Национальный медицинский форум

Болезнь Бехчета

Заболевания суставов и близкородственных проблем соединительных тканей.
Аватара пользователя
Олег
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 28 ноя 2012, 18:04

Болезнь Бехчета

Сообщение Олег » 12 фев 2014, 12:10

Моя теща сейчас лежит в больнице с диагнозом " болезнь Бехчета" Лечение (азатиоприн, метотрексат+глюкокортикоиды) практически не помогает. К вечеру сильно поднимается температура, постоянно болит живот. Посоветуйте как поступить, может нужно дальше обследовать или продолжать лечение?

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Болезнь Бехчета

Сообщение LEXA » 21 фев 2014, 16:26

На сколько я знаю болезнь Бехчета не лечится, просто снимаются симптомы. Болезнь редкая, но мне пришлось с нею столкнуться, моя бабка по папиной линии болела в старости. На сколько я помню ее периодически ложили в больницу, прокапывали антибиотики, кололи обезболивающее и давали иммуностимуляторы. Хватало лечения на долго, в больнице она лежала не чаще 2 ух раз в год.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Болезнь Бехчета

Сообщение lora » 22 апр 2014, 20:15

Моя сводня сестра по 2 месяца лечится от этого типа васкулита, лекарств назначают огромное количество, всех не перечесть. Неплохо помогают такие процедуры как: экстрокорпоральная терапия - плазмаферез, гемособрция, УФОК и ВЛОК.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Болезнь Бехчета

Сообщение Виталия » 06 ноя 2014, 23:51

Олег, поинтересовалась, что это за болезнь такая. Пишут, язвочки во рту на фоне частого стоматита...даже встревожилась, потому что у моей дочери стоматит очень часто бывает...

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Болезнь Бехчета

Сообщение Ира » 06 янв 2016, 01:34

Виталия, не переживайте заранее, а то эти переживания обязательно дочери передадутся. Вообще-то пишут, что у нас это редкое заболевание. Часто оно встречается в странах Ближнего Востока.

Kolya
Новичок
 
Город: Ессентуки
Сообщения: 1
Дата регистрации: 14 янв 2016, 17:32

Re: Болезнь Бехчета

Сообщение Kolya » 14 янв 2016, 17:38

-Здравствуйте меня зовут Каграманянц Карэн Гургенович прошу помочь мне я обращаюсь с такой проблемой пишу вам из Пятигорска Ставропольский край.в 30 лет заболел болезнью бехчета в 38 был поставлен диагноз обращался везде и Краснодар Москва и т.д все разводили руками говорили что психика...принимаю препараты азатеоприн митепред и колхицин состояние то лучше то хуже.наблюдаюсь в институте ревматологии.Сейчас такая проблема, на протяжение 5 лет в осенний зимний период пью по ночам каждый час могу выпить за ночь от трех до пяти литров все тело горит.в институте ревматологии ни чем помочь не могут.мож кто то с этим сталкивался подскажите или направьте меня.
Возможно ли с вами проконсультироваться?прошу ответить на мою почту пожалуйста legendarny23@gmail.com



Популярное
Ревматология:Популярные разделы:Отоларинголория:Препараты:
Почему болит поясница? Лечение пневмонии Как победить артрит? Блокада суставаНорма сахара в крови для ребенка Что делать, если тошнит от сладкого? Форум о медицине Московские клиники Отзывы о лор врачах МосквыКак лечить горло ребенку? Как лечить ангину? Как лечить ларингит? Что делать при носовом кровотечении? Методы лечения гайморитаЛечение печени Карсилом Гомеопатические средства Heel Диклофенак Амброксол от кашля Где покупать лекарства?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron