Национальный медицинский форум

Нужно ли приобетать медикаменты зарание?

Все о родах, подготовка к ним. Мнения, опыт, советы, вопросы.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Нужно ли приобетать медикаменты зарание?

Сообщение cakura1 » 13 сен 2012, 16:03

Список для роддома сейчас впечатляет, он включает в себя даже одноразовую одежду для роженицы и врачей. Но изучив данный список я поняла, что большинство медикаментов абсолютно лишние. И либо они останутся в оддоме, либо вы привезете их назад домой. А ведь у молодых родителей и так много расходов.Так не проще ли покупать все по мере необходимости?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Нужно ли приобетать медикаменты зарание?

Сообщение Алина » 13 сен 2012, 21:00

У меня не было такой проблемы, если рожать в частном роддоме, то все что надо выдается, абсолютно все: гигиенические прокладки, памперсы, даже мыло и т. д. Медикаментов на меня ушел минимум: чуть кетгута и лидокаин в спрее. На что трать деньги? Я думаю, что если делать пересчет, так я еще и выиграла в цене.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Нужно ли приобетать медикаменты зарание?

Сообщение lora » 14 сен 2012, 12:43

В полне возможно вы действительно сэкономили! Так как в государственный роддом требуют целый чувал всякой всячины. Там перечень за пол часа не изучишь, большинство слушаются и покупают. А вот куда потом это все добро девается, редко кто задается этим вопросом

Аватара пользователя
Мамина Дочка
Новичок
 
Сообщения: 256
Дата регистрации: 13 сен 2012, 05:37

Re: Нужно ли приобетать медикаменты зарание?

Сообщение Мамина Дочка » 17 сен 2012, 18:06

cakura1 писал(а):Список для роддома сейчас впечатляет, он включает в себя даже одноразовую одежду для роженицы и врачей. Но изучив данный список я поняла, что большинство медикаментов абсолютно лишние. И либо они останутся в оддоме, либо вы привезете их назад домой. А ведь у молодых родителей и так много расходов.Так не проще ли покупать все по мере необходимости?

А разве есть выбор покупать или нет? Насколько я знаю такие закупки являются обязательными и никто не спрашивает нужно оно вам или нет! Или может быть я ошибаюсь?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Нужно ли приобетать медикаменты зарание?

Сообщение lora » 19 сен 2012, 15:47

Конечно список выдают всем без исключения, но я знаю женщин которые ехали в роддом с одной лишь картой и не кто их домой за пакетами не отправил. Потом уже на месте покупали необходимое и обошлось все в 2 раза дешевле.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Нужно ли приобетать медикаменты зарание?

Сообщение Алина » 23 сен 2012, 01:43

Девочки, так лекарства забирают и назад не возвращают? Даже если вообще ничего не потратили? Такое же тоже может быть.
Не знала, дурдом ромашка. У меня подруга пришла на прием, и родила, а вещи не взяла, долго кривлялись медики, так как не было во что одеть ребенка, поэтому я и выбрала частный роддом.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Re: Нужно ли приобетать медикаменты зарание?

Сообщение Дарина » 28 сен 2012, 23:47

Эти медикаменты в любом случае молодые родители покупают не для себя и своего ребенка, все это остается в больнице. И не дай бог там что - нибудь не досчитаются - нервы вам потрепят и настроение изрядно подпортят - по крайней мере у нас так было. Так что купите все, не тратьте себе нервы - здоровье дороже!

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Нужно ли приобетать медикаменты зарание?

Сообщение lora » 08 окт 2012, 18:44

Ну зачем же пополнять карманы этих крахоборов? Они и так не плохо наживаются на подарочках благодарных родителей. Какое они имеют право еще и лекарства вымогать?

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Нужно ли приобетать медикаменты зарание?

Сообщение Leskata » 26 ноя 2012, 14:23

Вы такие жуткие истории рассказываете! Я когда лежала на сохранении, у девочки воды внезапно отошли, а у нее по плану кесарево должно было быть. У нее ни вещей, ни лекарств. Никто над ней не издевался, все бегали, как вокруг родной! И лекарствами обеспечили, и вещами. Их же все-таки финансируют хоть немного, так что на такие аварийные случаи должно хватать.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Нужно ли приобетать медикаменты зарание?

Сообщение Катюня » 25 мар 2013, 02:07

lora писал(а):Ну зачем же пополнять карманы этих крахоборов? Они и так не плохо наживаются на подарочках благодарных родителей. Какое они имеют право еще и лекарства вымогать?

Скорее всего, они их у себя оставляют. А когда возникает «чрезвычайная ситуация», то впаривают на месте другой роженице. Получается двойная, а то и тройная оплата одних лекарств.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron