Национальный медицинский форум

Причины конфликтов в семье

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Причины конфликтов в семье

Сообщение Natalia » 07 окт 2012, 21:23

Хотелось бы мне узнать, из-за чего вы чаще всего ругаетесь?
Накипело у меня, надоела мне одна семейка, которая сидит на шее у моего мужа. Сегодня с ним из-за этого поругалась. Люди живут одним днем, никогда нет денег, даже если и есть, то тут же их нет. А моему мужу доставляет удовольствие им помогать. По-другому я не могу понять его мотивов. Друг этот, он же и кум второй дочери еще и выпить не просто любит, а каждый день употребляет. Тупая серая масса, что он, что жена, все их разговоры сводятся, как было клева вчера, а как погано сегодня. Я с ними вообще перестала общаться. Понимаю, что полностью вытянуть мужа невозможно, но хоть как-то оттянуть. Честно, так надоело, друг этот звонит три раза в день и так каждый день, рассказать, какая погода на улице, это дурдом! Не понимает, что у нас ребенок спит. Посоветуйте что можно сделать?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Причины конфликтов в семье.

Сообщение Lola » 08 окт 2012, 23:51

А ничего Вы не сделаете. Только хитростью какой-то мужа отвлекать от такой благотворительности. Строить вместе планы, на которые необходимо тратить семейный бюджет, ссылаться на то, что ребёнку необходимо что-то купить. У меня подобная ситуация с семьёй брата мужа. Да ничего не вышло. Я перестала с ними общаться, а он, втихаря, к ним ездит, созванивается и помогает.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Причины конфликтов в семье.

Сообщение Ольга » 09 окт 2012, 10:07

Мы ругаемся, чаще всего, из-за отношения мужа к алкоголю. У него много хороших сторон, и отец он прекрасный, и в дом всё тянет всю жизнь. Но так у него случилось, что он пьянеет от очень маленькой дозы выпитого, что создаёт ему и нам всю жизнь проблемы.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Причины конфликтов в семье.

Сообщение Ира » 09 окт 2012, 10:12

Как говорит классик:"Все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастливые - несчастлива по-своему". У нас в семье конфликты возникают от неумения уступать друг другу и взаимного упрямства. Я не верю в астрологическую совместимость, но хуже союза двух рогатых козерога и овна, мне кажется, не найти.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Причины конфликтов в семье.

Сообщение Лариса » 09 окт 2012, 10:17

Эти слова сказал Лев Толстой в начале романа об одной несчастливой семье "Анна Каренина". В каждой паре имеются свои "скелеты" в шкафу. Мы с мужем конфликтуем из-за разных взглядов на воспитание ребёнка. Причём, я ему всегда говорю, что разногласия необходимо решать не при ребёнке, а мужа всегда "несёт" по полной. В тот момент я его ненавижу.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Причины конфликтов в семье.

Сообщение Варвара » 09 окт 2012, 23:11

Вот сидела, думала, и, знаете, не быват у нас серьезных конфликтов, так, мелкие ссоры, которые через 10 минут заканчиваются. Пока мы не дошли до великих драк.)))

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Причины конфликтов в семье.

Сообщение Natalia » 10 окт 2012, 02:33

Lola писал(а):А ничего Вы не сделаете.

Я понимаю, что полностью невозможно изменить ситуацию. У меня кстати прогресс. Поругались мы по телефону из-за этой нахлебнической семейки, я под впечатлением и написала. Честно говоря, стало легче, как в девчоночьем дневнике записи вести. А через два дня муж приехал с работы, и мы даже с ним обсудили эту проблему. Обычно у нас вялотекущие хронические конфликты.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Причины конфликтов в семье.

Сообщение Кира » 10 окт 2012, 09:40

У меня такая ситуация, только в роли поберушки его старший брат :? Он частенько уходит в запой и на приходится его из этого состояния выводить. А недавно по пьяне разбил дорогую машину клиента, о гаражные ворота. Пришлось нам платить и совесть его с женой абсолютно не мучает. А ведь мы тоже снимаем квартиру, дочери еще 4 ех нету, так свое жилье мы ни когда не купим. Уже неоднократно ругалась по этому поводу с мужем, но это все до первого случая. Вот увидите, как только им понадобится ваша помощь, муж не сможет отказать. А я то знаю как это бесит!!!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Причины конфликтов в семье.

Сообщение cakura1 » 10 окт 2012, 13:03

Такое очень тяжело наблюдать, у моей кумы точно такая же ситуация. Муж рвется помогать все страждущим, не зависимо от ситуации. Из за этого они не как не вылезут из долгов,хотя оба работают.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Причины конфликтов в семье.

Сообщение lora » 12 окт 2012, 11:00

У нас такое бывает, когда родственникам мужа что то нужно. Занять денег например, он конечно же занимает, как же не занять. Только вот отдавать потом не кто не спешит, даже когда у на с деньгами проблемы. А муж как олух царя небесного молчит и мне тоже запрещает возмущаться. Так и живем, се нам должны, а отдавать не кто не хочет, они лучше еще займут. Ох и задолбала меня такая жизнь :cry:

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1