Национальный медицинский форум

Зависимость от вранья

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Зависимость от вранья

Сообщение cakura1 » 30 сен 2012, 14:11

Моему близкому знакомому 30 лет, врет он с детства. Начиналось с вранья школьного (с дневниками и оценками), хотя никогда за плохие оценки его не били и не наказывали.А сейчас уже приобрело колоссальные масштабы, человек придумывает, что работает, хотя на самом деле 4 месяца сидит дома. При этом рассказывает, как отработал день, как беседовал с начальником, в деталях!...с именами и прочее.Во всем остальном никаких отклонений нет.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Зависимость от вранья.

Сообщение Liza » 30 сен 2012, 20:17

А у меня такая подруга есть. В детстве она рассказывала, что ее родила крокодилица, а теперь тоже такие сказки рассказывает, что она не работает, что у нее нет денег. Хотя все у нее в жизни очень хорошо. Не могу сказать, что есть психические отклонения, просто есть такая категория патологических врунов. Не фантазеров, а именно сплетников и лжецов.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Зависимость от вранья.

Сообщение Karina » 30 сен 2012, 20:39

У меня была подруга, которая тоже постоянно врала на счет своей жизни, причем всем. И знакомым, и кавалерам своим. Спохватилась, когда появились серьезные отношения. Испугалась, как выкручиваться будет, ведь кавалеру было рассказано столько сказок, а они никак не состыковывались с ее действительной жизнью.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Зависимость от вранья.

Сообщение Оса » 30 сен 2012, 23:37

А я не вру, я не договариваю. Так проще. Хотя куда в нашей жизни без вранья?! :roll:

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Зависимость от вранья.

Сообщение marishka » 01 окт 2012, 01:23

Да такие знакомые есть практически у всех. У меня одноклассник точно такой же, по началу рассказывал о собственном бизнесе, которого отрадясь не было. Потом о разборках с местными мафиози, а в последнее время его вранье слушать просто не выносимо.Стараюсь избегать встреч с этой ходячей книжкой со сказками :D

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Зависимость от вранья.

Сообщение cakura1 » 03 окт 2012, 10:50

Одно дело когда человек не договаривает, ну или преувеличивает, это свойственно многим. И совсем другое когда он постоянно врет и несет всякую ахинею. У нас соседка такая была, бывает такие рассказывала истории, не в сказке сказать ни пером описать :lol:

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Зависимость от вранья.

Сообщение Настя » 03 окт 2012, 15:47

О да! Не сказать всей правды -это одно, а сочинить версию чего-либо - совсем другое! Я всегда удивлялась, как подобные сказочники держат в голове все свои выдуманные истории? это ж какая память должна быть хорошая!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Зависимость от вранья.

Сообщение cakura1 » 04 окт 2012, 09:59

А у меня такое впечатление, что они на ходу сочиняют их мозг мгновенно рождает новую история. И с них так и прет эта информация, отвлечь их на этот момент от вранья невозможно. По моему они сами верят в собственные истории :roll:

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Зависимость от вранья.

Сообщение maxxx89 » 05 окт 2012, 17:11

Таким людям как ваш знакомый хорошо работать каким то режиссером, какой на ходу может придумать не плохую историю, в какую все поверят... ;)

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Зависимость от вранья.

Сообщение lora » 05 окт 2012, 19:35

Такие люди создают для себя мир иллюзий, они и правда верят в свои истории. Как бы проживая их их на яву.У них богатая фантазия, им бы книжки писать. А они людям голову морочат.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3