Национальный медицинский форум

Телеангиэктозия нижних конечностей

Заболевания венозной системы.
Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Телеангиэктозия нижних конечностей

Сообщение Калерия » 14 май 2016, 12:27

Вчера по телевизору услышала как лечат телеангиэктазию нижних конечностей. Потом меня отвлекли, а слово прям "засело" в голове. Что это за флебологическое заболевание?

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Телеангиэктозия нижних конечностей

Сообщение Танияш » 27 июл 2016, 22:52

Название слишком заумное, конечно, а это имеются в виду сосудистые звёздочки, Калерия.

Аватара пользователя
Ilona
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 382
Дата регистрации: 20 май 2016, 05:05

Re: Телеангиэктозия нижних конечностей

Сообщение Ilona » 09 окт 2016, 00:18

Танияш, и кстати, как их лечат?

Олег Шонов
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Телеангиэктозия нижних конечностей

Сообщение Олег Шонов » 30 ноя 2016, 01:13

Телеангиоэктазии - сосудистые сеточки, достаточно распространенный сугубо косметический дефект. Основное лечение - склеротерапия, ссылка удалена модератором

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Телеангиэктозия нижних конечностей

Сообщение Рубина » 30 ноя 2016, 17:04

Олег Шонов, не всегда это сугубо косметический дефект! У моей мамы в тех местах, где сетка сосудистая, часто ощущается покалывание, а ещё к концу дня - тяжесть в ногах, ноги как будто ватные.

Олег Шонов
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Телеангиэктозия нижних конечностей

Сообщение Олег Шонов » 30 ноя 2016, 19:56

Рубина писал(а):Олег Шонов, не всегда это сугубо косметический дефект! У моей мамы в тех местах, где сетка сосудистая, часто ощущается покалывание, а ещё к концу дня - тяжесть в ногах, ноги как будто ватные.

Многие неверно относят сосудистые сеточки к одному из проявлений варикозной болезни. Варикоз довольно часто сопровождается сеточками, бывает Corona phlebectatica - венец из расширенных сеток в области стопы из-за венозного застоя. В то же время огромное число пациенток жалуются на сеточки, не имея никаких проблем с подкожными венами. В этом случае флеболог напишет в диагноз "телеангиоэктазии/ретикулярные вены", а данное состояние не несет тех рисков которые несет варикоз - риски тромбофлебита и трофических кожных расстройств. Именно это я вкладываю в понятие "косметическая проблема". Однако не могу не согласиться с Вами, довольно много моих пациентов отмечает периодический дискомфорт по типу "покалываний" в зоне расположения сеточек. Более того, по мере развития сосудистых сеток, их стенка становится истонченной и возможно развитие неопасного но неприятного осложнения - кровотечения из телеангиоэктазий. Вместе с тем, хочу обратить внимание, что такие жалобы как тяжесть в ногах, "ватность" не имеют ничего общего с сосудистой сеткой и скорее связаны с проблемами в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, плоскостопием.

Мария Александрова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 544
Дата регистрации: 01 дек 2016, 01:26

Re: Телеангиэктозия нижних конечностей

Сообщение Мария Александрова » 08 янв 2017, 07:57

И как лучше убирать сосудистые звездочки на ногах?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3