользователя
Буксир
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 10
Дата регистрации: 04 дек 2013, 23:06

Re: Церек - вариант ли?

Сообщение Буксир » 08 дек 2013, 10:21

Нет, пара часов, не больше, это все компьютер делает — измеряет, и тут же вытачивает, он подключен к аппарату. Странно, что слышали, да не все))

Авери
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Церек - вариант ли?

Сообщение Авери » 08 дек 2013, 17:55

На форуме тоже прочитала, теперь буду знать, спасибо. Думаю, в тот же Агами и запишусь, как вам?

Брусничка
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Церек - вариант ли?

Сообщение Брусничка » 09 дек 2013, 13:04

Хорошая клиника, не из дешевых однодневок, там и оборудование самое современное, и врачи хорошие, я туда пару раз заходила с мужем, его лечили, меня кофе поили, муж в плохие клиники не ходит, это я часто не там экономлю))

Авери
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Церек - вариант ли?

Сообщение Авери » 09 дек 2013, 18:02

Я тоже экономить люблю, но с цереком зато время экономится, правильно все Буксир написал, буду записываться

Ztwzgljad
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 07 дек 2013, 13:32

Re: Церек - вариант ли?

Сообщение Ztwzgljad » 26 дек 2013, 23:33

<В чем преимущества вообще?>
Только лишь в срочности исполнения!

<Ну вы как минимум время сэкономите...>
В данном случае, минимум одновременно является ещё и максимумом!

<Я тоже экономить люблю, но с цереком зато время экономится...>
Что есть, то есть, но только вот в ущерб чему именно?
Довольно спорная экономия, на своём собственном здоровьи, чтоли?
Это типа "любой каприз, за Ваши деньги"?, понимаю.
Ну конечно же сли есть такое непреодолимое желание, то почему бы и нет?, кто тут запретит? добрый доктор чтоли?


Смех смехом, а всем грамотным специалистам и пациентам со стажем, хорошо знакомы и другие критерии для сравнительной оценки, а это кроме скорости, ещё как минимум и:
- слойная цветовая эстетика конструкций;
- клинические требования, предъявляемые к таким же конструкциям, но выполненным традиционно, зубными техниками в обыкновенных зубо -технических лабораториях;
- степень соответствия естественной форме зубов конкретного пациента, а в особенности, ярко выраженных функциональных рельефов их жевательных окклюзионных поверхностей;
- гигиенические особенности поверхостей материала таких реставраций;
- ценовые различия и подобная специфика, наконец!

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2