Национальный медицинский форум

Аборт вне стен медицинского учреждения

Предотвращение нежелательной беременности, специальные препараты. Прекращение наступившей беременности.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Аборт вне стен медицинского учреждения

Сообщение Natalia » 10 сен 2012, 01:52

Я не сталкивалась с тем, что есть еще бабки, которые берутся за аборты на дому.
Хотелось бы сделать эту тему страшилкой, для тех, кто решится на подобное вне стен стационара.
Давайте расскажем истории с негативными последствиями.

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Аборт вне стен медицинского учреждения.

Сообщение Герда » 10 сен 2012, 20:06

Лично я вообще против абортов, предохранятся надо лучше а не аборты потом делать. А что касается разных бабок-повитух, то это вообще сумашествие, никто из моих близких не сталкивался, но от знакомых слышала о нескольких случаях когда женщины оставались бесплодными после таких экспериментов! А о положительных опытах не слышала вообще.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Аборт вне стен медицинского учреждения.

Сообщение Ольга -я » 11 сен 2012, 12:18

Аборт вне стен больницы -это прошлый век, и вряд ли кто-то ещё идёт на такое. Знаю, правда одну девушку, в 16 лет, пыталась сорвать беременность. Но, чистили уже в больнице, куда доставили с кровотечением по скорой.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Аборт вне стен медицинского учреждения.

Сообщение kat » 11 сен 2012, 17:22

Ольга -я писал(а):Аборт вне стен больницы -это прошлый век, и вряд ли кто-то ещё идёт на такое. Знаю, правда одну девушку, в 16 лет, пыталась сорвать беременность. Но, чистили уже в больнице, куда доставили с кровотечением по скорой.

Я слышала что и сейчас есть такие кто делает аборты вне стен больницы, как правило тогда, когда срок слишком велик и врачи отказываются проводить операцию. А молоденькие девочки вообще непонятно чем экспериментируют, только потом не могут забеременеть когда очень этого хотят.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Аборт вне стен медицинского учреждения.

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 19:54

Ну да, прошлый век, конечно, но я согласна с kat, молоденькие девочки бывают полными дурами, и родителей боятся, и вообще медучреждений в принципе. Но вот последующее бесплодие - это только малая часть проблем. Часто после таких самоделкиных приходится идти на повторные чистки, и заработать хронические воспаления на всю оставшуюся жизнь. Да и смертельные случаи достаточно часто случаются.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Аборт вне стен медицинского учреждения.

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 21:47

Вне стен, это в наше время, в частных гинекологическмх кабинетах. А там всяко может быть, а отвественности - никакой.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Аборт вне стен медицинского учреждения.

Сообщение margo » 13 сен 2012, 11:26

Спрашивается, а зачем так рисковать? Оборты сейчас делают анонимно и не очень дорого. Позволить себе эту процедуру может практически любая женщина. Так зачем же искать какие то альтернативы?

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Аборт вне стен медицинского учреждения.

Сообщение эби » 13 сен 2012, 23:27

Ранее, во времена своей юности, я подрабатывал в родильном доме (род. доме) простым санитаром. Доступ к лекарствам имелся, некоторые девушки которые со мной общались просили принести им чего нибудь от беременности. Конечно, я носил для них всё, что мог, был безотказным. Они хорошо ориентировались в тех препаратах, я же абсолютно не вникал в проблему. И однажды у меня состоялся очень жёсткий разговор со своей мамой, на тот момент она работала акушеркой в том же род. доме, разговор был о замерших беременностях и об аборте который одна девушка провела себе в ванне при помощи знакомых мне таблеток. Проблему я осознал, более подобного не вытворял, на работе остался, но это время мне вспоминается с тяжёлым осадком в душе. Сейчас женат, жена аборт ни разу не делала, затрудняюсь сказать кого больше в этом заслуга, моя или её, но если бы была беременна аборт ей делать запретил.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Аборт вне стен медицинского учреждения.

Сообщение Natalia » 14 сен 2012, 00:11

Я в свое время колола подружкам окситоцин по их просьбе, а потом долго не могла забеременеть. Наверное, это было мне наказание.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Аборт вне стен медицинского учреждения.

Сообщение AndreyVasilevich » 17 сен 2012, 19:54

Как ни крути аборт -УБИЙСТВО. Интересно послушать кто с этим не согласен? Лучше роди да оставь в роддоме, меньше потом совесть будет мучать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron