Национальный медицинский форум

Подагра, как с ней бороться?

Заболевания суставов и близкородственных проблем соединительных тканей.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Подагра, как с ней бороться?

Сообщение cakura1 » 07 сен 2012, 09:55

Однажды моя соседка пожаловалась, что ночью у нее невыносимо болят ноги, при чем они сильно краснеют и словно становятся горячими. Я знаю эти симптомы, у меня тетка болеет подагрой. Когда сдали анализ крови на мочевую кислоту, убедились что диагноз не ошибочный. Назначили лечение, до конца жизни она должна принимать таблетки Аллопуринол и Колхицин для облегчения симптомов. Слышала что очень хорошо помогает морозник кавказский (ядовитая трава) выводит мочевую соль. Но пока что мы ее найти не можем :cry:

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Подагра, как с ней бороться?

Сообщение Liza » 10 сен 2012, 20:55

В интернете ее можно найти, тут чего только нет. Но я ее боюсь. А Вы сами принимали или только слышали отзывы?

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Подагра, как с ней бороться?

Сообщение эби » 02 окт 2012, 19:23

Аллопуринол хорошее дешевое действенное лекарство с минимумом побочных явлений, зачем изобретать велосипед? Морозник кавказский занесён в красную книгу и, соответственно, не подлежит сбору и реализации, а большой штраф за него гарантирован, так что большой риск нарваться на подделку.

Аватара пользователя
MikeGladius
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 14 окт 2012, 20:44

Re: Подагра, как с ней бороться?

Сообщение MikeGladius » 17 окт 2012, 20:46

читал про это книгу, Поль Брагг- Шокирующая правда о воде и соли, там про это не много сказано, но- две очень любопытные вещи стоит всё таки подметить: подагра появляется при потреблении в пище большого количества протейнов, которые поподая в кишечный тракт нейтрализуются печенью в виде мочевой кислоты, и оседают на кости, в первую очередь на костях пальцев ноги. чтоб вылечить нужно срочно снизить потебление жирной пищи и протейнов животного происхождения, пить только дистиллироаную воду, и по больше употреблять в пишу бессолевую кислую капусту, что способствует выведению мочевой кислоты из организма, по ищите книгу в инете.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Подагра, как с ней бороться?

Сообщение Алина » 04 ноя 2012, 04:11

cakura1 писал(а): Слышала что очень хорошо помогает морозник кавказский (ядовитая трава) выводит мочевую соль. Но пока что мы ее найти не можем :cry:

Вы же сами заметили, что трава ядовитая. Я предпочитаю обходить стороной подобные методы самолечения, травы еще больше могут навредить. Морозник и онкобольные принимают, а многие из них живы? На каком-то форуме читала рассказ женщины, у которой умерла мать от этого морозника. Если Вам нужна информация, найду и скину в личку.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Подагра, как с ней бороться?

Сообщение Sveta » 22 ноя 2012, 18:21

Нужно искать мед средства. Потому что сейчас народными средствами себя только убивать. Отвары с мухоморов ядовитые травы. Не рискуйте так

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Подагра, как с ней бороться?

Сообщение Ira » 28 янв 2013, 10:52

Не знаю, я бы, наверное, все пробовала. Вот соседка народными методами поставила на ноги мужа с онкологией. За травами она еждила куда-то специально. Правда врач знала, что она делала.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Подагра, как с ней бороться?

Сообщение lora » 02 фев 2013, 03:30

Подагра штука не приятная, но с травами шутить не стоит. Хотя морозник не так страшен как его описывают, его даже для похудения пьют. И ни чего страшного не случится если соблюдать инструкцию. А вот на сет поможет или нет, это уже индивидуально.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Подагра, как с ней бороться?

Сообщение Весна » 06 фев 2013, 10:45

Ira писал(а):Не знаю, я бы, наверное, все пробовала. Вот соседка народными методами поставила на ноги мужа с онкологией. За травами она еждила куда-то специально. Правда врач знала, что она делала.

И такие случаи не редки, очень много есть подтверждений, что травы прекрасно лечат даже сложные болезни. Морозник действительно травка ядовитая и с ней нужно поаккуратней, но правильно уже было замечено, при соблюдении инструкции вред она не нанесет.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Подагра, как с ней бороться?

Сообщение veronichka » 19 фев 2013, 15:11

Весна писал(а):
Ira писал(а):Не знаю, я бы, наверное, все пробовала. Вот соседка народными методами поставила на ноги мужа с онкологией. За травами она еждила куда-то специально. Правда врач знала, что она делала.

И такие случаи не редки, очень много есть подтверждений, что травы прекрасно лечат даже сложные болезни. Морозник действительно травка ядовитая и с ней нужно поаккуратней, но правильно уже было замечено, при соблюдении инструкции вред она не нанесет.


Полностью с вами согласна, ни чего такого ужасного в этом растении нет. Его пьют при желании похудеть,к тому же морозник оказывает положительное действие на весь организм в целом. Убивая патогенную флору, он лечит многие заболевания, в том числе и хронические

След.


Популярное
Ревматология:Популярные разделы:Отоларинголория:Препараты:
Почему болит поясница? Лечение пневмонии Как победить артрит? Блокада суставаНорма сахара в крови для ребенка Что делать, если тошнит от сладкого? Форум о медицине Московские клиники Отзывы о лор врачах МосквыКак лечить горло ребенку? Как лечить ангину? Как лечить ларингит? Что делать при носовом кровотечении? Методы лечения гайморитаЛечение печени Карсилом Гомеопатические средства Heel Диклофенак Амброксол от кашля Где покупать лекарства?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron