Национальный медицинский форум

Интенсивные интервалы для тренировок

Вопросы, связанные с физическим развитием организма. Выбор вида спорта, спортивного клуба, фитнес центра. Йога и другие виды нетрадиционных физических упражнений.
Аватара пользователя
Евгения2018
Новичок
 
Город: Чикаго
Сообщения: 938
Дата регистрации: 05 мар 2020, 21:50

Интенсивные интервалы для тренировок

Сообщение Евгения2018 » 06 ноя 2023, 23:34

Искала что-то, чтобы помочь мне с моими утренними тренировками. Мне всегда нравилась идея заниматься спортом, но постоянно не хватало времени. Однако после того, как узнала о методе табата, который использует короткие, но интенсивные упражнения, я почувствовала, что это именно то, что мне нужно. Я начала использовать табата-таймер https://tabata.zone/ru/ для контроля тренировок. Он помогает мне сосредоточиться, давая точное время для упражнений и отдыха. 20 секунд интенсивной работы, затем 10 секунд отдыха - и так восемь раундов. Честно говоря, первые несколько раз были непростыми, но я почувствовала, насколько это эффективно. Табата-таймер прост в использовании, и я могу настраивать его под свои тренировки. Я удивлена, как за короткое время улучшились мои показатели и выносливость. Я не ожидала, что четыре минуты могут так сильно повлиять на мою форму. Честно, я рада, что начала использовать этот таймер.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4