Национальный медицинский форум

Свободные отношения

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
Juliannka
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:18

Свободные отношения

Сообщение Juliannka » 29 ноя 2012, 23:39

Сейчас много различных вариантов семьи и отношений. Молодежь пробует различные варианты, пытаясь найти какую-то идеальную модель отношений. Гражданский брак многими осуждается, хотя эта форма отношений не является такой уж ненормальной. И как апогей гражданского брака и шведской семьи появилось такое извращение как свободные отношения. Меня таким заявлением огорошила вчера подруга. С молодым человеком они живут вместе всего несколько месяцев. Я не могу такое понять! Да ,мои мужчины менялись, но они никогда не пересекались! Вам в жизни попадались такие случаи?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Свободные отношения

Сообщение Алина » 30 ноя 2012, 03:08

Разве гражданский брак не оставляет лазейку для свободных отношений? Мне кажется, если сразу на берегу договорились, что живут свободно в выборе партнеров, то так оно и лучше, чем втихую врать. По крайней мере, это честно.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Свободные отношения

Сообщение Анна » 30 ноя 2012, 10:15

А что подразумевается под определением - Свобоюные отношения? Я так поняла, что живя вместе, каждый свободно может встречаться с другими партнёрами, или как?

Аватара пользователя
Juliannka
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:18

Re: Свободные отношения

Сообщение Juliannka » 30 ноя 2012, 11:02

Анна писал(а):А что подразумевается под определением - Свобоюные отношения? Я так поняла, что живя вместе, каждый свободно может встречаться с другими партнёрами, или как?
Ну да! То есть живут они вместе, но это не исключает секса с другими людьми! Но я не считаю, что так честнее. По мне, так это вообще маразм! Да, в жизни всякое может случиться, но зачем это выставлять напоказ?

Аватара пользователя
Олег
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 28 ноя 2012, 18:04

Re: Свободные отношения

Сообщение Олег » 30 ноя 2012, 19:34

Круто! Не в смысле, что хорошо, а больные они оба на голову, вот что. Любой человек, независимо от пола, создав семью (или живя вместе гражданским браком - без разницы) и ищущий еще что-то на стороне - неудачник! Лузер. Или просто баран.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Свободные отношения

Сообщение Кира » 03 дек 2012, 02:47

Я знаю пару которые так живут, вернее жили, они недавно развелись :? Ходили на пару на свингер встречи, потом еще и рассказывали об этом :shock: В итоге развелись и еще долго друг другу претензии предъявляли.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Свободные отношения

Сообщение Ira » 03 дек 2012, 09:53

Просто наступает время, когда при свободных отношениях исчезает понятие любимого человека, на которого можно опереться. Вот и получается, что свободные отношения никак не могут способствовать созданию крепкой семьи - они друг за друга не ответственны. Шведская семья предполагает ответственность и семейные отношения, поэтому она способна быть ячейкой, где можно опереться друг на друга.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Свободные отношения

Сообщение Karina » 03 дек 2012, 14:31

Свободные отношения - это что-то не для нашего общества, мне кажется. Прочитала недавно "Девушка с татуировкой дракона". Вот это свободные отношения! Я даже позавидовала! ;) Звонишь мужу и говоришь - я тут сегодня у любовника останусь! :lol: Ну, может у них в Швеции это возможно, а у нас менталитет другой, и никакие нововведения модные само мышление не поменяют!

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Свободные отношения

Сообщение Artem » 03 дек 2012, 18:07

Karina писал(а):Свободные отношения - это что-то не для нашего общества, мне кажется. Прочитала недавно "Девушка с татуировкой дракона". Вот это свободные отношения! Я даже позавидовала! ;) Звонишь мужу и говоришь - я тут сегодня у любовника останусь! :lol: Ну, может у них в Швеции это возможно, а у нас менталитет другой, и никакие нововведения модные само мышление не поменяют!

На самом деле это просто мышление которые иногда показывают нам. В Европе большинство собственники. А про страны Азии я вообще молчу

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Свободные отношения

Сообщение Олечка » 05 дек 2012, 11:19

Я тоже думаю, что никаких свободных отношений между людьми, у которых есть хоть какие-то отношения, быть не может! Что это за чушь? Я бы еще поняла, если бы люди были 15 лет в браке, охладели, а развестись, допустим, для бизнеса невыгодно (всякое бывает) или детей не хотят травмировать. Тогда еще понятно. А вот так, сразу - идиотизм!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron