Национальный медицинский форум

Детский сад №127

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
30
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 30
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Детский сад №127

Сообщение АннаХ » 11 сен 2014, 12:35

Страна: Россия

Город: Воронеж

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Детский сад №127

Телефон детского сада: +7-473-2264449

Адрес: ул. Ильича, 104

Отзыв:

Оба моих ребенка уже посещали муниципальный детский сад в Воронеже, но после смены района проживания, захотели перевестись в садик поближе к дому. Начали с ведомственного садика Военно-Воздушной Академии, т.к. отец детей имеет отношение к этому учебному заведению. В садик пошла я (это была наша ошибка).

Здание садика небольшое, двухэтажное, рассчитано всего на одну группу каждого возраста (всего 5 групп). Территория ухоженная, но оборудование площадок хотелось бы более современное и разнообразное. Сложилось впечатление, что Академия на садике экономит.

На входе сидит охранник, в садик вход в бахилах.

Заведующая садиком - Татьяна Митрофановна Хребтова. С ней у меня состоялся длинный разговор. Рассказала о своем садике, как хорошо кормят детей, как с ними занимаются, но посетовала на нехватку кадров и очень низкую зарплату.

Ее очень интересовали данные о моем муже (видимо, чем выше звание и «круче» должность, тем более заинтересована в таком ребенке, или просто оценивает, насколько без последствий можно отказать), была явно разочарована. Потом переключилась на меня. Узнав о том, что я домохозяйка, начала обвинять меня в тунеядстве и что хочу детей в садик спихнуть, а, если будет непогода (дождь, снег), якобы не буду детей в садик водить из-за лени, а у них будет из-за меня низкий процент посещаемости. Я по образованию педагог, и заведующая, услышав это, начала зазывать к себе на работу (ага, после причитаний о низкой зарплате, хамстве родителей и невоспитанных, избалованных детях). Я вежливо отказалась. Тогда она сказала, что готова взять в садик только старшего сына (якобы как раз один мальчик ушел из садика), без младшей сестренки. Я оставила свои данные, пообещав прийти с документами после новогодних праздников. Но, посоветовавшись с мужем, порасспросив родителей, чьи дети ходят в этот садик, решила отказаться от него, тем более не хотелось разделять детей.

Что я узнала о садике от родителей. Воспитателей действительно не хватает, в случае больничного группа может остаться совсем без воспитателя. За детьми следят недостаточно хорошо, например, в ясельной группе надевали одному мальчику штаны на шорты, а тот жаловался, что ему неудобно. Оплата садика – 1600 руб. в месяц (мы в муниципальном в это же время платили 750 руб, но сейчас плата повысилась). В дополнительных услугах, развлечениях ориентация на большой кошелек. Так, выпускной в 2014 году родителям обошелся в 5 с лишним тысяч (в других садиках в среднем 2-3 тысячи). У садика нет сайта, и он не подчиняется некоторым требованиям, исходящим от Отдела образования. А вот кормят детей отлично.

Еще из плюсов: группы не переполнены, нет случайных детей (маригинальных родителей), заведующая активная, пытается выводить садик на городской уровень.

Оценки: Качество работы воспитателя: 4. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 4. Территория: 3. Общая оценка: 4.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Детский сад №127

Сообщение Анна » 11 сен 2014, 14:15

Что за хамка, заведующая? Я бы после её "нравоучений" по поводу "лени" развернулась бы и прямым ходом пошла писать жалобу.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад №127

Сообщение АннаХ » 11 сен 2014, 17:49

А жаловаться-то кому? Садик ведомственный, жалобы в Отдел образования, администрацию района и города ему не страшны. А в Академию меня даже на территорию не пустят. Кстати, встретилась с еще одной мамочкой, которой сначала пообещали место в этом детском саду с сентября, а в августе выяснилось, что "мест нет". Так заведующая ей те же песни пела, что жены военных работать не хотят, а детей все равно в садик спихивают.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад №127

Сообщение фройлян Ангелика » 15 окт 2014, 07:27

Да приятного из общения с такой заведующей мало.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад №127

Сообщение АннаХ » 15 окт 2014, 08:48

Познакомилась с одной мамочкой, ее дочка ходила в этот садик всего несколько месяцев, а потом выпустилась. Так вот она просто в восторге от садика. Больше всего ее впечатлило, что на выпускном утреннике играл военный оркестр.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Детский сад №127

Сообщение Инна » 15 окт 2014, 10:59

Ну вот и думают потом родители, что лишь бы ребёнку было хорошо, а сами уж как-то хамство перетерпят.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детский сад №127

Сообщение фройлян Ангелика » 16 окт 2014, 05:45

Ну да. Это точно эксклюзив. В других садах военные оркестры на выпускном не играют.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Детский сад №127

Сообщение Ира » 16 окт 2014, 11:44

Значит, просто как человек заведующая оказалась хамкой, а организатор прекрасный. Такое бывает, увы.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детский сад №127

Сообщение АннаХ » 16 окт 2014, 22:33

Я бы назвала это классовой ненавистью, т.к. "гребет всех одной гребенкой" (апрори жены военных лентяйки).

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Детский сад №127

Сообщение Анна » 16 окт 2014, 22:41

Девочки, скорее всего, у неё проблемы в личной жизни. Вот и поведение соответствующее.

След.


Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron