Национальный медицинский форум

Дезодоранты

Все обо всем.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Дезодоранты

Сообщение Беренис » 21 июл 2013, 01:21

Кто какие дезодоранты предпочитает? Сейчас многие хвалят кристаллы. Еще часто рекламируют средство от обильного потовыделения Dry Dry. Этот так вообще чуть ли не панацея от запаха и влажных подмышек. Кто нибудь ими пользовался? Поделитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Дезодоранты

Сообщение Алла » 22 июл 2013, 00:05

Я пользуюсь шариковыми дезодорантами. Те, о которых Вы пишете, и не слышала. Как-то была передача о дезодорантах. Которые от обильного потоотделения закупоривают поры, их медики не рекомендуют использовать.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Дезодоранты

Сообщение Lola » 22 июл 2013, 12:07

Мне давно нравятся дезодоранты от Орифлейм. Это не реклама. Я просто много фирм уже перепробовала. Последние пять лет пользуюсь только этими.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Дезодоранты

Сообщение Ira » 22 июл 2013, 18:44

Мне и обычная рексона подходит. Просто у каждого свое: кто-то много потеет, а кто-то нет

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Дезодоранты

Сообщение Беренис » 27 июл 2013, 16:41

Мне тоже рексона вполне подходит. Хочу попробовать эти супер хваленые кристаллы. Только не всегда удобно таким дезодорантом пользоваться. Там какую-то штуковину нужно сначала намочить, а потом пользоваться. Говорят, что они без запаха, а запах пота блокируют полностью. Т.е нет конфликта с основным парфюмом.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Дезодоранты

Сообщение Дарья » 28 июл 2013, 10:51

Эти кристаллы для тех, кто почти не потеет. Влажность они не убирают, только запах и далеко не у всех. Представляет собой на вид обычный дезодорант-стик, только сам "стик" нужно смочить водой перед использованием. Мы с мамой купили один на двоих попробовать. Мама у меня почти не потеет, у меня потоотделение повышенное. Нам он не подошел, так и валяется где-то.
Обычно пользуюсь рексоной, но летом он меня не полностью удовлетворяет. Сейчас купила Дриклор, аналог Драй Драй, только, вроде, действие его помягче. Несколько первых раз все было нормально, а потом, видимо, много нанесла, пекло жутко. Но перетерпела. Сухо подмышками было три дня даже в жару. И запаха совсем никакого, даже обычным дезиком не мазала. У меня такого вообще никогда не бывает. Потом опять начало влажнеть. Опять Дриклор нанесла на ночь. Но поскольку один раз уже передержала, пошло раздражение. Быстро смыла и теперь выжидаю, пока все раздражения сойдут.
Знаю, что это вредно, но такие методы позволяют хоть иногда носить светлую или яркую одежду и не бояться при этом поднять руку.

Аватара пользователя
Kristi
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 48
Отзывы: 20
Дата регистрации: 26 окт 2013, 01:15

Re: Дезодоранты

Сообщение Kristi » 26 окт 2013, 02:38

Как-то мне попалась информация о вегетарианцах. Даже завидно стало, не пользуются они дезодорантами. Питаются здоровой пищей без мяса и не пахнут. Интересно, может ли быть это правдой?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Дезодоранты

Сообщение Дарья » 26 окт 2013, 13:17

Как-то не очень верится. Думаю, дело не в мясе, а в гормональном фоне и обмене веществ. У меня муж без мяса дня прожить не может, при этом почти не потеет, а если и есть чуть-чуть, то пот совершенно не пахнет. И питание его очень далеко от здорового. Повезло с организмом.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Дезодоранты

Сообщение Лариса » 26 окт 2013, 13:21

Я думаю, что нет прямой связи между употреблением мяса и запахом пота. А потеют все. Иначе тогда можно говорить о закупорке потовых желез.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Дезодоранты

Сообщение Лариса » 26 окт 2013, 13:21

Я думаю, что нет прямой связи между употреблением мяса и запахом пота. А потеют все. Иначе тогда можно говорить о закупорке потовых желез.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16