Национальный медицинский форум

Выпускной после младшей школы

Все о школах. Качество образования, организация учебного процесса. Образовательные программы по отдельным предметам. Школьные учебники и литература.
Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Выпускной после младшей школы

Сообщение Glafira » 13 сен 2012, 23:36

Раньше выпускной был один - после окончания школы. Сейчас выпускной бал делают при каждом удобном случае, и в садике дважды, и в школе тоже. Не слишком ли много?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Выпускной после младшей школы

Сообщение Natalia » 13 сен 2012, 23:52

Glafira, поддерживаю Вас руками и ногами. Я сама так и не поняла, что это был за прогиб перед первой учительницей с подарками не самыми дешевыми. Мало того, что четыре раза в год у учительницы «мини выпускной» был (день рождение, 8 марта, день учителя и Новый год). Меня лично это всегда возмущало, поэтому перевела в другую школу. Я плачу, но за учебу, а не на подарки учительнице.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Выпускной после младшей школы

Сообщение Skyny » 14 сен 2012, 14:09

Да, они своей тягой к вечным праздникам (я имею в виду администрацию школ и детских садиков)повергают родителей в легкий шок. В детских садах выпускные проходят в бальных платьях. А это тоже недешевое удовольствие. Ну да ладно, событие все-таки. Но не успели мы отучиться 4 года в младших классах - опять выпускной!

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Выпускной после младшей школы

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 22:41

Glafira писал(а):Раньше выпускной был один - после окончания школы. Сейчас выпускной бал делают при каждом удобном случае, и в садике дважды, и в школе тоже. Не слишком ли много?

В садике же делают выпускной? А кто на нем, простите, гуляет? Родители что ли?)))

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Выпускной после младшей школы

Сообщение Skyny » 15 сен 2012, 00:05

ivan_b писал(а):В садике же делают выпускной? А кто на нем, простите, гуляет? Родители что ли?)))

Иван, вы меня просто убиваете! На выпускном дети гуляют. У них концертная программа и сладкий стол. Что-то говорит мне о том, что вы очень, очень молоды. И ваши личные воспоминания о выпускном еще слишком свежи.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Выпускной после младшей школы

Сообщение Алина » 15 сен 2012, 00:13

Для семейного бюджета такие мероприятия накладны. Сначала выпускной в саду, платье бальное, никак не меньше, обязательно стол для детей и для родителей. Я не захотела сидеть с родителями, не из-за денег, так все это надоело. И тут же сборы первоклассника в школу. А учительница на радостях сразу решает, что надо в классе или окна поменять на пластиковые или линолеум перестелить. Так и живем.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Выпускной после младшей школы

Сообщение Ася » 16 сен 2012, 19:54

Может, конечно, для родителей и накладно, но, для детей это праздник. Помню гордость и счастливые глаза моей дочери, когда в садике был выпускной. У нас настоящий диплом -выпускника из детского сада.
Сейчас дочка в 3 классе, про выпускной из младшей школы -пока ничего не говорят).

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Выпускной после младшей школы

Сообщение Natalia » 17 сен 2012, 03:36

Ася писал(а):Может, конечно, для родителей и накладно, но, для детей это праздник. Помню гордость и счастливые глаза моей дочери, когда в садике был выпускной. У нас настоящий диплом -выпускника из детского сада.
Сейчас дочка в 3 классе, про выпускной из младшей школы -пока ничего не говорят).

Я могу понять выпускной в детском саду. Ребенок переходит на новый уровень жизни, уходит из сада. А в школе зачем? Всего лишь попрощались с учительницей младших классов и то не навсегда.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Выпускной после младшей школы

Сообщение Skyny » 17 сен 2012, 23:12

Natalia писал(а):Я могу понять выпускной в детском саду. Ребенок переходит на новый уровень жизни, уходит из сада. А в школе зачем? Всего лишь попрощались с учительницей младших классов и то не навсегда.

Согласна. Из садика в школу -да. Но опять же - бальные платья, прически... Садикам пора договариваться с магазинами на счет проката. А они договариваются с фотографами, которые дерут в три дорога. А детки так трогательно выглядят!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Выпускной после младшей школы

Сообщение cakura1 » 19 сен 2012, 16:52

Видимо в ваших случаях из данных событий устраивают настоящий бал маскарад. У нас обычно просто детей ведут в кафе, там их развлекает тамада, устраивают всякие интересные конкурсы. У детворы масса положительных эмоций и стоит это совсем не дорого 50-100гр от силы. Почему бы не доставить детям это удовольствие, что же в этом плохого?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron