Национальный медицинский форум

Страх одиночества

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Страх одиночества

Сообщение mishanj » 02 окт 2012, 16:36

Моему другу недавно исполнилось 43 года. Он вполне успешный мужчина,есть семья. собственный дом, дети. Жена у него еще та стерва, на уме одни шубы, рестораны и курорты. К тому же гуляет она на право и на лево, а он молча терпит. Меня это всегда удивляло, почему так происходит. Как то по пьяне не выдержал и спросил. Объяснение последовало следующее, он уже не мальчик и если уйдет жена она заберет с собой детей. А он ужасно боится остаться один в огромном пустом доме. Что это слабость или фобия?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Страх одиночества

Сообщение Natalia » 02 окт 2012, 19:19

Обалдеть!!!! Никогда не думала, что успешному мужчине страшно. Если жена от него уйдет, адресочек дадите?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Страх одиночества

Сообщение cakura1 » 02 окт 2012, 19:50

Достаточно странно для мужчины которому всего за 40, к тому же обеспеченному. Видно ему необходимо не только общество жены, но и присутствие детей. Обычно мужики наоборот хотят побыть в тишине, когда не кто на голову не лезет

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Страх одиночества

Сообщение monblan » 02 окт 2012, 20:57

А я даже знаю, что буду делать, когда останусь одна. Детей, конечно, не отдам. :roll: У мужчины явно проблемы в семье, просто так такие страхи не появляются.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Страх одиночества

Сообщение lora » 03 окт 2012, 00:54

Наверное ему так просто удобно, менять привычки и жену после 40 не каждому захочется. Быт устоялся, дети растут вот ему и не хочется перемен. Поэтому и глаза закрывает на проказы женушки.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Страх одиночества

Сообщение Алина » 03 окт 2012, 01:05

Это вполне логично, мужчины консервативны, даже если и гуляют, то совсем уходят единицы. Фильм такой был, наш советский, не вспомню название, барышня из Америки приехала и хотела забрать мужчину из семьи, а он так и не решился уйти. Авторы вложили смысл, что он жену любит, а мне кажется, что это элементарный страх перемен.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Страх одиночества

Сообщение cakura1 » 03 окт 2012, 10:43

Я поняла о каком фильме идет речь, только вот название тоже не помню :( Тут сложно понять почему мужчина не поставит жену на место, если он ее обеспечивает и довольно не плохо, она должна дорожить их отношениями. Может жена молода и красива и он боится, что она предпочтет другого?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Страх одиночества

Сообщение Natalia » 03 окт 2012, 10:47

cakura1 писал(а):Тут сложно понять почему мужчина не поставит жену на место, если он ее обеспечивает и довольно не плохо, она должна дорожить их отношениями.

Оно же когда хорошо, то хочется еще лучше. И потом он же сам позволяет ей гулять, значит и его устраивают такие отношения.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Страх одиночества

Сообщение cakura1 » 03 окт 2012, 11:04

Ну речь же не шла, что он от этого в восторге и сам ее на гульки отправляет! Речь идет о том, что он не закатывает скандал только потом, чо не хочет ее потерять. Значит к этому были предпосылки.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Страх одиночества

Сообщение Настя » 03 окт 2012, 15:43

Одиночества практически все боятся, но это же не повод терпеть такое! Тут что-то другое! Совсем другое. Тем более мужчина - не женщина, он и в 60 будет пользоваться спросом, особенно если он обеспечен. Женщин больше, чем мужчин, так что зря он паникует.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron