Национальный медицинский форум

Диабет и голодание

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.
Аватара пользователя
Наталья Ветрова
Новичок
 
Город: Нью-Йорк
Сообщения: 71
Дата регистрации: 06 ноя 2018, 01:22

Диабет и голодание

Сообщение Наталья Ветрова » 25 май 2019, 21:26

Доброго времени суток! Подскажите, возможно ли лечебное голодание при сахарном диабете 2 типа?

Аватара пользователя
Кристи Бонд
Новичок
 
Город: Краматорск
Сообщения: 73
Дата регистрации: 23 окт 2018, 02:40

Re: Диабет и голодание

Сообщение Кристи Бонд » 25 май 2019, 22:11

Здравствуйте! Врачи сходятся во мнение, что главная причина диабета - это неправильное питание, а впоследствии ожирение. Поэтому лечебное голодание решает сразу две проблемы, помогает снизить лишний вес и благодаря отказу от сладкого, доводит показатели количества сахара в крови до нормы. А вообще, вот тут https://mystroimmir.ru/zdorove/diabet-golodanie.html почитайте подробнее, из данной статьи вы сможете узнать все тонкости и нюансы.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Диабет и голодание

Сообщение pola » 29 май 2019, 22:28

Лечебное голодание я бы не рискнула использовать, а вот строгая диета может существенно изменить картину.

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: Диабет и голодание

Сообщение Сонечка » 05 июн 2019, 21:36

А что вы подразумеваете под строгой диетой? Что можно, а что нельзя кушать?

Таня Петрушенко
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 3
Дата регистрации: 23 окт 2019, 22:45

Re: Диабет и голодание

Сообщение Таня Петрушенко » 23 окт 2019, 22:49

На счет голодания, я конечно же не уверенна, потому что как-никак, организму нужно откуда-то брать полезные элементы. Я вот во многом себе отказывала, и в итоге волосы стали сильно ломкими, кожа начала шелушится, в итоге начала принимать витамины олиджим, они помогают мне поддерживать нормальный уровень витаминов и минералов. Состав у них натуральный, да и цена адекватная



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1