Национальный медицинский форум

Стал избегать даже разговорного контакта с девушками

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
lmat
Новичок
 
Сообщения: 7
Дата регистрации: 04 янв 2013, 21:11

Стал избегать даже разговорного контакта с девушками

Сообщение lmat » 04 янв 2013, 21:37

Всех с наступившим Новым Годом!!!
Меня зовут Алексей мне 33года
Хочу задать Вам деликатный вопрос.
На днях произошёл со мной случай; встретил в магазине свою бывшую.
Ну встретил и чё, она же «бывшая» скажете Вы.
Да, я вот и сам так кому-нибудь другому бы сказал.
Но реакция! Стою я значит у прилавка, что-то выбираю и, тут со спины бах! Она! Меня как кипятком окатили, колотить начало, как при простуде, вспотел даже сильно. Забыв про то зачем пришёл, рванул к выходу, на кассе сдачу даже забыл, кассир меня окликнула, вернулся, а сам стараюсь в её сторону не смотреть, чтобы взглядом ненароком не пересечься и будто не заметил её даже, прям как мальчишка какой-то.
Настолько мне стало как-то не по себе, противно даже стало, нет, злость даже появилась.
Залез в машину, отъехал, остыл, задумался, а с чего это я так?
Да, расстались, на высокой ноте разбежались, давно, аж почти пять лет, и что? Но! У меня после неё серьёзных, нет, да какие там серьёзные, у меня вообще не было ни каких отношений. Так, пару-тройку знакомств, и всё. Дело даже до поцелуя не доходило. Покрутя у виска девушки уходили. Ну да, не моё, ну не встретил я ещё своё – родное. Ну, быт, проблемы и всё такоё. Пробовал даже с проституткой, опять ничего, расслабиться не получается, омерзительно и безэмоционально. А тут, щелчок! Оглянулся я назад и понял, вот в чём суть! Всё это время, на каком-то подсознательном уровне, я всегда держал противоположный пол от себя на расстоянии не ближе вытянутой руки. Я не пытался завязать с кем-то знакомство и более, сам того не понимая, давил в себе любую возможность и пресекал любые манёвры со стороны слабого пола. Я чувствую себя с ними неуютно, боюсь их. При разговоре, находясь в лифте, метро, да даже просто проходя мимо по улице, я сам того не понимая стараюсь как можно быстрее покинуть «зону» максимального сближения ко мне. Для меня даже купить ботинки проблема – если продавец девушка.
Я им перестал верить. Я их избегаю!
Что это? Может времени ещё недостаточно много прошло, чтобы стёрся этот глупый (иначе и не скажешь) страх. Или загрузил себя чем-то лишним?

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Стал избегать даже разговорного контакта с девушками.

Сообщение dark » 04 янв 2013, 22:52

надо как-то выкинуть все это из головы...
времени как раз прошло уйма..
надо перебороть себя и начать общаться с девушками. вспомните себя лет в 15...вы же учились тогда с ними общаться...вот и сейчас так же..
а в чем конкретнее проблема??? что вам бывшая сделала, что у вас отшибло желание с девушками общаться?

lmat
Новичок
 
Сообщения: 7
Дата регистрации: 04 янв 2013, 21:11

Re: Стал избегать даже разговорного контакта с девушками.

Сообщение lmat » 05 янв 2013, 04:49

Привет dark.
Да нечего смертельного она для меня не сделала, и даже скажу больше – многому научила. Жизненному.
В 15 я с девушками не общался, родители очень строгие, были. Я «мужчиной» стал в 22. До этого даже не прикасался к ним, хотя….
Наверное, всё началось гораздо раньше. В 16 я попал в ДТП после которого я на три года обеспечил себя больничной кашей и стал инвалидом. Потом заново учился ходить (ох, сколько я попадал). Не до девушек было. Но тем не менее знакомству было место. Ей было 15 мне 19, я прикоснуться к ней боялся, да и опыта «0». Да какая разница! Запал я на неё короче.
Спустя какое-то время общения она мне объявляет что ей нужен мужик (!) а не тряпка. И исчезла.
Прошёл год-два, я встал на ноги, устроился на работу. И тут встретил её на улице с детём. А ещё через год, сам даже не пойму как так закрутило, стали встречаться и, всё случилось. Но, отношения уже не те – нет любви. Через некоторое время мы расстались, она сказала, её ребёнку нужен отец. Разошлись мирно.
Кстати, она в свои 15 была уже не девочкой, скрывала ранее.
Год у меня никого не было. Работал как коммунист.
И вот тут появилась она «бывшая». Надо сказать, она сразу меня взяла в оборот, опыт, наверно. Тоже – мать одиночка, да ещё и безработная. Стали встречаться, потом переехал к ней, жить вместе. Всё вроде нормально. И, ссора! Причём в большей степени – её вина. Собрал я свои вещи и ушёл, а на следующий день к ней извиняться. Не извинила. И, исчезла. Ускакала к другому на четвёртый день!
Прошло три месяца (очень для меня тяжёлые), она сама появилась. Прости, извини, дура. Люблю тебя, жить без тебя не могу.
Простил…. Ну мазахист я!
Стали квартиру снимать, она на работу устроилась.
А отношения то уже не те.
Маялся я, не мог всё-таки простить. Держала она меня как могла. Я выпивать стал, а она мне водку (!) даже покупала. Только бы рядом был.
Ссора!
Она мне сама собрала вещи. Я ушёл.
Недели две не прошло, пришёл обратно, а там!!! На моей любимой подушки, из моей кружки…, разве что бритвенный станок свой притащил.
Разрыв шаблона!!!
Решил пожить один. Мыслями собраться. Надо же как-то голову отвлечь.
Ушёл в работу. Взял землю, решил дом строить. Потом мать заболела – рак. Похороны. Отец заболел (тоже рак) выкарабкались.
В общем, время быстро пролетело.

С уважением.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Стал избегать даже разговорного контакта с девушками.

Сообщение Lola » 05 янв 2013, 09:53

Вероятно, вы являетесь, сами по себе, впечатлительной натурой, да и не очень удачный опыт оставляет в наших душах незаживающие шрамы. Вы не отчаивайтесь, обязательно встретите свою любовь! Только вот, душа и сердце должны быть к этому "готовы". А у вас, как мне кажется, противоречия раздирают душу. В таких случаях есть несколько выходов - или обратиться к помощи профессионального психолога, или работать над собой самому. Научитьтся ставить в жизни цели, радоваться жизни, и любовь обязательно появится.

Jayant
Новичок
 
Сообщения: 48
Дата регистрации: 23 сен 2012, 00:16

Re: Стал избегать даже разговорного контакта с девушками.

Сообщение Jayant » 06 янв 2013, 00:46

Оставь прошлое, не цепляйся за него, прими ситуацию и отпусти. Ее больше нет в твоей жизни, отпусти ее в голове. Теперь дальше- подключай спорт, саморазвивайся, работай, познавай новое и не думай о новых отношениях пока, они саму придут!

рыцарь
Новичок
 
Сообщения: 4
Дата регистрации: 07 янв 2013, 20:45

Re: Стал избегать даже разговорного контакта с девушками.

Сообщение рыцарь » 07 янв 2013, 21:12

Забудь что было раньше,живу теперешней жизни насвете много других ничего найдешь себе ещё кого-небудь!

Аватара пользователя
Марина Исикеева
Новичок
 
Сообщения: 10
Дата регистрации: 07 янв 2013, 22:17

Re: Стал избегать даже разговорного контакта с девушками.

Сообщение Марина Исикеева » 07 янв 2013, 23:06

Забыть, понять, что девушки - это те же мужчины, только немного другие (не бреются и рожают - вот и всё отличие), относиться к девушкам не как к существам другой породы, а как к таким же людям как и ты!!! Не копаться в прошлом, не заниматься самоедством... Поверь, мужчин намного меньше нас, так что каждый нормальный на вес золота ( а судя по тому, что у тебя есть машина и статья на форуме написана хорошим, годным языком - ты очень нормальный и замечательный парень!!!!!)

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Стал избегать даже разговорного контакта с девушками.

Сообщение Ольга » 08 янв 2013, 00:42

Все мы умные советовать. Но как, порой, сложно отпустить, мучающую душу, боль.

lmat
Новичок
 
Сообщения: 7
Дата регистрации: 04 янв 2013, 21:11

Re: Стал избегать даже разговорного контакта с девушками.

Сообщение lmat » 09 янв 2013, 01:12

«Вероятно, вы являетесь, сами по себе, впечатлительной натурой, да и не очень удачный опыт оставляет в наших душах незаживающие шрамы. Вы не отчаивайтесь, обязательно встретите свою любовь! Только вот, душа и сердце должны быть к этому "готовы". А у вас, как мне кажется, противоречия раздирают душу. В таких случаях есть несколько выходов - или обратиться к помощи профессионального психолога, или работать над собой самому. Научитьтся ставить в жизни цели, радоваться жизни, и любовь обязательно появится.»Lola
Да, я впечатлительный, ранимый, излишне сентиментальный, и вообще холерик я ещё тот (иногда веду себя прям как ребёнок). И я этого не стесняюсь! Наоборот, расцениваю это как природный дар.
В нашем «чёрством» мире, не каждый может сделать какое либо действие, прислушавшись к своим чувствам.
Наверное, от этого и исходят противоречия.

«Оставь прошлое, не цепляйся за него, прими ситуацию и отпусти. Ее больше нет в твоей жизни, отпусти ее в голове. Теперь дальше- подключай спорт, саморазвивайся, работай, познавай новое и не думай о новых отношениях пока, они саму придут!»Jayant
«Её» нет, и к прошлому не цепляюсь. Или всё-таки цепляюсь?
Воистину! Хочешь что-то изменить – начни с себя.

«Забудь что было раньше,живу теперешней жизни насвете много других ничего найдешь себе ещё кого-небудь!» рыцарь
В том-то и суть дела (см. тема) что не ищу, и боже упаси «кого-нибудь».

«Забыть, понять, что девушки - это те же мужчины, только немного другие (не бреются и рожают - вот и всё отличие), относиться к девушкам не как к существам другой породы, а как к таким же людям как и ты!!! Не копаться в прошлом, не заниматься самоедством... Поверь, мужчин намного меньше нас, так что каждый нормальный на вес золота ( а судя по тому, что у тебя есть машина и статья на форуме написана хорошим, годным языком - ты очень нормальный и замечательный парень!!!!!)»Марина Исикеева
Марина! Вы меня пугаете :), девушки себя скоблят похлещи мужиков :), или всё же нет?
Самоедством я не занимаюсь, ядовитый я :)
Авто сейчас разве что грудничкам в кредит не дают – не показатель, на еду больше тратим. А вот про оценку изложения – спасибо.

«Все мы умные советовать. Но как, порой, сложно отпустить, мучающую душу, боль.»Ольга
Значит всё-таки есть что-то что держит.

Друзья! Спасибо за поддержку. Сегодня уже с утра начинаются трудовые-фронтовые будни. Работы – много. Но! Вы пишите! Очень буду рад Вашему совету. Возможно именно Ваш, да да Ваш совет станет руководством к действию.

С уважением.
p.s. Наверное это затяжная депрессия какая-то.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Стал избегать даже разговорного контакта с девушками.

Сообщение Анна » 09 янв 2013, 12:05

Есть люди просто склонные от природы к депрессиям. Ваш психотип, который любит самоанализ, раздираемый внутренними противоречиями, и всё-таки - склонен к самоедству, наиболее часто возглавляет список неудовлетворённых морально людей. Я Вас понимаю, потому что сама такая. И не помогает мне перечитанная литература, и советы. Здесь нужна силная воля и большая работа над собой. Я так думаю во всяком случае.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron