Национальный медицинский форум

Работа после декрета

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Работа после декрета

Сообщение Алика » 26 май 2016, 11:51

Я очень уважаю женщин, имеющих деток. НО! Лежала в больнице и вышла первые дни медсестра из декрета. Она ничего не соображала, все время звонила домой, не знала, как сменить катетер, довела руку до опухоли, а меня до истерики. Говорила, сейчас сделаю компресс, и забывала напрочь. Я думала, поседею. Мне кажется, что перед выходом из декрета женщины должны проходить какие-то спец курсы. Психологические или профессиональные.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Работа после декрета

Сообщение АннаХ » 28 май 2016, 13:57

Алика, это, видимо, Вам просто не повезло. Медсестры во время декрета почти все все равно остаются в профессии - делают уколы и другие процедуры на дому. Бывает, что и своему же ребенку.Хотя вот даже после обычного отпуска людям время нужно, чтобы работу втянуться, не отправлять же каждого работника после очередного отпуска еще и на предложенные Вами курсы...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Работа после декрета

Сообщение Алика » 28 май 2016, 16:31

АннаХ писал(а):Алика, это, видимо, Вам просто не повезло. Медсестры во время декрета почти все все равно остаются в профессии - делают уколы и другие процедуры на дому. Бывает, что и своему же ребенку.Хотя вот даже после обычного отпуска людям время нужно, чтобы работу втянуться, не отправлять же каждого работника после очередного отпуска еще и на предложенные Вами курсы...

Я ее надолго запомню, да! Надо будет найти фото вставить, до чего она мою руку довела.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Работа после декрета

Сообщение polinochka » 28 май 2016, 16:36

Вполне возможно, Алика, что она была плохой медсестрой и раньше, а декрет вовсе не причём.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Работа после декрета

Сообщение Алика » 28 май 2016, 16:43

polinochka писал(а):Вполне возможно, Алика, что она была плохой медсестрой и раньше, а декрет вовсе не причём.

Кто его знает... Если бы не эти звонки домой по детям каждые 15 минут, может она была бы и сосредоточеннее. А то она такое впечатление на работе вообще не присутствовала - мозги были в другом месте. Я считаю, что курсы адаптации после декрета нужны. Сама бы от них не отказалась, если б вышла после декрета, поскольку понимаю, что это.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Работа после декрета

Сообщение Вероника » 28 май 2016, 23:24

Может быть вы и правы, Алика. Только я нигде не встречала такие курсы. Кто их будет проводить?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Работа после декрета

Сообщение Алика » 02 июн 2016, 17:51

Вероника писал(а):Может быть вы и правы, Алика. Только я нигде не встречала такие курсы. Кто их будет проводить?

Государство, кто же еще. Проводят же кучу ненужных курсов от центра занятости! А эти нужные как раз!

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Работа после декрета

Сообщение Калерия » 02 июн 2016, 20:27

Алика, так государство, по-моему, вообще не берёт на себя такие проблемы отдельных женщин после декрета.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Работа после декрета

Сообщение Алика » 12 июн 2016, 22:48

Калерия писал(а):Алика, так государство, по-моему, вообще не берёт на себя такие проблемы отдельных женщин после декрета.

Это плохо, считаю.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Работа после декрета

Сообщение Ира » 13 июн 2016, 22:43

Алика, ну никак не удаётся людям поменять это государство, которое не заботится о своих гражданах.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron