Национальный медицинский форум

Спорт и планирование беременности

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Спорт и планирование беременности

Сообщение Алика » 05 май 2013, 22:48

Увлекаюсь спортом. 1 час тренировок ежедневно. С какого срока беременности его нужно бросить? Есть ли среди нас бывшие спортсмены?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Спорт и планирование беременности

Сообщение Алина » 06 май 2013, 15:55

Вы каким спортом занимаетесь? Я когда-то посещала спортзал, по словам тренера, спорт – не помеха для беременности. Его жена всю беременность занималась по специальной программе и родила быстро без боли.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Спорт и планирование беременности

Сообщение Дарья » 09 май 2013, 17:29

Тут от вида спорта зависит. Если тяжелый, то практически сразу, а умеренные нагрузки только на пользу. Особенно плавание полезно, но тоже, без фанатизма. Главное в спорте во время беременности - не навредить и ляльке, и себе самой.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Спорт и планирование беременности

Сообщение Алика » 24 май 2013, 23:59

Алина писал(а):Вы каким спортом занимаетесь? Я когда-то посещала спортзал, по словам тренера, спорт – не помеха для беременности. Его жена всю беременность занималась по специальной программе и родила быстро без боли.

Я по видео занимаюсь - кардио, бокс, калланетика, фитнес - меняю программы, так эффективнее, но по часу в день. Однако думаю, что при беременности и лишнее, и сил меньше будет.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Спорт и планирование беременности

Сообщение Алика » 25 май 2013, 00:00

Дарья писал(а):Тут от вида спорта зависит. Если тяжелый, то практически сразу, а умеренные нагрузки только на пользу. Особенно плавание полезно, но тоже, без фанатизма. Главное в спорте во время беременности - не навредить и ляльке, и себе самой.

Я вот как раз про эту умеренность и не могу понять - где грань? Наверное, нужно будет с врачом советоваться.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Спорт и планирование беременности

Сообщение Вероника » 19 авг 2015, 12:13

Да и без врача можно понять, что нагрузки спортивные при беременности надо свести на минимум.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Спорт и планирование беременности

Сообщение Рубина » 19 авг 2015, 23:06

Вероника, у меня одна из подруг спортивными бальными танцами занимается серьёзно - на турниры разные ездит. Был с ней такой случай: она не знала, что беременна, усиленно тренировалась перед очередной поездкой и в результате беременность у неё сорвалась.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Спорт и планирование беременности

Сообщение Калерия » 20 авг 2015, 11:42

Ну вот видите. Это лишний раз подтверждает мнение, что нельзя профессиональным спортом заниматься при беременности. Но многие спортсменки, особенно в большом спорте, не готовы идти на такой компромисс.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Спорт и планирование беременности

Сообщение Рубина » 28 авг 2015, 09:16

Калерия, у меня одна знакомая поёт в ночном клубе. Так у неё уже шестой месяц беременности, а она до сих пор работает. Нарады подобрала свободного кроя, с бахромой и шарфиками - визуально ничего не заметно. Но всё равно, мне кажется, такая работа вредит здоровью будущей мамы.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Спорт и планирование беременности

Сообщение Калерия » 28 авг 2015, 10:43

Рубина, ну а если у вашей знакомой - это единственный заработок? Я же не знаю её ситуации. Но иногда находятся объяснения не понятным нам деяниям.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1