Национальный медицинский форум

"Доброжелатели"

Вопросы усыновления детей. Детские дома и приюты. Правовые аспекты и порядок усыновления, установления опеки и попечительства. Вопросы, связанные с лишением родительских прав. Усыновление детей иностранными гражданами.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

"Доброжелатели"

Сообщение Беренис » 13 июн 2013, 17:33

Всегда удивляло, ставило в тупик желание людей рассказать или напомнить лишний раз ребенку, что он не родной. Никак не могу понять их мотивацию.

Такая ситуация. Знакомая второй раз вышла замуж. У нее от первого брака дочка, на то время ей было 3 с половиной годика. Муж вдовец. У него тоже дочка 3-х лет. Между девочками 6 месяцев разницы. Обе блондиночки, отдаленно чем-то даже похожи. Родители всячески прививают им любовь друг к другу. У них, естественно, ревность страшная. Постоянно делят родителей. Зимой дома сидели, вроде начали привыкать, что родители общие. А сейчас все кому не лень спрашивают маму, которая из них ее. Или же сразу говорят: "Это не твоя девочка, да? Мужа?" На все реплики, типа "обе мои, они сестрички", отвечают, то они ж ничего плохого не имели в виду, просто так спросили. Разумеется, это "просто так" при детях. Дома снова делят родителей ((.

Ну вот как бороться с такими "доброжелателями" ?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: "Доброжелатели"

Сообщение Natalia » 18 июн 2013, 16:17

Только переезжать в другой город жить, где их никто не знает. Многие так и делают, чтобы не было вопросов.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: "Доброжелатели"

Сообщение Настя К. » 23 июн 2013, 02:07

Да очень просто: не пускать к детям и посылать....(дальше идёт непереводимая игра слов :D :D :D :D

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: "Доброжелатели"

Сообщение Дарья » 23 июн 2013, 16:01

Или каждого ставить на место (это сколько ж надо нервов), или просто переждать, не обращая на это внимание. Постоянно говорить детям, что они обе самые лучшие и самые любимые. И папа-мама общие и одинаково сильно их любят. Еще чуть-чуть подрастут и дети начнут это лучше осознавать.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: "Доброжелатели"

Сообщение Lola » 24 июн 2013, 12:17

Сколько живёшь, столько и удивляешься "сволочизму" людей. Собаки лучше, ей Богу.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: "Доброжелатели"

Сообщение Настя К. » 26 июн 2013, 23:27

Lola писал(а):Сколько живёшь, столько и удивляешься "сволочизму" людей. Собаки лучше, ей Богу.


Ох, как же я с Вами согласна!!!!

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: "Доброжелатели"

Сообщение Дарья » 28 июн 2013, 00:44

А мне кажется, это даже не со зла, а от "недалекости" людей. Часто вижу примеры, когда люди реально не понимают, что лучше держать свой пятак подальше, не видят, где надо промолчать, а гнут правду-матку в самое неподходящем месте. Человеческой глупости нет предела.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: "Доброжелатели"

Сообщение Алина » 28 июн 2013, 00:54

Настя К. писал(а):Да очень просто: не пускать к детям и посылать....(дальше идёт непереводимая игра слов :D :D :D :D

Настя, куда не пускать? Они же не домой приходят со своими «лестными» речами?
У меня сегодня мама гуляла с дочкой и говорит, приделалась какая-то бабка к моему ребенку, что она в памперсе. Она дома просится на горшок и спит у меня в трусах, но на улицу я, чтобы маму не напрягать и не держать и, если что, не переодевать, надеваю памперс. Бедная мама сказала, что в следующий раз ребенок пойдет в трусах. Не было меня, я бы ей рассказала, куда ей надо надеть памперс. Г.. везде хватает.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: "Доброжелатели"

Сообщение Дарья » 28 июн 2013, 01:14

Я уже не стесняюсь, если мне делают какие-либо замечания по поводу детей. То младенец без шапки в 35-градусную жару, то нафига дождевик на коляску наперла в дождь, ребенок же задохнется... да какое Ваше собачье дело? Я своих детей без Ваших советов родила и до этого времени нормально растила. Идите к своим и что хотите с ними делайте, а я в Ваших советах не нуждаюсь.
Неужели люди думают, что мы своим детям зла хотим?..

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: "Доброжелатели"

Сообщение Настя К. » 28 июн 2013, 01:28

Алина писал(а):
Настя К. писал(а):Да очень просто: не пускать к детям и посылать....(дальше идёт непереводимая игра слов :D :D :D :D

Настя, куда не пускать? Они же не домой приходят со своими «лестными» речами?
У меня сегодня мама гуляла с дочкой и говорит, приделалась какая-то бабка к моему ребенку, что она в памперсе. Она дома просится на горшок и спит у меня в трусах, но на улицу я, чтобы маму не напрягать и не держать и, если что, не переодевать, надеваю памперс. Бедная мама сказала, что в следующий раз ребенок пойдет в трусах. Не было меня, я бы ей рассказала, куда ей надо надеть памперс. Г.. везде хватает.


Да, бабки противные бывают. Лишний раз убеждаюсь, что умение красочно и надолго "послать" иногда бывает очень и очень полезно. Не потому, что такая грубая и невоспитанная, а потому, что надо ведь как-то защищаться от таких вот бабок.... :(

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1