Национальный медицинский форум

Научно-практический центр отоларингологии им. Свержевского

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Научно-практический центр отоларингологии им. Свержевского

Сообщение Марианна К. » 18 ноя 2013, 09:10

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Товмасян Анна Семеновна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6339206

Дата посещения: ноябрь 2013

Интернет - сайт: http://mnpco.ru/

Адрес: 117152, Москва, Загородное шоссе, д. 18А, стр. 2

Отзыв:

Московский центр научно-практической отоларингологии имеет общую территорию с городской больницей № 55. Неоднократно видела по телевидению репортажи о врачах этого центра. В одном из них говорилось, что сюда приезжают лечиться даже из-за рубежа, оборудование самое современное.

Моя сестра приехала в центр в начале ноября, имея на руках направление от отоларинголога районной поликлиники, где рекомендовалась операция по коррекции носовой перегородки. У молодой девушки уже давно было стойкое нарушение носового дыхания. После обследования и было принято решение об операции.

Моя сестра, Надежда Сизова, попросила указать её имя в отзыве. Она надеется, что этот отзыв прочитают работники Центра отоларингологии. Она очень признательна лечащему врачу Товмасян А.Н, именно она оперировала, за трепетное и внимательное отношение. Надя не успела поблагодарить медсестру, к сожалению не знаем её имени, которая в первую ночь после операции без конца подходила, заботилась, делала обезболивающее и сидела с сестрой.

Для тех, кто имеет проблемы с лорорганами, собирается оперироваться, хочется дать информацию, что попасть сюда можно бесплатно по направлению из государственной поликлиники. Врачам ничего не платили, к «бесплатным» пациентам здесь отношение такое же хорошее, как и к «платным».

Отдельно хочется рассказать про бытовые условия. Палата четырехместная, душ и туалет общий на две палаты. Есть в комнате телевизор, холодильник, гардеробы, кресла. Кровати современные. На стене пульт вызова, светильник у каждого свой. Помещения свежие, видимо, только после ремонта. Условия – замечательные.

Про питание ничего сказать не могу. Первые сутки сестра ничего есть не могла, хотя и разрешали. Только пила морс, который ей привезла мама. После операции сестру выписали на четвертый день. Через три дня она опять поехала в центр снимать жгуты (возможно, некорректно назвала эти длинные, величиной с палец, силиконовые пластинки, которые находились в носу после операции). На больничном сказали сидеть дома две недели, чтобы все зажило и прошел отек.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Научно-практический центр отоларингологии им. Свержевско

Сообщение фройлян Ангелика » 19 ноя 2013, 09:06

Радует, что есть еще мед учреждения, где можно бесплатно получить качественную помощь и встретить человеческое отношение к пациентам

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Научно-практический центр отоларингологии им. Свержевско

Сообщение Марианна К. » 19 ноя 2013, 09:17

Так странно, что без проблем дали туда направление. Мы раньше ничего об этом Центре и не знали, пока там не побывали. Я лично, правда, не навещала сестру. У моих детей в тот момент были каникулы, не вырвалась. Но мама ездила каждый день, на четвертый день уже выписали. Они в таком восторге ))
Единственное, очень сестра пожалела, что выбрала местную анестезию. Потрясло её во время операции, боль чувствовалась. Анестезиолог сказал, что местный наркоз больше нельзя использовать - практически не действует. Надо было выбирать общий, но для общего нужно было ЭКГ делать - а это опять время, опять запись и т.д. Поэтому и выбрали местную анестезию.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Научно-практический центр отоларингологии им. Свержевско

Сообщение фройлян Ангелика » 20 ноя 2013, 09:26

То есть отчасти операция прошла на живую?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Научно-практический центр отоларингологии им. Свержевско

Сообщение Марианна К. » 20 ноя 2013, 10:50

Как сказал анестезиолог, были признаки болевого шока - трясло, чуть сознание не потеряла. Но хирург поторопилась закончить операцию, раз уж начали... Все обошлось. Но у сестры и раньше были проблемы с анестезией - во время стоматологических манипуляций она почти не действовала. Не могу понять, зачем нужно было так опять рисковать. Да просто они помотались с мамой, пока проходили всех врачей перед операцией, и сестре уже не захотелось идти к кардиологу, на ЭКГ (это в другой поликлинике).

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Научно-практический центр отоларингологии им. Свержевско

Сообщение фройлян Ангелика » 21 ноя 2013, 10:30

Понятно, хотя если знала свою такую особенность, что на нее местная анестезия не действует, лучше бы перестраховалась и сделала ЭКГ. Хорошо, конечно, что все благополучно закончилось.

Ольга Журба
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 23:31

Re: Научно-практический центр отоларингологии им. Свержевского

Сообщение Ольга Журба » 28 фев 2014, 17:27

Всем здравствуйте!
Зовут меня Журба Ольга. Лежала в этом Центре в феврале этого года.
Производилось хирургическое лечение, а точнее: эндоскопическая полисинусотомия и септопластика.
Врачом моим была Товмасян Анна Семеновна-большой профессионал своего дела.
Хочется сказать большое СПАСИБО! своему Доктору.
Все прошло на высшем уровне!
Оцениваю этот Центр наивысшей оценкой (отношение к пациенту, интерьер, питание, эффективность лечения, осмотр и диагностика) все отлично.

Ольга Журба
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 23:31

Re: Научно-практический центр отоларингологии им. Свержевского

Сообщение Ольга Журба » 28 фев 2014, 17:34

Марианна К., Здравствуйте Марина. Я тоже лечилась у Анны Семеновны. Полностью согласна с вашим отзывом.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Научно-практический центр отоларингологии им. Свержевского

Сообщение Марианна К. » 28 фев 2014, 20:13

Большое спасибо, Ольга! За то, что рассказали свою историю! Центр очень хороший, но я вот даже не знаю, что у нас происходит. У сестры опять проблемы с носом. Сейчас опять обследуется, пойдет на рентген. Не думаю, что операцию сделали плохо, наверное причина затрудненного носового дыхания в чем-то другом.

Ольга Журба
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 23:31

Re: Научно-практический центр отоларингологии им. Свержевского

Сообщение Ольга Журба » 01 мар 2014, 19:47

Добрый вечер, Марианна!
Ой! Как жалко, надеюсь, у сестры все нормализуется...
Может у нее что-то аллергического характера?



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1