Национальный медицинский форум

Консультация по психологии. Гриценко Юлия Георгиевна и Гриценко Арсений Владимирович

В этом разделе собраны все консультации специалистов, которые более не активны и доступны только для чтения.
admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Консультация по психологии. Гриценко Юлия Георгиевна и Гриценко Арсений Владимирович

Сообщение admin » 03 фев 2014, 22:22

Специалисты-психологи по проблемам поведения детей, детей с аутизмом, задержкой в развитии супруги Гриценко будут давать свои консультации на нашем форуме. Приветствуем!!

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Консультация. Психологи Гриценко Юлия Георгиевна и Гриценко Арсений Владимирович

Сообщение Оса » 03 фев 2014, 22:39

admin, отлично. Можно вопросы оставлять прямо в этой теме?

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Консультация. Психологи Гриценко Юлия Георгиевна и Гриценко Арсений Владимирович

Сообщение admin » 03 фев 2014, 22:45

Оса, Разумеется. Тема специально для этого и создана.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Консультация. Психологи Гриценко Юлия Георгиевна и Гриценко Арсений Владимирович

Сообщение Оса » 03 фев 2014, 22:53

Я вот хотела спросить про детские рисунки. Слышала 2 абсолютно противоположных мнения по поводу рисования черным цветом. Один психолог утверждает, что это плохо и означает, что у ребенка проблемы восприятия окружающего мира и какие-то внутренние проблемы. А второй говорит, что, наоборот, это очень хорошо. Так как это всего лишь способ выплеска негативных эмоций. Интересно, что скажут наши специалисты.
Спасибо!

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Консультация. Психологи Гриценко Юлия Георгиевна и Гриценко Арсений Владимирович

Сообщение Дарья » 03 фев 2014, 23:17

Какая нужная тема!
Здравствуйте. У меня есть проблема. Мой старший сын (ему 4,9) делает гадости. Например, недавно сделали ремонт, объяснила обоим (у меня еще и 2-летка есть), что что рисовать на стенах и мебели нельзя, ничего не царапаем и не ломаем. Младший, понятно, мало что понял, нарисовал ручкой на обоях, его поругали, объяснили еще раз. Вроде, понял. Уже месяца 3 к стенам равнодушен. Недавно заметила новые "наскальные надписи", опять подумали на мелкого, а присмотрелись - линии не просто калячно-малячные, а где-то крестик, где-то прямоугольник незаконченный, т.е. явно старший упражнялся в живописи. Выпытала у него, что это он сделал, но хуже всего - он не называет причину почему он это сделал. Не для того, чтоб мелкого наругали, нет. Это он нам, получается, осознанную пакость делал? Пугает то, что я не могу ему доверять. Ненадежный товарищ. Чуть что-то не по его, жди "сюрприз". Спиной к нему повернуться нельзя. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Консультация. Психологи Гриценко Юлия Георгиевна и Гриценко Арсений Владимирович

Сообщение Настя К. » 04 фев 2014, 00:32

Добрый день.
У меня дочке 1,4. Ребёнок очень долгожданный, буквально "заласканный и зацелованный". Но я всё чаще сталкиваюсь с проблемой истерик. Истерики у дочки по любому поводу - сажаю в кресло кушать - она не хочет -истерика; возвращаемся с прогулки - не хочет домой - опять истерика; просится на руки - тянет ручки к ножницам - не даю, опять крик и слёзы и т.д. Пробовала игнорировать - иногда может плакать по полчаса. Пробовала переключать внимание на игрушки, мультики - злиться, игрушки отшвыривает, даже может укусить со злости. Причём что она охотно предлагает играть с ней, может сама одна повозиться с игрушками полчасика. Иногда эти постоянные капризы так выматывают - сил нет. Заметила, что она очень радуется, если я её хвалю - стараюсь делать это всегда, когда она ведёт себя хорошо.Но ситуация вся равно лучше не становится. Подскажите пожалуйста, что делать и как себя вести в этой ситуации?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Консультация. Психологи Гриценко Юлия Георгиевна и Гриценко Арсений Владимирович

Сообщение cakura1 » 04 фев 2014, 12:21

Меня интересует вопрос относительно подростка. Старшему сыну на днях исполнилось 15 лет, раньше он всегда делился подробностями своей личной жизни. Но в последнее время он закрылся, стал замкнутым, может нагрубить не с того, не с сего. Как быть в такой ситуации, разговоры по душам уже не помогают.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Консультация. Психологи Гриценко Юлия Георгиевна и Гриценко Арсений Владимирович

Сообщение Алика » 04 фев 2014, 16:14

Здравствуйте! У моей знакомой у малыша выявили симптомы аутизма. Вопрос такой: можете ли вы в Киеве посоветовать какие-то действующие центры помощи и развития таких деток, в идеале хоть что-то бесплатное, потому что она в 1 частный центр пошла, а там большие деньги, у нее нет, поскольку сама в декрете, а муж инвалид. Вообще, как таким деткам развиваться? Что делать?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Консультация. Психологи Гриценко Юлия Георгиевна и Гриценко Арсений Владимирович

Сообщение фройлян Ангелика » 05 фев 2014, 07:04

Добрый день!
Моей дочери 5 лет. Она у нас девочка плаксивая, крикливая. Чуть что не так начинаем кричать и плакать. Но больше всего меня беспокоит то, что пока на нее не заругаешься она на просьбу может не реагировать. То есть, например прошу ее одеваться на улицу или собрать игрушки. Сначала говорю спокойно, объясняю зачем надо, для чего надо. Повторяю еще раз. Она то говорит? "Не хочу, не буду". То бегает занимается другими делами, то еще чем-нибудь. Вообщем просьба повторяется еще несколько раз. С каждым разом, я завожусь все больше. И кончается тем, что я начинаю ругаться на нее, она начинает плакать. Потом, конечно мы миримся, успокаиваемся и она все делает как надо. И так по очень многим вопросам. Я уже не знаю как с ней быть.

Гриценко Юлия
Новичок
 
Город: Одесса
Сообщения: 34
Дата регистрации: 06 янв 2014, 21:06

Re: Консультация. Психологи Гриценко Юлия Георгиевна и Гриценко Арсений Владимирович

Сообщение Гриценко Юлия » 08 фев 2014, 18:00

Здравствуйте, постояльцы и гости форума! Мы с супругом рады консультировать Вас по различным психологическим проблемам детей, а также их родителей. Спасибо за Ваши вопросы. Итак, начнем...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1