Национальный медицинский форум

Отношения с соседом

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
Лариска
Новичок
 
Город: Первоуральск
Сообщения: 97
Дата регистрации: 23 июн 2017, 08:10

Отношения с соседом

Сообщение Лариска » 23 июн 2017, 09:39

Купила комнату в двухкомнатной квартире. Другую комнату занимает 50ти летний сосед с сожительницей . Решила сдать свою комнату внаем,т к есть другое жилье Всё с согласия соседа,ещё и учитывались его пожелания. Надо сказать,что сам сосед не собственник комнаты,и сам не подарок+его "вездесующаянос" сожительница.

Первая квартирантка не устроила,что приходила поздно,не закрывала кран в ванной...и т.п Вторая-приводила мужчину. Всё в пределах жилищных нормативов и без правонарушений (обзвонила всех соседей из близлежащих квартир)

Сейчас живет молодая приличная семья с маленьким ребенком...и опять неустраивает! А сосед тем временем терроризирует меня звонками и жалуется,жалуется до бесконечности. Как мне убедительно "цыкнуть" на него?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Отношения с соседом

Сообщение Дарья » 23 июн 2017, 11:39

По сути теперь квартира превратилась в коммуналку. Огласите ему правила проживания в коммунальной квартире. Вежливо напомните, что он тоже не сосед-мечта, поэтому пусть выключает "рога" и пытается мирно жить в имеющихся условиях. Если ему что-то не нравится - можно съехать в другое место, никто за ним плакать не будет.

Аватара пользователя
Лариска
Новичок
 
Город: Первоуральск
Сообщения: 97
Дата регистрации: 23 июн 2017, 08:10

Re: Отношения с соседом

Сообщение Лариска » 23 июн 2017, 12:41

Дарья,спасибо! У меня улыбка до ушей от Ваших слов-всё верно,так и хочу сделать!

Моя доча также говорит,а я всё деликатничаю или угождаю. Зачем?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Отношения с соседом

Сообщение Ксана » 23 июн 2017, 14:34

Если он не собственник, то какие вообще с его стороны могут быть вопросы? Может он надеется сам жить на этой жилплощади (что Вы ему уступите и отдадите комнату по дешевке или просто что в квартире больше никто жить не будет, так как Вы поведетесь на его жалобы и перестанете сдавать). Не нужно деликатничать, мирно ставьте на место и поступайте так, как считаете нужным.

Аватара пользователя
Лариска
Новичок
 
Город: Первоуральск
Сообщения: 97
Дата регистрации: 23 июн 2017, 08:10

Re: Отношения с соседом

Сообщение Лариска » 23 июн 2017, 17:21

Собственник его дочь,которая проживает в Бельгии.Он просто зарегистрирован. Живет с сожительницей.Моя комната ему не нужна,он за свою не может долг погасить,да за газ уже 2000т.р ,скоро отрубят,а ему подавай хороших квартирантов,в виде одинокой аккуратной женщины,желательно медика.Смешно даже!
Дело в том,что он почти что родился и вырос в этой квартире,квартира его родителей,которых уже нет. С братом им досталось по комнате. Вот у брата и купила свою. Теперь коммуналка,а он ведет себя как хозяин.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Отношения с соседом

Сообщение Дарья » 23 июн 2017, 23:41

Свои пожелания пусть оставит при себе. У Вас и ваших квартирантов тоже есть пожелания относительно соседей, но так ему же на них плевать. Он живет так, как считает нужным, с какого перепугу Вы должны плясать под его дудку? Начнет строить козни и заниматься вредительством - пригрозите вызовом правоохранителей.

Аватара пользователя
Лариска
Новичок
 
Город: Первоуральск
Сообщения: 97
Дата регистрации: 23 июн 2017, 08:10

Re: Отношения с соседом

Сообщение Лариска » 24 июн 2017, 20:36

Спасибо большое! Такие вдохновляющие ответы!

Вчера позвонила ему специально -"ну,как ведут себя мои соседи" Он отвечает "пока тихо,будем ждать косяка" Идиот! Хотела было уже сказать всё,что думаю,но прибергла на тот раз,когда начнет жаловаться.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Отношения с соседом

Сообщение Вера Григорьевна » 24 июн 2017, 21:05

Лариска, а вы ведь тоже являетесь собственницей комнаты, и вас устраивают ваши жильцы. Мне кажется, что юридически ваш сосед не может иметь претензий.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Отношения с соседом

Сообщение Дарья » 25 июн 2017, 01:56

Вера Григорьевна, так он юридически и не имеет. Он одолевает навязчивыми жалобами Лариску. Ей неприятно, но отпор она дать не может. Надеюсь, наши советы придадут ей моральных сил и убедительных аргументов для защиты своих квартирантов.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Отношения с соседом

Сообщение настёна » 25 июн 2017, 10:42

Дарья, можно ведь и с юристом посоветоваться. Если аргументировать юридическими терминами, то на многих это производит впечатление.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3