Национальный медицинский форум

Чудо-корень имбирь

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Natawa
Участник
 
Сообщения: 43
Отзывы: 1
Дата регистрации: 31 июл 2012, 17:29

Чудо-корень имбирь

Сообщение Natawa » 31 июл 2012, 19:53

Одно время, я пристрастилась к кофе. И двух чашечек в день, мне стало мало. Решила поискать, чем же можно заменить кофе. Прочитала, что такими свойствами обладает корень имбиря. А какие еще, свойства имбиря знаете Вы?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Чудо-корень имбирь

Сообщение Natalia » 31 июл 2012, 19:56

Считается, что корень имбиря если употреблять в сыром виде, то можно похудеть. Сложно себе представить, как его съесть сырым.
Я тоже люблю добавлять корень в чай, он помогает справиться с простудными заболеваниями.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Чудо-корень имбирь

Сообщение сказительница » 31 июл 2012, 20:39

Не так давно я узнала что, корень имбирь положительно воздействует на ревматоидный артрит. Вот только как его пропивать я так и не знаю, то как просто чай то ли как то по особенному готовить. И конечно при простуде он незаменим.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Чудо-корень имбирь

Сообщение roshcha » 01 авг 2012, 15:31

сказительница писал(а):Не так давно я узнала что, корень имбирь положительно воздействует на ревматоидный артрит. Вот только как его пропивать я так и не знаю, то как просто чай то ли как то по особенному готовить. И конечно при простуде он незаменим.



а я вычитала про маринованный имбирь! Он сосуды чистит при атеросклерозе. Интересно, может, кто знает, как его нужно мариновать? И действительно ли он так полезен?

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Чудо-корень имбирь

Сообщение сказительница » 02 авг 2012, 10:26

roshcha писал(а):
сказительница писал(а):Не так давно я узнала что, корень имбирь положительно воздействует на ревматоидный артрит. Вот только как его пропивать я так и не знаю, то как просто чай то ли как то по особенному готовить. И конечно при простуде он незаменим.



а я вычитала про маринованный имбирь! Он сосуды чистит при атеросклерозе. Интересно, может, кто знает, как его нужно мариновать? И действительно ли он так полезен?


Я знаю вот такой рецепт:
Маринованный имбирь по-домашнему

Маринованный имбирный корень готовится из следующих ингредиентов:
- Корень имбиря – 180гр
- Рисовый уксус – 70 мл (1/4 стакана)
- Соль (2 ч/л)
- Сахар (3 ст/л)
Сначала нарезаем имбирный корень тонкими полосками и кладем в керамическую пиалу. Затем смешиваем рисовый уксус с солью и сахаром в пропорциях, указанных в рецепте. Доводим полученный маринад до кипения и заливаем имбирь.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Чудо-корень имбирь

Сообщение Лариса » 02 авг 2012, 14:42

Лечит этот чудо-корень в "компании" с мятой, бузиной и тысячелистником и заболевания желудочно-кишечного тракта. Все указанные ингредиенты берём по 1 столовой ложке, завариваем, и настаиваем. А потом необходимо процедить настой, и принимать его перед каждым употреблением пищи. А при расстройстве желудка помогает разведённый в небольших количествах воды мускатный орех и имбирь.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Чудо-корень имбирь

Сообщение Rada » 02 авг 2012, 15:19

Имбирь, конечно, чудо-корень, но чтобы он заменил кофе - первый раз слышу! :) Кофе делают из корня цикория. А имбирь хорош для чаев, в том числе тонизирующих или лечебных (при простуде, например. Я добавляю имбирь в зеленый чай. При простуде пью его с медом и лимоном. Можно добавлять в такой чай кардамон, гвоздику, корицу - понемножку. Тогда он будет еще эффективнее при ОРВИ.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Чудо-корень имбирь

Сообщение Железный доктор » 04 авг 2012, 14:58

Жаль,что при воспалительных заболевания желудка он противопоказан.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Чудо-корень имбирь

Сообщение Душка » 06 авг 2012, 16:48

Считается, что корень имбиря если употреблять в сыром виде, то можно похудеть. Сложно себе представить, как его съесть сырым.
Но он так тонизирует, что не удивительно про похудение, одной физической активности хватит на четверых. Так что эффект это опосредованный.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Чудо-корень имбирь

Сообщение сказительница » 06 авг 2012, 20:48

Душка писал(а):
Считается, что корень имбиря если употреблять в сыром виде, то можно похудеть. Сложно себе представить, как его съесть сырым.
Но он так тонизирует, что не удивительно про похудение, одной физической активности хватит на четверых. Так что эффект это опосредованный.

Я добавляю в еду где надо, корень имбиря, вкусные имбирные пряники, но вот как то он меня не тонизирует. Может действительно все путают корень имбиря и цикория?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron