Национальный медицинский форум

увеличение и болезненность лимфоузлов после операции

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
пац
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 7
Дата регистрации: 03 мар 2016, 17:27

увеличение и болезненность лимфоузлов после операции

Сообщение пац » 03 мар 2016, 19:20

Добрый день ! Помогите пожалуйста разобраться где собака зарыта или с чего начать - хожу по кругу ! С 17.07.2015 по 31.12.2015 провёл противовирусную терапию геп.С( без наблюдения врача). Далее Новогодний алкоголь :cry: . 22.02.2016 я перенёс хирургическую операцию по ревизии брюшной полости после колотого ранения .
В стационаре : прививка от столбняка, наркоз, лапороскопия бр. полости, ревизия,дренирование,сонация,швы,антибиотики,капельницы,обезбаливающие. Органы не задеты. Осложнение гиперперитониум. Самочувствие: сильные боли при и перед мочеиспусканием и дефекацией. Определённые боли в бр.полости и малом тазу.
Амбулаторно: УЗИ -большое скопление свободной жидкости в малом тазу. Лечение: ципролет-5 дн.,дексаметазон-5 дн,тримедат 1 мес.,физиотерапия. Далее флогензим-2,5 нед., . После лечения значительно улучшилась динамика живота ,редко проскальзывали боль.ощущения в бр.полости..Постоянная температура 37 и ночная потливость . Были сильнейшие боли боли в малом тазу 2 дня. Уролог( распостранёнаая муж.болезнь ), проктолог пальпационно - всё норм.. Комп.томография бр. полости и малого таза -без патологий , кроме 2 мм камень в левой почке , в области которой часто часто пульсирует. После стационара на сегодня сильно беспокоят лимфоузлы на шее своей болезненностью при движении и пальпации с давящим чувством. Также в паховой области и коленных сгибах , но в этих местах не так сильно , как неделю назад. Терплю уже несколько недель ( надеялся отступит) , но это только усиливается. Частые головные боли. (Вчера на щеке повилас опухоль примерно 1см в диам.).УЗИ показывает : эхокартина лимфоидной гиперплазии ( множ.лимфоузлы до 14 мм ). Лимфоциты в лейкоформуле 46 не меняются 2 нед. Остальные показатели ОАК и биохимии в норме. Хирург в поликлинике направляет к инфекционисту. Инфекционист направил на анализ ВИЧ(результаты завтра, хотя для себя исключаю из-за несоответствующего образа жизни) и флюрографию ( хр.бронхит). Все эти исследования занимают много времени. Не хотелось бы его терять и принимать движения не в том направлении. Понимаю с таким анамнезом выявление причины получается запутанной. Тут и противовир.терапия в составе с рибавирином ,возможным побочным явлением которого по инструкции может быть лимфоденопатия. И в конце алкоголь , который мог вызвать реакцию с препаратами ( рибавирин может взаимодействовть до 2 месяцев после терапии) определённые изменения в организме. И далее различные лекарства. И ответ иммунитета на послеоперационный период ... Беспокоит возможное развитие онкологии ,либо какой либо инфекции.
Есть ещё один момент , имеет ли он значение: в стационаре через дренаж выделялось большое кол.жидкости в течении 6 дней. Далее дренаж был снят , а также швы. Через 3 дня из раны начала выделяться такая же жидкость в течении 2 дней. В поликлиннике в рану снова поставили дренаж.После через 3 дня , когда жидкость прекратила выступать его сняли. В ране также были обнаружены немного выступающие нитки, после последующей перевязки они отсутствуют. Нормально ли это ? Также не даёт покоя мысль : не попала ли какая инфекция во время операции и может быть она является причиной с лимфоузлами и как это исключить?
Вот такая ситуация .С чего начать , подскажите пожалуйста...

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: увеличение и болезненность лимфоузлов после операции

Сообщение Калерия » 03 мар 2016, 20:49

Извините, а что ваши лечащие врачи говорят по поводу вашей всей сумбурно описанной ситуации?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: увеличение и болезненность лимфоузлов после операции

Сообщение Настя К. » 04 мар 2016, 11:11

Насчёт послеоперационных швов - всё у Вас нормально, была бы инфекция - Вы бы уже в гнойной хирургии лежали:)))
Мне вот что непонятно - почему инфекционист направил Вас сдавать анализы только на ВИЧ? А где анализ на гепатит? Кровь на стрептоккоки? Кровь на паразитарные инфекции? Лимфоидная гиперплазия возникает при многих заболеваниях, в том числе и при гепатите. Тут так сразу не скажешь, надо нормально обследоваться.....
И где Вы умудрились заразиться гепатитом С? Скажу сразу прямо - если Вы кололи себе наркотики - то в этом случае гиперплазия лимфоузлов с вероятностью в 99% - это симптомы ВИЧ...

пац
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 7
Дата регистрации: 03 мар 2016, 17:27

Re: увеличение и болезненность лимфоузлов после операции

Сообщение пац » 04 мар 2016, 13:26

Калерия,
только что был в стационаре и поликлинике . инфекционист:-" возможная инфекция при операции и порекомендовал Цепролет 0,5 1*2р/день 5-7 дн и оципол. Я сказал , что я его уже применял уже применял по назначению хирурга и лимфоузлы менее болезненней не стали. Посоветовала обратиться снова к хирургу. Стационарный Хирург:- " возможно ВИЧ, Гепатит" Я -"ВИЧ маловероятен в силу образа жизни( анализ ещё не пришёл). Гепатит опроверг рез-ми анализа", хирург:-"возможно инфекция путём ранения, наблюдайтесь у терапевта".
Настя К.
Анализы на геп -отрицательно, про остальные я впервые слышу от вас. Считаете , что это нужно исключить в первую очередь? Насчёт Геп С - он у меня уже около 20 лет , наркотики не потребляю. Веду образ жизни, исключающий ВИЧ и лимфоузлами проблем не было. Анализы на стрептоккоки и на паразитарные инфекции в поликлиннике сдаются ?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: увеличение и болезненность лимфоузлов после операции

Сообщение Rada » 04 мар 2016, 17:07

пац, надо установить причину лимфаденита. Скорее всего у вас где-то в организме притаилась инфекция, поэтому лимфатические узлы и сигнализируют об этом воспалением. Из простых средств можно пропить настойку эхинацеи. Но она на спирту, а если вы принимаете лекарства, то на спирту нельзя. Тогда либо отвары сухой травы, либо эхинацею в таблетках. Еще принимайте витамин С и ешьте больше фруктов и зелени, содержащих этот витамин (цитрусовые, киви, клюкву). Пейте побольше травяных чаев - с листочками смородины, либо цветками липы, ромашки, календулы. На ночь много не ешьте, чтобы снизить нагрузку на печень, которая именно ночью очищает организм от токсинов.

пац
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 7
Дата регистрации: 03 мар 2016, 17:27

Re: увеличение и болезненность лимфоузлов после операции

Сообщение пац » 04 мар 2016, 19:55

Спасибо всем за советы !
Температура за последнее время вошла в норму. Болезненные постреливания в районе лимфоузлов пока не чувствую , также тщательно прощупал лимфоузлы узлы на шее слева, также ключичные и т.д.
Беспокоит постоянно болезненно-давящеая и пульсирующая единственной "точка" на шее слева под воспалённым подчелюстным лимфоузлом. Лимфоузла в этой точке не прощупал. При пальпации чувствуется сильная пульсация кровотока. По-поводу лимфоузлов пока решил не прибегать к антибиотикам, причём размер лимф-ов по УЗИ не гиперразмеров. Записался на всякий случай на УЗДГ сосудов шеи, вспомнив при том , что недавно немели конечности. Вообще организм начал вести себя после всех предыдущих терапий , как прорванная плотина, а я словно бобёр , его латающий. Надеюсь всё устаканится. Так я уже выхожу за рамки тематики рубрики хирургии. Продолжу контролировать лимфоузлы и , если что, попрошу совета , ОК ?
Рада , травки и замороженная смородина уже на готове :)

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: увеличение и болезненность лимфоузлов после операции

Сообщение Rada » 04 мар 2016, 20:29

пац, мне ваш настрой нравится! С болячками надо бороться, вооружась верой, оптимизмом и юмором! И да - укрепляйте иммунитет травками, витаминами, правильным питанием. Конечно, когда столько лечился, неизбежны и негативные последствия лекарств. Теперь эти последствия надо "выкорчевывать"! :)

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: увеличение и болезненность лимфоузлов после операции

Сообщение Настя К. » 06 мар 2016, 10:34

Анализы на стрептоккоки и на паразитарные инфекции сдаются не в поликлинике - врач направляет куда-нибудь. У нас в Питере например дают направление на консультацию к инфекционисту в какую-нибудь больницу, а там уже и анализы сдают...

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: увеличение и болезненность лимфоузлов после операции

Сообщение Вероника » 16 мар 2016, 11:13

Моя мама сдавала такой анализ, когда в больнице лежала. Но на территории больницы была крупная лаборатория.

пац
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 7
Дата регистрации: 03 мар 2016, 17:27

Re: увеличение и болезненность лимфоузлов после операции

Сообщение пац » 29 мар 2016, 12:18

Сдал кучу анализов и прошёл множество обследований и вот я кажется и разобрался - меланома ! Грубейшая операция : прививки от столбняка при концентрации рибавирина в крови и перенесённых инф.заболеваниях, о чём я предупреждал .Швы местами в нахлёст и со впадинами кожи , дважды после снятия швов из раны и из дренажного отверстия выступали нити , которые подрезали. Игнарирование на обходах.Снятый дренаж при продолжительных объёмных выделениях и удалённая родинка в месте дренажа .Родинка по моей памяти ,конечно была уже патологической, на которую нужно было раньше обратить внимание, но всё же. Обращение, узнав о гепатите, ужасное , как к конченному наркоману . О нём в стационаре леч.врач упрекал, как о разносчике, не поняв и не поверив мне , что есть только антитела, а вируса нет и идёт период возможного рецедива. Вот как то так всё это несомненно ускорило процесс имуноподавления и распространения опухоли по организму. Но кулаками махать уже не время .Хочу лишь подчеркнуть предвзятое отношение со стороны мед.персонала и дай БОГ больше вылечат ,чем покалечат . Подобные случаи уже всплывали.
УФА, 8 больница. Леч.врач Сулейманова Р.Т.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1