Национальный медицинский форум

Трусость или осторожность?

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Трусость или осторожность?

Сообщение margo » 23 окт 2012, 23:36

Муж моей сестры весьма заурядный мужчина, хотя и очень првлекательный. Но дело в том, что я замечаю за ним некую осторожность. Вечером он в жизни не пойдет прогулятся, не дай бог гопники на падут. В кафе, кино, на дискотеку вытянуть его не реально, все чего то боится и остерегается. При этом в нехорошие истории он не попадал, к чему такое поведение, мне не понятно :?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Трусость или осторожность?

Сообщение Ира » 24 окт 2012, 23:01

Данную ситуацию можно рассматривать с обеих сторон. Кто-то это воспримет, как трусость, а кто-то - как излишнюю осторожность. Ну что ж - бережёного Бог бережёт.

Алексей Алексеевич
Новичок
 
Сообщения: 115
Дата регистрации: 15 окт 2012, 14:57

Re: Трусость или осторожность?

Сообщение Алексей Алексеевич » 25 окт 2012, 08:51

А знаете, что говорят в конце советов по самообороне: по возможности избегайте ситуаций, которые могут спровоцировать нападение хулигангов, гопников, не ходите дворами, не засиживайтесь до поздна у подруги, до мелочей прорабатывайте маршрут и т.д. Ну, вы меня поняли, превентивные меры, так сказать. В разумных пределах осторожность никогда не помешает, но забиваться в нору только от того, что на улицах много хулиганов, тоже не стоит.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Трусость или осторожность?

Сообщение AndreyVasilevich » 25 окт 2012, 09:38

Алексей Алексеевич писал(а):А знаете, что говорят в конце советов по самообороне: по возможности избегайте ситуаций, которые могут спровоцировать нападение хулигангов, гопников, не ходите дворами, не засиживайтесь до поздна у подруги, до мелочей прорабатывайте маршрут и т.д. Ну, вы меня поняли, превентивные меры, так сказать. В разумных пределах осторожность никогда не помешает, но забиваться в нору только от того, что на улицах много хулиганов, тоже не стоит.

Согласен, на рукопашке есть такой прикол - 101-й прием рукопашного боя - изматывание противника бегом. Или военное высказывание: Лучше пять минут трусом на земле полежать, чем всю жизнь в гробу героем.

Игорь84
Новичок
 
Сообщения: 222
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:37

Re: Трусость или осторожность?

Сообщение Игорь84 » 25 окт 2012, 17:24

Такое поведение может быть вызвано тем, что не в хорошую ситуацию попадал какой то близкий друг. И после чего он начал себя так вести. Мне вот интересно он всегда так себя вел или только в последнее время вы за ним это начали наблюдать?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Трусость или осторожность?

Сообщение Алина » 26 окт 2012, 04:11

AndreyVasilevich писал(а):Лучше пять минут трусом на земле полежать, чем всю жизнь в гробу героем.

И это верно. Как говорит мой муж, что все бояться, смелые только дураки. Так пусть мужчина будет живой и здоровый, чем в белых тапках. А дураков везде хватает. У нас одному чучелу чего-то привиделось, или дурака включил, ударил двух человек сзади по голове, мужчины умерли, и кому надобно такое геройство?

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Трусость или осторожность?

Сообщение Alexandrov » 26 окт 2012, 17:40

Алина писал(а):
AndreyVasilevich писал(а):Лучше пять минут трусом на земле полежать, чем всю жизнь в гробу героем.

И это верно. Как говорит мой муж, что все бояться, смелые только дураки. Так пусть мужчина будет живой и здоровый, чем в белых тапках. А дураков везде хватает. У нас одному чучелу чего-то привиделось, или дурака включил, ударил двух человек сзади по голове, мужчины умерли, и кому надобно такое геройство?

Есть ситуации когда действительно нужно быть осторожным а есть в которых нужно принять решение. Заступится за женщину детей стариков .

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Трусость или осторожность?

Сообщение Lola » 26 окт 2012, 18:26

В наше время сплошного беспредела, и отсутствия защиты со стороны милиции, такое поведение, возможно, и находит своё оправдание. Беззащитны мы и перед хулиганьём, и перед органами.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Трусость или осторожность?

Сообщение vovka13 » 26 окт 2012, 19:29

Я думаю с мужем вашей семьи, что то произошло. Обычно себя нормальные, здоровые люди так не ведут. Я не говорю, что он не здоров, просто мне кажется на него как-то то ли грабители напали, то ли еще кто, что он стал таким "осторожным трусом".

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Трусость или осторожность?

Сообщение Весна » 26 окт 2012, 22:08

Нет я конечно понимаю, что мы в нелегкие времена живем и все такое. Но мужчина который боится после 21.00 нос на улицу высунуть, это по моему слишком! Лично я бы себе такого мужа не хотела.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron