Национальный медицинский форум

Каковы требования к жилой площади приёмных родителей?

Вопросы усыновления детей. Детские дома и приюты. Правовые аспекты и порядок усыновления, установления опеки и попечительства. Вопросы, связанные с лишением родительских прав. Усыновление детей иностранными гражданами.
Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Каковы требования к жилой площади приёмных родителей?

Сообщение Лиза Н » 26 июн 2016, 23:23

Есть ли к площади или условиям четкие требования?

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Каковы требования к жилой площади приёмных родителей?

Сообщение Вероника » 24 июл 2016, 19:13

Метраж необходимый, по-моему, в законе не указывается, но есть ряд необходимых требованией, а именно - удовлетворительное санитарно- гигиеническое состояние жилья. Должно быть место отдельное для ребнёка для полноценного сна, для его вещей, для игр или учёбы.

Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Re: Каковы требования к жилой площади приёмных родителей?

Сообщение Лиза Н » 26 июл 2016, 18:58

Вероника писал(а):Метраж необходимый, по-моему, в законе не указывается, но есть ряд необходимых требованией, а именно - удовлетворительное санитарно- гигиеническое состояние жилья. Должно быть место отдельное для ребнёка для полноценного сна, для его вещей, для игр или учёбы.

То есть нужно все закупить - детскую мебель там, манеж, коляску, парту и т.д. до момента усыновления, чтобы показать?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Каковы требования к жилой площади приёмных родителей?

Сообщение АннаХ » 26 июл 2016, 21:58

Лиза Н, желательно да. Но мои знакомые получили одобрение опеки и без наличия оборудованного места для ребенка, и жили они тогда в однушке-малосемейке. Но у них совокупный доход был большой (справки предоставляли) и в планах была покупка 3-комнатной квартиры.

Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Re: Каковы требования к жилой площади приёмных родителей?

Сообщение Лиза Н » 27 июл 2016, 14:06

АннаХ писал(а):Лиза Н, желательно да. Но мои знакомые получили одобрение опеки и без наличия оборудованного места для ребенка, и жили они тогда в однушке-малосемейке. Но у них совокупный доход был большой (справки предоставляли) и в планах была покупка 3-комнатной квартиры.

О, если они подтвердили планы относительно покупки, то тогда - конечно!

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Каковы требования к жилой площади приёмных родителей?

Сообщение polinochka » 29 июл 2016, 11:42

Ну планы - это ещё не реальность. Иногда самые хорошие планы могут разбиваться об житейские волны.

Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Re: Каковы требования к жилой площади приёмных родителей?

Сообщение Лиза Н » 29 июл 2016, 22:02

polinochka писал(а):Ну планы - это ещё не реальность. Иногда самые хорошие планы могут разбиваться об житейские волны.

Там скорее всего планы документально подтверждены, например, договором с застройщиком или выпиской из банка, о том, что есть депозит - деньги, за которые планируется покупать квартиру. Так думаю, пусть меня поправят!

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Каковы требования к жилой площади приёмных родителей?

Сообщение polinochka » 25 авг 2016, 15:45

Я не сильна в юридических вопросах. Но ведь не редкость, когда застройщики замораживают стройку. А у людей все документы на руках. Около моего дома два таких недостроя стоит.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1