Национальный медицинский форум

клиника "МераМед"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
17
81%
Нет
4
19%
 
Всего голосов : 21
ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

клиника "МераМед"

Сообщение ОльгаМ » 15 май 2013, 15:06

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: клиника "МераМед"

Дата посещения: май 2011

Интернет - сайт: http://www.mednow.ru/nets.aspx?NetID=310

Адрес: ул. Пречистенка, 39

Стоимость приема: 1200 руб.

Отзыв:

Имея одного ребенка, пройдя через тяжелые роды, я не готова пока иметь второго. Поэтому во время малейшей «задержки» жутко паникую. Случилось так, что у меня была задержка цикла, но мой гинеколог отправился в отпуск. Поэтому стала искать клинику, поближе к дому. Наткнулась на рекламу Мерамед и позвонила им. По телефону мне сказали, что стоимость осмотра у гинеколога и узи стоит 1200 рублей.
В назначенное время приехала в клинику. Меня встретила приветливая дама и проводила к кабинету гинеколога. Врач осмотрела и стала увещевать, что мне жизненно необходимо взять мазок на анализы. На что я ответила, что обязательно сдам, имея в виду свою женскую консультацию. После узи ко мне подошла та же приветливая дама и предложила проводить до выхода. По пути вниз она озвучила стоимость моего посещения. Оказалось, что нужно заплатить не 1200 рублей как мне сказали по телефону, а 4900. Я ответила, что по телефону мне назвали сумму в 1200 руб. Дама взмахнула ресницами и начала уверять меня, что я наверное, не правильно поняла. К тому же у меня взяли мазок на анализы, которые будут готовы, через три дня. Она говорила так вежливо и в то же время с таким напором, что я как загипнотизированная отдала ей 2000 рублей. Честно говоря, если бы было больше, отдала бы все 4900.
Только на улице пожалела о своем поступке. Сколько сказали по телефону, столько и надо было отдавать. Тем более, что я не давала согласия на взятие мазка. Когда подруга узнала о моем походе в эту клинику, сказала, что я еще легко отделалась, она про эту "мартышкину контору" похуже истории слышала.
В общем, не советую посещать эту клинику.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 5. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: клиника "МераМед"

Сообщение Настя К. » 16 май 2013, 00:01

И Вы тоже попались на этот развод? Я у нас в Питере была в Мерамеде - такое сильное желание было в суд на врача подать - муж еле-еле отговорил не заморачиваться. Короче, обращалась я туда лет 5 назад с болями в спине - мало того, что мне при отсутствии рентгеновских снимков и при моей аллергии на новокаин хотели сделать новокаиновую блокаду позвоночника, так врач так мне спину "поломал", что я потом 5 дней вообще ходить не могла. Плюс откровенный развод на деньги. Закрывать эти клиники надо, а врачей судить! Категорически туда не ходите!!!

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: клиника "МераМед"

Сообщение ОльгаМ » 16 май 2013, 07:17

Настя К. писал(а):И Вы тоже попались на этот развод? Я у нас в Питере была в Мерамеде - такое сильное желание было в суд на врача подать - муж еле-еле отговорил не заморачиваться. Короче, обращалась я туда лет 5 назад с болями в спине - мало того, что мне при отсутствии рентгеновских снимков и при моей аллергии на новокаин хотели сделать новокаиновую блокаду позвоночника, так врач так мне спину "поломал", что я потом 5 дней вообще ходить не могла. Плюс откровенный развод на деньги. Закрывать эти клиники надо, а врачей судить! Категорически туда не ходите!!!

Я вообще не понимаю, почему эти клиники столько лет работают. Куда смотрит здравоохранение? Либо люди не решаются на них жаловаться, либо "крыша" у них хорошая.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: клиника "МераМед"

Сообщение Настя К. » 17 май 2013, 03:55

Просто такие клиники платят деньги кому нужно. Я работала в подобной клинике - директор периодически причитал, какие суммы уходят на взятки всяким проверкам и тем, кто предупреждает о проверках...

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: клиника "МераМед"

Сообщение ОльгаМ » 30 май 2013, 22:29

Настя К. писал(а):Просто такие клиники платят деньги кому нужно. Я работала в подобной клинике - директор периодически причитал, какие суммы уходят на взятки всяким проверкам и тем, кто предупреждает о проверках...

Вот поэтому и нет доверия в нашу медицину. В бесплатной халатность и хамство, а в платных в лучшем случае на деньги разведут, а в худшем залечат так, что сам не рад будешь.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: клиника "МераМед"

Сообщение фройлян Ангелика » 11 июл 2013, 09:04

Вот это развод! Просто грабеж средь бела дня!



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1