Национальный медицинский форум

Хронический простатит

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
бомбезно
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 19 дек 2020, 13:26

Хронический простатит

Сообщение бомбезно » 19 дек 2020, 13:28

Здравствуйте!

Мне 26 лет. Недавно по данному анализу поставили диагноз хронический простатит и назначили следующее лечение:

— Витапрост 10 дней на ночь

— Индометацин 10 дней утром за час до подъема

— Леволет 0.5 1 таблетка 10 дней

— Раствор Простакор 10 дней 1 раз в день

— Витамины Компливит и Селен 30 дней

— После препаратов выше, через 10 дней свечи Аденопросин в течение 30 дней



Из симптомов у меня были

— Учащенное мочеиспускание

— Периодически после мочеиспускания ощущения неполного опорожнения

— Бывает ощущения жжения в головке и урине (также бывает после секса)

— Прерывания и вялость струи, но не всегда

— Мочеиспускания не малыми порциями, но позывы бывают очень резкими и сильными, даже не знаю как описать это чувство



После начала лечения становилось лучше, но после окончания приема первой партии препаратов дней через 20 все вернулось и стало даже хуже. Появилась боль в районе лобка и районе апендикса.



После 30 дней начала приема лекарств нужно было сделать цитологию сока простаты повторно, но пока такой возможности нету и хотелось бы примерно понимать почему так.

1) Хочется услышать разъяснения по анализу. Инфекционный или застойный простатит? У врача я сам этого не спросил, а он не пояснил.

2) Какое лечение назначали бы вы по данному анализу?

3) Разрешен ли секс при лечение? Возможно неэффективность лечения в этом?

4) Могло ли привести к простатиту частое занятие сексом? В течение суток бывало по 2-3 раза, редко меньше или чтобы вообще не было.

5) У меня сидячий образ жизни, но стараюсь много ходить и делаю зарядку которая на картинке. Приседания и начал качать пресс живота

6) МОжет ли это быть что-то кроме простатита?

Еще у меня имеется хронический пиелонефрит и раньше при частых позывах врачи всегда ссылались на данное заболевание, но когда позывы стали еще чаще, а струя слабее стало понятно, что дело не в нем. Такое состояние у меня уже около двух лет. Также имеется хондроз в поясничном отделе.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2