Национальный медицинский форум

Стоит ли следить за его доходами?

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Стоит ли следить за его доходами?

Сообщение Кира » 10 окт 2012, 10:17

Я раньше как то не задумывалась, над тем сколько зарабатывает мой муж. Но вот когда на горизонте появился его старший брат, любитель выпить и покутить, стали мою голову посещать разные мысли. Братец пьет, а потом просит в займы на квартиру, на кредит ит.д. А недавно прикупил Мерс, нет вы представляете какой наглец. Долги не вернул, а машину в кредит взял. У меня такое впечатление, что этот кредит мы платить будем. Не знаю как подойти к этому вопросу, если спросить на прямую, муж может подумать что я не доверяю ему. Хотя так оно и есть, не хочу кормить дармоедов.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Стоит ли следить за его доходами?

Сообщение Оса » 10 окт 2012, 20:19

А оно Вам надо? Меньше знаешь - крепче спишь...

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Стоит ли следить за его доходами?

Сообщение Настя » 10 окт 2012, 21:04

Доверять вообще никому не стоит, или ваш муж свято верит, что брак означает автоматическое доверие? Тут себе не всегда веришь, а тут мужчина! Да и вообще, в вашем случае вопрос совсем не в доверии. Что, вы не можете просто взять, и спросить? Не скандалить, а спросить?

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Стоит ли следить за его доходами?

Сообщение LEXA » 11 окт 2012, 09:42

Если спросить прямо, могут быть неприятные последствия. Если мужик помогает брату, значит у него есть такая возможность. И если он заметит, что вам это не нравиться, он будет это делать в тихаря! А с зарплаты копейку он всегда заныкает, будьте уверенны.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Стоит ли следить за его доходами?

Сообщение Андрей » 11 окт 2012, 10:55

Полностью согласен с LEXA. Как только Ваш муж услышит от Вас какие-то претензии, так сразу уйдёт со своей помощью брату в глубокое подполье.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Стоит ли следить за его доходами?

Сообщение Лариса » 11 окт 2012, 11:12

Мужчины очень не любят, когда вмешиваются в их отношения с их родственниками. Меня бы такой факт тоже выводил бы из равновесия, особенно, если деньги всегда нужны семье. Но в данной ситуации действовать надо только хитростью.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Стоит ли следить за его доходами?

Сообщение Весна » 11 окт 2012, 13:54

Да тут и посоветовать, что то сложно! Серьезный разговор тут ничего не даст, если муж хочет помогать он это будет делать вопреки всему. Он перестанет помогать, когда увидит что это не идет брату на пользу. Ну или когда брат откажет ему в помощи.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Стоит ли следить за его доходами?

Сообщение Lola » 12 окт 2012, 00:09

Можно только посочувствовать. Присоединяюсь ко всем советам. Начнёте давить - уйдёт в подполье. Может тогда и лучше будет? По принципу: меньше знаешь, лучше спишь?

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Стоит ли следить за его доходами?

Сообщение veronichka » 12 окт 2012, 22:22

Нет уж по моему лучше знать, куда и сколько муженек жертвует. Так хоть как то можно контролировать ситуацию.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Стоит ли следить за его доходами?

Сообщение Анна » 14 окт 2012, 12:44

В моей семье всегда все доходы складывали в общий котёл, а потом каждый использовал по нуждам. Допускаю, что у мужа имеются свои деньги, но ситуацию под контроль брать, считаю, бессмысленно. Запрячет подальше.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron