Национальный медицинский форум

Беременность при внутриматочной спирали

Предотвращение нежелательной беременности, специальные препараты. Прекращение наступившей беременности.
Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Беременность при внутриматочной спирали

Сообщение Lola » 24 сен 2012, 00:44

Может быть, мне не повезло, или какая-то произошла случайность, но я ухитрилась в юности забеременеть после ношения целый год внутриматочной спирали. Самое обидное, что тогда так сложно было её приобрести. Достала знакомая фармацевт. Целый год было всё нормально, а потом вдруг исчезли месячные. Так как я не могла себе представить такого, то к врачу обратилась уже тогда, когда поздно было делать мини аборт. А у подруги спираль успешно стояла 5 лет. Никто не смог объяснить мне причину такого факта. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Беременность при внутриматочной спирали

Сообщение Liza » 24 сен 2012, 19:17

Слава богу, лично не сталкивалась, но читала о таком. Но ведь ни одни метод контрацепции не дает 100% гарантию.
Вы родили ребенка? А спираль доставали?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Беременность при внутриматочной спирали

Сообщение Lola » 25 сен 2012, 16:58

Это случилось как раз через год после родов, поэтому я сделала аборт. Спираль удалили в процессе манипуляции, хотя врач спросила меня – почему, мол, я не предупредила? Но, психологически, я бы уже не смогла надеяться на данный метод предохранения.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Беременность при внутриматочной спирали

Сообщение Анна » 29 сен 2012, 13:35

Ну, надо же. Вы, наверное, попали в небольшой процент исключения. У меня спираль благополучно простояла более 5-ти лет.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Беременность при внутриматочной спирали

Сообщение mishanj » 02 окт 2012, 16:03

У меня сестра залетела, хотя у нее стояла спираль и это было совсем не кстати. Потом уже на приме у врача ей сказали, что она соскочила, вот так вот. :(

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Беременность при внутриматочной спирали

Сообщение Весна » 11 окт 2012, 14:24

Я тоже умудрилась залететь со спиралью, при чем после ее внедрения прошло всего 6 месяцев. Сейчас пользуюсь кольцами, отличный метод.Больше никаких таблеток! Вставил и забыл!

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Беременность при внутриматочной спирали

Сообщение Ольга » 13 окт 2012, 17:53

Весна писал(а):Я тоже умудрилась залететь со спиралью, при чем после ее внедрения прошло всего 6 месяцев. Сейчас пользуюсь кольцами, отличный метод.Больше никаких таблеток! Вставил и забыл!


А кольца вставляют в клинике? А какой процент остаётся беременности? И не ощущаете ли Вы дискомфорт при ношении, и интимной жизни?

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Беременность при внутриматочной спирали

Сообщение Тигренок » 13 окт 2012, 19:59

Я тоже слышала о том, что спираль - не очень надежный метод контрацепции. И беременеют с ней, и усики яичники протыкают, и кровотечения начинаются. Не у всех, конечно, но как-то стремно при мысли о том, что можешь попасть в меньшинство.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Беременность при внутриматочной спирали

Сообщение mishanj » 18 окт 2012, 14:47

Многое зависит от врача который ставит спираль, если усики обрезать правильно то ничего страшного не случится. А вот если набокопорить, то может воспаление начаться или еще чего похуже. У меня сестра гинеколог, так что я в курсе :lol:

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Беременность при внутриматочной спирали

Сообщение Karina » 19 окт 2012, 22:52

Так весь вопрос в том, чтобы врача умного найти. У всех всегда вопрос один и тот же - кадры. А где ж их брать, если они за взятки поступают, со взятками учатся и за деньги диплом получают. А потом начинают на нас учиться.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1