Национальный медицинский форум

Щитовидка

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
ЗолотаяЯ
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 34
Дата регистрации: 01 апр 2018, 22:14

Щитовидка

Сообщение ЗолотаяЯ » 26 июл 2018, 11:27

Здравствуйте! Прошу помощи. Уже несколько лет у меня увеличена щитовидка. И вроде все в порядке, но периодически очень мешает жить. Я замечаю изменения в своем организме, а что с этим делать - не знаю, не понимаю.. Доктор говорит, что все ок! Но он даже не обследовал меня... Помогите!

Аватара пользователя
Светлана Архипова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 24
Дата регистрации: 04 мар 2018, 13:16

Re: Щитовидка

Сообщение Светлана Архипова » 27 июл 2018, 12:57

В первую очередь - Вам прямая дорога к эндокринологу. Очень важно не забывать, что наш организм - это сложна система. И поэтому ни в коем случае нельзя забивать на ту же самую эндокринную систему, например. Это же серый кардинал нашего организма!

Аватара пользователя
ОлегПавлович
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 23
Дата регистрации: 06 фев 2018, 17:11

Re: Щитовидка

Сообщение ОлегПавлович » 27 июл 2018, 13:00

Моя мать уже доходилась так! Доходилась прямо до удаления щитовидки в целом. А это вся жизнь на гормонах! Так себе перспектива, верно? Вот и я так считаю! Поэтому берегите себя, пожалуйста! И бегом к доктору!

Аватара пользователя
ПолинаСтепаненко
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 6
Дата регистрации: 29 июл 2018, 18:17

Re: Щитовидка

Сообщение ПолинаСтепаненко » 29 июл 2018, 18:29

ЗолотаяЯ писал(а):Здравствуйте! Прошу помощи. Уже несколько лет у меня увеличена щитовидка. И вроде все в порядке, но периодически очень мешает жить. Я замечаю изменения в своем организме, а что с этим делать - не знаю, не понимаю.. Доктор говорит, что все ок! Но он даже не обследовал меня... Помогите!

Добрый день! во-первых,не волнуйтесь! нервы - это лишнее. Во-вторых, вам необходимо обратиться к хорошему специалисту и сделать УЗИ щитовидной железы. В подобных ситуациях я обращаюсь только частные клиник, лучше доплатить, чтобы качественно все сделали. Я вам могу порекомендовать воспользоваться вот этим ресурсом - это сервис для поиска диагностического центра https://locallab.ru/uzi/uzi-shchitovidnoj-zhelezy/
Очень удобно, есть возможность записаться по телефону или через кнопку на сайте!

София Игоревна
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1
Дата регистрации: 14 авг 2018, 10:35

Re: Щитовидка

Сообщение София Игоревна » 14 авг 2018, 11:15

Как можно говорить что все нормально без обследования ????Сходите к нормальному доктору эндокринологу, что бы он Вас на нужные обследования направил ... а не просто отмахнулся от Ваших проблем .. сейчас хорошего доктора найти ой как сложно к сожалению ((
По этому со своей стороны советую проверенного на личном опыте эндокринолога Малкину Александру Григорьевну с клиники Медиленд , я уверена что она сделает все что бы Вам помочь , очень внимательная !

Аватара пользователя
ритуля7
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 33
Дата регистрации: 07 дек 2017, 21:34

Re: Щитовидка

Сообщение ритуля7 » 17 сен 2018, 14:52

вам к доктору точно нужно обратится, самостоятельно все не лечить

Аватара пользователя
Карамель
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 10
Дата регистрации: 17 сен 2018, 20:09

Re: Щитовидка

Сообщение Карамель » 17 сен 2018, 23:36

Вот с этим вам надо что-то точно делать, так как иначе просто напросто можно получить какую-то серьезную болезнь. Например вследствие проблем с щитовидкой может развиваться кретинизм - https://schitovidka03.ru/vopros-otvet/terminy/kretinizm это очень серьезно уже, и вам в первую очередь плохо будет! Кроме этого от щитовидной железы целиком и полностью зависит наш иммунитет, так что вам стоит быть с этим осторожнее.

Аватара пользователя
Natalishka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Отзывы: 1
Дата регистрации: 07 ноя 2014, 15:07

Re: Щитовидка

Сообщение Natalishka » 02 окт 2018, 07:06

Проверьтесь у нескольких врачей

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Щитовидка

Сообщение Lola » 07 окт 2018, 19:09

А как часто необходимо профилактически проверять щитовидку?

Аватара пользователя
КсенияЕсения
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 44
Дата регистрации: 07 фев 2018, 22:20

Re: Щитовидка

Сообщение КсенияЕсения » 13 окт 2018, 16:51

надо смотреть по ситуации, если были случаи, значит раз в пол года наверное

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron