Национальный медицинский форум

Бородавка

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Бородавка

Сообщение Герванточка » 24 июл 2020, 19:28

у дочки обнаружли бородавки. Врач сказал, что трудно сказать, где подцепила, но надо удалять. Советовал лазер. Лично у меня был опыт с лазером, так что не хочу ей удалять им. Будет больно, да еще и шрамик может остаться

Надя Ермакова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 43
Дата регистрации: 14 апр 2020, 13:05

Re: Бородавка

Сообщение Надя Ермакова » 27 июл 2020, 13:48

Герванточка писал(а):у дочки обнаружли бородавки. Врач сказал, что трудно сказать, где подцепила, но надо удалять. Советовал лазер. Лично у меня был опыт с лазером, так что не хочу ей удалять им. Будет больно, да еще и шрамик может остаться

а у нас частенько именно лазер советуют. Почему именно его- большой секрет. Вот честно, не понимаю чем лазер так хорош. По мне так это сильно дорого, больно, да и часто они появляютс вновь. Сама уже много что опробовала, лучше криофармы ничего нет. Ведь удаляешь себе дома спокойно, да еще и по деньгам нормально выходит. если дочери есть 4 года, то смело берите. только уточните, где у нее бородавка вылезла? криофарму не на всех частях кожи можно

Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Re: Бородавка

Сообщение Герванточка » 27 июл 2020, 14:10

Надя Ермакова писал(а):
Герванточка писал(а):у дочки обнаружли бородавки. Врач сказал, что трудно сказать, где подцепила, но надо удалять. Советовал лазер. Лично у меня был опыт с лазером, так что не хочу ей удалять им. Будет больно, да еще и шрамик может остаться

а у нас частенько именно лазер советуют. Почему именно его- большой секрет. Вот честно, не понимаю чем лазер так хорош. По мне так это сильно дорого, больно, да и часто они появляютс вновь. Сама уже много что опробовала, лучше криофармы ничего нет. Ведь удаляешь себе дома спокойно, да еще и по деньгам нормально выходит. если дочери есть 4 года, то смело берите. только уточните, где у нее бородавка вылезла? криофарму не на всех частях кожи можно


правильно ведь понимаю, что она с помощью холода работает? Нам уже 6, а бородавка на руке

Надя Ермакова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 43
Дата регистрации: 14 апр 2020, 13:05

Re: Бородавка

Сообщение Надя Ермакова » 27 июл 2020, 14:28

Герванточка,
да, все верно. Ну раз 6 есть, то криофарму точно можно. На руке также можно удалять)) еще что хорошо, дочка боли не почувствует, там максимум легкое пощипывание, которое быстро пройдет. Так что, для ребенка- это самое то) да и потом может спокойно своими делами заниматься

Инна Толмачева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 фев 2019, 19:16

Re: Бородавка

Сообщение Инна Толмачева » 09 авг 2020, 14:10

С 7 лет можно веррукацидом удалять в домашних условиях, не больно. Правда не так быстро, как лазером, но домашние средства быстро и не работают. Есть еще радиоволновой метод удаления, он дороже чем лазер, но говорят не так больно

Аватара пользователя
Марияяя
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 113
Дата регистрации: 17 мар 2018, 01:17

Re: Бородавка

Сообщение Марияяя » 09 авг 2020, 14:43

Неплохой вариант

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Бородавка

Сообщение Виктория_Самойлова » 25 сен 2022, 19:13

Я тоже не хотела удалять Лазарем, после него остается след ожога, вот в аптеке продается копеечное средство, им то я избавлялась от них сама, а потом и у сына были, тоже благополучно. Купите https://aptstore.ru/catalog/p-superchistotelo-zhidkost-kosmeticheskaya-3ml-16589/ Это средство не оставляет следов, бородавки, папилломы и натоптыши уходят навсегда, да еще это безболезненно.

Дарика
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 218
Дата регистрации: 19 фев 2018, 11:15

Re: Бородавка

Сообщение Дарика » 25 окт 2022, 14:08

Сначала надо определить, а бородавка ли это.

Дарика
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 218
Дата регистрации: 19 фев 2018, 11:15

Re: Бородавка

Сообщение Дарика » 25 окт 2022, 14:08

Хотя если врач сказал, значит она, ему виднее.

Дарика
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 218
Дата регистрации: 19 фев 2018, 11:15

Re: Бородавка

Сообщение Дарика » 25 окт 2022, 14:11

Надо следовать рекомендациям врача.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1