Национальный медицинский форум

Неблагополучные семьи

Вопросы усыновления детей. Детские дома и приюты. Правовые аспекты и порядок усыновления, установления опеки и попечительства. Вопросы, связанные с лишением родительских прав. Усыновление детей иностранными гражданами.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Неблагополучные семьи

Сообщение Беренис » 09 май 2013, 01:10

Несколько лет назад рожала моя теперешняя кума. В соседней палате лежала молодая женщина, лет 30-ти. Как потом оказалось, на самом деле ей было 24 года и родила она третьего ребенка. Девочка была очень тихой. Практически не плакала. Мамочки прямо завидовали белой завистью. Все дети орут, будят друг-друга, а тут поест и спит весь день. Каждый день к женщине приходил муж и обязательно приносил литровую банку домашнего молока.

А потом случился скандал. Соседка по палате попросила ту роженицу отлить немножко молока, та с перепуганными глазами отказала. В это время в палате была медсестра. Она то и заподозрила неладное и буквально из рук вырвала ту злосчастную банку. Оказалось, что муж приносил только что родившей жене литру самогона, закрашенного молоком. На запах водки никто не реагировал, уколы постоянно кому-то делали, думали, палата спиртом пропитана. Да и привыкли уже. А мамочка выпьет сколько хочет, покормит дочку водкой и спят обе. И так три дня! Говорят, женщина была молчаливая, ни с кем не общалась. А она потому и не общалась, что связно говорить не могла.

Вот скажите, что ждет детей, которые с рождения алкоголики?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Неблагополучные семьи

Сообщение Ира » 10 май 2013, 18:11

Жуткая жизнь ждёт. Может это и не гуманно, но я бы сажала за решётку таких горе-родителей.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Неблагополучные семьи

Сообщение Беренис » 10 май 2013, 23:24

За решётку - не совсем выход. Ребенок то уже родился. И 90%, что не совсем здоровый. Таким людям вообще нужно запретить заводить детей!

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Неблагополучные семьи

Сообщение Анна » 11 май 2013, 12:00

Такое впечатление, что кто-то сверху заинтересован в вырождении нации.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Неблагополучные семьи

Сообщение Люка » 19 май 2013, 17:33

Какой-то мягкий Вы заголовок подобрали для этих нелюдей. Ребенок уже родился с алкогольной зависимостью, не сомневаюсь, что «мамаша» и во время беременности употребляла. Даже не знаю, что сказать – «запикивать» мой текст нужно будет полностью, ни одного цензурного слова подобрать не могу…

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Неблагополучные семьи

Сообщение Natalia » 20 май 2013, 00:18

Беренис писал(а):За решётку - не совсем выход. Ребенок то уже родился. И 90%, что не совсем здоровый. Таким людям вообще нужно запретить заводить детей!

А как же демократическое государство и свобода личности? Никто не запретит рожать наркоманкам, алкоголичкам и шизофреничкам. Это у немцев была борьба за чистоту нации. В принципе в своих предложениях вы недалеко ушли.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Неблагополучные семьи

Сообщение Ira » 21 май 2013, 10:57

По-моему запретами ничего путного не добьешься и без широкомасштабных мероприятий по оздоровлению народа ничего не сделаешь. Все теперь платное - даже во дворе корт разобрали, а раньше дети летом в футбол играли (мяч не часто вылетал за пределы из-за сетки), зимой на катке катались. Сколько кружков и секций позакрывалось, откуда здоровая нация возьмется, когда деньги на первом месте.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Неблагополучные семьи

Сообщение Люка » 21 май 2013, 14:34

Ira писал(а):По-моему запретами ничего путного не добьешься и без широкомасштабных мероприятий по оздоровлению народа ничего не сделаешь. Все теперь платное - даже во дворе корт разобрали, а раньше дети летом в футбол играли (мяч не часто вылетал за пределы из-за сетки), зимой на катке катались. Сколько кружков и секций позакрывалось, откуда здоровая нация возьмется, когда деньги на первом месте.

При желании и в наше время можно найти занятие для ребенка в бесплатных кружках и секциях. Только желание у таких «родителей» напрочь отсутствует. Их интересы в другом: где денег и бухла взять…

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Неблагополучные семьи

Сообщение Кира » 21 май 2013, 16:43

Ужасная история, прямо мороз по коже... Бедный ребенок, ничего хорошего думаю, его не ожидает, и это страшно. Некоторые хорошие семьи никак иногда не могут ребенка завести, а бывает, что и усыновить проблематично, а где-то на свет появляется вот такой несчастный ребенок...

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Неблагополучные семьи

Сообщение Настя К. » 23 июн 2013, 02:05

Ну я думаю, что закончилось всё хорошо - ребёнка должны были отобрать...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1