Национальный медицинский форум

Посетить Пантелеимоновский храм

Вопросы, связанные с организацией путешествия. Выбор маршрута, страны, отеля. Особенности туристического отдыха. Виды путешествий и разновидности туризма.
Аватара пользователя
Евгения2018
Новичок
 
Город: Чикаго
Сообщения: 938
Дата регистрации: 05 мар 2020, 21:50

Посетить Пантелеимоновский храм

Сообщение Евгения2018 » 10 фев 2024, 18:33

Первый раз посетив Пантелеимоновский храм в Белокурихе, я не могла отвести взгляд от его золотых куполов, сияющих на солнце. Узнав историю этого места, я была тронута. Строительство началось в 1990 году и уже через год стояла эта красивая кирпичная церковь. Иконы для иконостаса, написанные мастером из Киева, и торжественное освящение храма епископом Тихоном, добавляют этому месту особого духовного значения. Но особенно меня поразила история о Святом источнике Пантелеимона. Вода из него, известная своей целебной силой от глазных болезней, просто чудо. Многие приезжают сюда, чтобы набрать воды и надеются на исцеление. Посетить Пантелеимоновский храм в Белокурихе https://exkur.ru/guidebook/tpost/0cn5819ff1-panteleimonovskii-hram должен каждый, кто хочет прочувствовать всю глубину русской духовности и культуры. Это место, где каждый камень дышит историей, а золотые купола напоминают о вечном.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron