Национальный медицинский форум

Нет контакта с начальником

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Нет контакта с начальником

Сообщение Танияш » 08 июл 2016, 23:21

У моего сына на работе совершенно нет контатка с начальником. Причин много, и правда у каждого своя. Найти другую работу сейчас у сына нет возможности, но и депрессии постоянные меня очень волнуют. Пока что мы не находим выхода.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Нет контакта с начальником

Сообщение Настя К. » 09 июл 2016, 02:04

Танияш, а как сын объясняет причины конфликтов и непонимания? Он справляется с работой? У него всё получается?

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Нет контакта с начальником

Сообщение Танияш » 09 июл 2016, 09:22

Настя, в прошлые годы, в летний сезон, сыну всегда брали помощника до осени. Сейчас кризис, продажи в компнаии немного упали, помощника не взяли. Но сыну всё равно приходится выполнять одному значительно больший объём работы. Он всё не успевает делать, рабочий день у него затягивается до вечера, а начальник не доволен.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Нет контакта с начальником

Сообщение АннаХ » 09 июл 2016, 11:11

Я бы на месте сына все-таки начала поиски другой работы. Резюме отослать - много времени на это не нужно, собеседования некоторые фирмы и по скайпу проводят, по крайней мере первый этап. Я вот сейчас сама в поисках другой, более высокооплачиваемой работы, с начальством проблем нет. Уже есть несколько вариантов, на собеседования ходила во время обеденного перерыва.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Нет контакта с начальником

Сообщение Андрей » 10 июл 2016, 17:20

Сколько я такого в своей жизни проходил. На каждой почти работе мне попадался начальник-самодур. Но если сын Танияш уверен в своей правоте, то надо настаивать на защите своих прав.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Нет контакта с начальником

Сообщение Настя К. » 10 июл 2016, 20:32

Танияш, надо попытаться объяснить начальнику, что работы много и почему не успеваешь. Вплоть до того, что по минутам записывать, что делал. Я сама была начальником - часто работу можно оптимизировать. Ну или попросить начальника показать, как нужно работать, может что-то неправильно делаешь и поэтому получается долго.
А такая ситуация у меня тоже была, я тогда отработала только 3 месяца и начальница ругалась, что мало делаю - я предложила ей самой спланировать мне день или показать, как работать. Она и показала - мало того, что половину не успела, так и ещё и накосячила так, что уже у её руководства возникли вопросы. В общем, больше на меня никто не наезжал, я отработала потом ещё с этой начальницей 5 лет и у нас с ней были прекрасные отношения.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Нет контакта с начальником

Сообщение Андрей » 10 июл 2016, 20:34

Настя, не всегда начальники такие разумные как вы попадаются. :) Некоторые тебя априори за человека не считает.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Нет контакта с начальником

Сообщение Танияш » 17 авг 2016, 11:48

Сын немного отдохнул неделю, выбил себе отпуск. Сейчас его нервная система немного стабилизировалась. На долго ли?

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Нет контакта с начальником

Сообщение Андрей » 19 авг 2016, 15:56

Танияш, конечно, если вернётся в жизнь вашего сына раздражающий момент, то и невроз вернётся. Я уже писал - если он считает, что он прав- пусть отстаивает свою правоту.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Нет контакта с начальником

Сообщение polinochka » 01 сен 2016, 19:32

Мне кажется, что надо научиться отстаивать свою правоту. Ну если случай совсем уже запущенный, то придётся искать работу.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3