Национальный медицинский форум

Консультация по хирургической урологии, онкоурологии. Мазуренко Денис Александрович.

В этом разделе собраны все консультации специалистов, которые более не активны и доступны только для чтения.
admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Консультация по хирургической урологии, онкоурологии. Мазуренко Денис Александрович.

Сообщение admin » 22 май 2014, 23:04

Приветствуем нашего нового консультанта Дениса Мазуренко!

Аватара пользователя
Денис Мазуренко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 28
Дата регистрации: 14 май 2014, 12:45

Re: Мазуренко Денис Александрович - хирургическая урология, онкоурология

Сообщение Денис Мазуренко » 24 май 2014, 13:21

Приветствую всех, кто заглянул в данный раздел! Уверен, я смогу помочь, подсказать, либо если понадобится порекомендовать других коллег, и, уверен, каждый из Вас найдет путь к излечению себя или близких!
Данная ветка форума посвящена хирургическим аспектам урологии, онкоурологии, оперативной андрологии и различным методикам лечения мочекаменной болезни.

В 2 словах о себе:
Заместитель руководителя Урологической клиники Европейского Медицинского Центра (EMC), руководитель отдела эндоурологии и мочекаменной болезни.
Главный специалист-уролог, консультант ФГБУ «Лечебно-реабилитационный Центр» Минздрава России.
Уролог, эндоуролог, доцент кафедры эндоурологии РУДН, К.М.Н., Председатель Ассоциации Молодых Урологов (АМУР).
Обладая огромным хирургическим опытом, преимущественно в области эндоскопической, лапароскопической, лазерной урологии, а также литотрипсии, постараюсь найти правилную рекомендацию, чем улучшу жизнь многих посетителей форума!
Для тех кто хочет связаться лично со мной: мой телефон +7(909)9493939 (если не беру трубку, будьте терпеливы - я иногда целый день в операцинной) или uro1@inbox.ru
Информация обо мне опубликована на сайтах: http://uro1.ru/?page_id=1859 http://denis.mazurenko.emcmos.ru/ http://kamnei.net/doctors.html

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Мазуренко Денис Александрович - хирургическая урология, онкоурология

Сообщение Весна » 25 май 2014, 15:01

Добрый день, у мужа на УЗИ внутренних органов обнаружили кисту почки 8мм. Врач сказал,что волноваться не стоит, но я все равно переживаю. Нужно ли теперь мужу наблюдаться, может быть стоит пройти курс лечения?

Аватара пользователя
Денис Мазуренко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 28
Дата регистрации: 14 май 2014, 12:45

Re: Мазуренко Денис Александрович - хирургическая урология, онкоурология

Сообщение Денис Мазуренко » 25 май 2014, 17:23

Добрый день, киста 8 мм обычно никакого лечения не требует! никакой медикаментозной терапии в лечении кист не бывает (не верьте рекламам)!
Все что могу рекомендовать - ежегодно УЗИ почек и общий анализ мочи.

P.S. пару примеров хирургического лечения в нашей клинике
1. Лапароскопическое иссечение крупной кисты почки http://uro1.ru/?p=1207
2. Пункция, дренирование, склеротерапия кисты почки http://uro1.ru/?p=1595

Аватара пользователя
Солнышко
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 100
Отзывы: 16
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:37

Re: Мазуренко Денис Александрович - хирургическая урология, онкоурология

Сообщение Солнышко » 26 май 2014, 19:31

Добрый вечер, скажите пожалуйста УЗИ яичка покажет какие либо отклонения? У мужа одно яичко припухло, вызывает дискомфорт при ходьбе, не то что бы боль, скорее просто неприятные ощущения.

Аватара пользователя
Денис Мазуренко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 28
Дата регистрации: 14 май 2014, 12:45

Re: Мазуренко Денис Александрович - хирургическая урология, онкоурология

Сообщение Денис Мазуренко » 26 май 2014, 19:44

Обязательно необходимо выполнить УЗИ органов мошонки и проконсультироваться у уролога. Чаще всего причиной увеличения яичка является водянка (скопление жидкости в оболочках яичка), нередко воспаление яичка, которое без лечения может привести к серьезным осложнениям! Но никогда нельзя забывать об опухолях яичек, которые встречаются в 1% случаев всех злокачественных новообразований, причем чаще выявляются у молодых мужчин до 40 лет! Если по данным УЗИ заподозрена опухоль - необходимо дообследование, включающее МРТ малого таза и сдача крови на маркеры (аФП, бХГч, ЛДГ)

Аватара пользователя
Маргарита
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 88
Отзывы: 15
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:26

Re: Мазуренко Денис Александрович - хирургическая урология, онкоурология

Сообщение Маргарита » 27 май 2014, 12:23

Здравствуйте Денис Александрович у моей мамы хронический цистит. Антибиотики практически не помогают, какие только уже не пробовали. Посев мочи показывает рост corybakter ssp. 5*10 в третьей. В результате цистоскопии обнаружено покраснение стенки пузыря. Это уже больше 2 ух лет продолжается, уролог толком ничего сказать не может. Говорит если бы не жалобы, то он бы сказал, что мама совершенно здорова :?

Олюшка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 105
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 июл 2013, 16:17

Re: Мазуренко Денис Александрович - хирургическая урология, онкоурология

Сообщение Олюшка » 27 май 2014, 20:42

Добрый день, скажите после удаления крайней плоти( у сына фимоз) сколько его это будет беспокоить и нужно ли будет пить обезболивающее?

Аватара пользователя
Денис Мазуренко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 28
Дата регистрации: 14 май 2014, 12:45

Re: Мазуренко Денис Александрович - хирургическая урология, онкоурология

Сообщение Денис Мазуренко » 28 май 2014, 10:09

Маргарита, синдром хронической тазовой боли - серьезная и трудно поддающаяся лечению проблема! в случае вашей мамы постоянный прием антибиотиков только ухудшит ситуацию! Это целое направление - как правило требуется комплексный подход - биопсия мочевого пузыря, лазерная или электроаблация измененной слизистой, коррекция возможных гормональных отклонений, коррекция возможных неврологических отклонений, вливания в мочевой пузырь специальных веществ...! Я такими проблемами как правило не занимаюсь, если интересны мои рекомендации - напишите мне личное сообщение, я вам сообщу контакты специалистов, которые действительно давно и серьезно занимаются этой проблемой!!!

Аватара пользователя
Денис Мазуренко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 28
Дата регистрации: 14 май 2014, 12:45

Re: Мазуренко Денис Александрович - хирургическая урология, онкоурология

Сообщение Денис Мазуренко » 28 май 2014, 10:12

Олюшка, иногда до месяца есть зуд и легкая боль, если визуально никаких нарушений нет - подкравливания или нагноения, то беспокоиться не стоит, обезболивающие принимать возможно если есть беспокоящие боли, лучше всего снимает боль свечка с Вольтареном

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2