Национальный медицинский форум

Анализы для подбора контрацептива

Предотвращение нежелательной беременности, специальные препараты. Прекращение наступившей беременности.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Анализы для подбора контрацептива

Сообщение margo » 27 сен 2012, 10:16

Слышала что тем у кого с этим проблемы, можно пройти специальный анализ для подбора контрацептива. Мол он помогает подобрать идеальный вариант, то что не навредит, не располнит, и будет действовать!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Анализы для подбора контрацептива

Сообщение Natalia » 28 сен 2012, 01:33

Вряд ли это будет настолько идеальный вариант, риск есть везде. Но все же, надо сдавать анализы на гормоны, с учетом результатов и назначают контрацептивы. Это и грамотно будет, чем покупать то, что пьет подружка.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Анализы для подбора контрацептива

Сообщение Варвара » 28 сен 2012, 22:33

Я хотела сделать, но так правды и не нашла. А потом они стали мне без надобности. Решили ещё родить. :)

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Анализы для подбора контрацептива

Сообщение mishanj » 02 окт 2012, 16:05

Гормональные таблетки могут принести больше вреда, чем лишний вес. Бывает они даже провоцируют кровотечения, хотя врачи с пеной у рта доказывают обратное. Но я то знаю, у жены уже такое несколько раз было, кровотечения были не обильные но регулярные.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Анализы для подбора контрацептива

Сообщение marishka » 04 окт 2012, 17:28

Анализ такой есть, только стоит он дорого, а результат нулевой. У меня подруга сдавала его в платной клинике, в итоге ей заявили что она может пользоваться любыми, они все ей подходят :D

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Анализы для подбора контрацептива

Сообщение margo » 08 окт 2012, 10:38

Странно, а моя знакомая сдавала в обычной поликлинике и ей подобрали таблетки идеально. Раньше вечно мазня была, а теперь все нормально. Она очень довольна, а муж еще больше, теперь переживать то не нужно :lol:

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Анализы для подбора контрацептива

Сообщение Тигренок » 13 окт 2012, 20:32

А я боюсь пить гормоны, слышала от подружек, что их пить можно уже после того, как родишь, иначе можно сильно поправиться, и вообще потом по женской части проблемы иметь. Ну это из их опыта. А как оно на самом деле, наверное даже врач гарантировать ничего не сможет.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Анализы для подбора контрацептива

Сообщение Наталья LG » 16 окт 2012, 00:57

Тигренок писал(а):А я боюсь пить гормоны, слышала от подружек, что их пить можно уже после того, как родишь, иначе можно сильно поправиться, и вообще потом по женской части проблемы иметь. Ну это из их опыта. А как оно на самом деле, наверное даже врач гарантировать ничего не сможет.

Я 6 лет пила КОК для противозачаточных целей. И ни чего меня не разнесло. Кушать надо меньше и спортом заниматься, а не винить таблетки и докторов.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Анализы для подбора контрацептива

Сообщение Natalia » 16 окт 2012, 02:28

У меня подруга тоже жаловалась, что были кровотечения, но я сама так и не рискнула принимать контрацептивы, хватило Постинора на всю жизнь.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Анализы для подбора контрацептива

Сообщение monblan » 16 окт 2012, 08:25

Ну, Постинор - это атомная бомба в сравнении с обычными ОК. И многие из них имеют аналогичный состав, по этому врачи и игноририруют анализы на гормоны.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1