Национальный медицинский форум

Взрослые дети. Как заставить их повзрослеть?

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Взрослые дети. Как заставить их повзрослеть?

Сообщение veronichka » 19 окт 2012, 20:20

Моя очень близкая подруга, вечная девочка. Вернее у нее такой прототип, ведет себя как ребенок, хотя сама уже дважды мама. С мужчинами у нее не ладится, хотя желающих хоть отбавляй. Иногда она меня поражает своей простотой и бескорыстностью, готовая по первому зову бежать всем на помощь. Не ужели она и к старости не вырастет?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Взрослые дети. Как заставить их повзрослеть?

Сообщение Ольга » 19 окт 2012, 20:48

Не вырастет. Описанная Вами ситуация является инфантилизмом. У меня есть тоже такая приятельница. Уже внуки появились, вся в морщинах, и на пенсии, а как послушаешь, порой, её разговоры, так диву даёшься.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Взрослые дети. Как заставить их повзрослеть?

Сообщение Alexandrov » 22 окт 2012, 11:48

да это есть такие люди. У меня та же проблема с товарищем и вроде взрослый мужик а ребёнок-ребёнком. Да и часто такие встречаются. Хотя иногда советуют в таких случаях вести к психологу

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Взрослые дети. Как заставить их повзрослеть?

Сообщение marishka » 26 окт 2012, 01:52

А зачем к психологу, такие люди молоды душой. С ними легко общаться, они не нарягают своими проблемами. У меня подруга такая, так вот с ней отдыхать одно удовольствие.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Взрослые дети. Как заставить их повзрослеть?

Сообщение Алина » 26 окт 2012, 03:01

Взрослые дети. Как заставить их повзрослеть?

А я не понимаю, какое моральное право имеет кто либо заставлять личность, что ли бы делать? В данном случае взрослеть. Если женщине комфортно в этом состоянии, она не жалуется на жизнь. Думаю, что инфантильная особа вряд ли в состоянии воспитывать двоих детей. Может быть, это ее защитная реакция, так легче пережить тяготы жизни.

Аватара пользователя
lyolka
Новичок
 
Сообщения: 153
Дата регистрации: 15 окт 2012, 11:22

Re: Взрослые дети. Как заставить их повзрослеть?

Сообщение lyolka » 30 окт 2012, 00:49

я вот тоже считаю, что никак их не заставишь. У меня вот перед глазами живой пример - родной отец. Самый наивный человек, которого я когда-либо видела) даже наивнее малых детей) поскольку от частный предприниматель, это еще и сильно на заработной плате отображается, но он скорее на улице окажется, чем признает, что делает что-то не так и изменится

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Взрослые дети. Как заставить их повзрослеть?

Сообщение эби » 01 ноя 2012, 01:36

О чистоте души таких людей, можно религиозные рассказы сочинять. Таких людей беречь надо. Но у них есть один недостаток, они очень скучные, неинтересные как личности. И это всё на всю жизнь, если человек конечно не в ролях по жизни, бывает, что поведенческую маску одевает и в жизни роль такую играет.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Взрослые дети. Как заставить их повзрослеть?

Сообщение LEXA » 03 ноя 2012, 01:43

У меня кума такая, ну прям вечная девочка, ей богу. С ней весело и интересно, но только первые 2-3 часа, потом ее наивность и безшабашенность приводит окружающих в ужас. А если она начинает рассуждать на серьезные темы, такое из себя извергает, Петросян нервно курит в сторонке.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Взрослые дети. Как заставить их повзрослеть?

Сообщение Наталья LG » 06 ноя 2012, 15:24

LEXA писал(а):У меня кума такая, ну прям вечная девочка, ей богу. С ней весело и интересно, но только первые 2-3 часа, потом ее наивность и безшабашенность приводит окружающих в ужас. А если она начинает рассуждать на серьезные темы, такое из себя извергает, Петросян нервно курит в сторонке.

Мне тоже трудно общаться с людьми которые живут по принципу ребенка. В каждом человеке существует взрослый, родитель и ребенок, но если включается один ребенок, то тут я отступаю, мне не комфортно с такими рядом, потому что меня это тоже перемыкает. А именно это состояние ребенка в себе меня раздражает.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Взрослые дети. Как заставить их повзрослеть?

Сообщение LEXA » 10 ноя 2012, 14:07

Так она иной раз такое чудит, что просто не поддается разумному объяснению. Например засыпает всех смсками с довольно странным содержанием, письмами счастья и тому подобное. А если кавалер у нее появляется, это просто умора, ну прям девочка 13-15 лет, ни дать ни взять :shock:

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron