Национальный медицинский форум

Областной стоматологический центр «Дента-Люкс»

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
58%
Нет
5
42%
 
Всего голосов : 12
Mirjena
Участник
 
Сообщения: 10
Отзывы: 4
Дата регистрации: 18 июл 2012, 15:23

Областной стоматологический центр «Дента-Люкс»

Сообщение Mirjena » 22 июл 2012, 20:14

Во время второй беременности (8 месяц, апрель 2011 года) у меня первый раз в жизни возникли проблемы с зубами. Я обратилась в несколько коммерческих стоматологических центров, но везде почему-то не рискнули лечить зуб, ссылаясь на мое положение. Но я не теряла надежды, так как зуб болел, да и для будущего ребенка инфекция в полости рта мамы крайне нежелательна. В результате меня все же приняли в областном стоматологическом центре «Дента-Люкс», который располагается по адресу: ул. Куйбышевское шоссе, д. 11, тел. 8 (4912) 25-05-68. Врач – приятная молодая женщина лет 30 – 35 – Цветкова Инна. Она очень удивилась, что в других центрах не хотели лечить мой средний кариес. Дефект был совсем небольшой, поэтому она поставила пломбу даже без анестезии. Было немного неприятно, но совсем не больно. Пломбу врач поставила быстро, очень качественно. Обошлось это мне в 1500 рублей.

На следующий год возникли проблемы с зубом мудрости. И опять в клинике рядом с домом, куда можно было попасть без очереди, не захотели его пломбировать. Сослались на труднодоступность и предложили просто удалить. В результате я опять обратилась в стоматологию «Дента-Люкс». Тот же стоматолог, что и в прошлом году, Инна Цветкова, быстро поставила пломбу «Фуджи» всего за 500 рублей. Но своей очереди я ждала перед этим неделю. Хорошо, что зуб не болел, поэтому это меня не смутило. В центре при первом же посещении предоставили скидку 7%. Так что работой этого частного мед. учреждения осталась очень довольна. Если лечить зубы, то только там.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Областной стоматологический центр «Дента-Люкс»

Сообщение Natalia » 25 июл 2012, 18:08

Удивительно, что отказались стоматологи лечить зубы во время беременности, хороший способ уйти от ответственности. Зато теперь нашли своего врача, и знаете, куда можно обратиться, теперь и деток лучше сразу в этот центр ведите.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Областной стоматологический центр «Дента-Люкс»

Сообщение азазэл » 27 июл 2012, 18:37

Может в клинике рядом с домом вы много требовали, или делали намёки на юридическую расправу с ними в случае неудачи. Но стоматология «Дента-Люкс» в лице Цветковой Инны, конечно заслуживает уважения.

Mirjena
Участник
 
Сообщения: 10
Отзывы: 4
Дата регистрации: 18 июл 2012, 15:23

Re: Областной стоматологический центр «Дента-Люкс»

Сообщение Mirjena » 29 июл 2012, 15:33

Рядом с домом клиника называется "Президент" - не из дешевых. Ничего я не требовала. Зачем мне это? Я просто хотела сохранить зуб. Позвонила, записалась к ним на определенное время, пришла. Прождала 40 минут, потом про меня вспомнили, пригласили и сообщили, что к зубу трудно подлезть, лучше его вырвать. Начали долго распинаться о том, что он мне не нужен и все в этом роде. У меня сразу в голове щелкнуло, что нужно бежать из такой клиники и от таких специалистов. Вежливо попрощалась и закрыла для себя эту клинику навечно).

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Областной стоматологический центр «Дента-Люкс»

Сообщение KRABEC » 31 июл 2012, 00:35

Действительно странно, почему отказались лечить зуб во время беременности. Хотя, возможно, боялись применить анестезию или какой-то препарат, который мог бы повлиять на плод, а потом суды и так далее. Цены, конечно, очень даже низкие, особенно 500р за второй прием.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Областной стоматологический центр «Дента-Люкс»

Сообщение потатор » 01 авг 2012, 23:57

состояние зубов в этот период все-таки ухудшается. Для женщин лечение зубов - это сильный стресс, который отрицательно сказывается на развитии плода. Как Вы Мерелена могли подвергать риску своего неродившегося ребёнка. Информированный о вашей беременности стоматолог, должен решить, можно ли повременить с лечением или в данный момент оно действительно необходимо. Стоматологический центр «Дента-Люкс» как и Вы поступили неправильно!

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Областной стоматологический центр «Дента-Люкс»

Сообщение Koty » 05 авг 2012, 15:26

потатор писал(а):состояние зубов в этот период все-таки ухудшается. Для женщин лечение зубов - это сильный стресс, который отрицательно сказывается на развитии плода. Как Вы Мерелена могли подвергать риску своего неродившегося ребёнка. Информированный о вашей беременности стоматолог, должен решить, можно ли повременить с лечением или в данный момент оно действительно необходимо. Стоматологический центр «Дента-Люкс» как и Вы поступили неправильно!

Что же они сделали неправильного? Зубы у многих во время беременности действительно начинают портится, из-за нехватки кальция. И совершенно естественно то что лучше залечить без анестезии пока повреждение незначительное, чем потерять зуб после родов! Вопрос тут в том что врачи попросту не хотят брать на себя ответственность, только вот люди к ним идут когда нуждаются в помощи! А что касается зуба мудрости, я слышала что их лечить нет смысла, все равно заболит..

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Областной стоматологический центр «Дента-Люкс»

Сообщение потатор » 05 авг 2012, 23:36

Но лечение зуба это стресс для будущей роженицы, я повторюсь, и стресс для будущего ребёнка. Вдруг выкидыш, зачем рисковать ради какого-то зуба, о ребёнке подумайте! Тем более зуб мудрости абсолютно бесполезный зуб. Лучше вырвать больной зуб или после родов полечить.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Областной стоматологический центр «Дента-Люкс»

Сообщение Наталья LG » 06 авг 2012, 00:05

Но лечение зуба это стресс для будущей роженицы, я повторюсь, и стресс для будущего ребёнка. Вдруг выкидыш, зачем рисковать ради какого-то зуба, о ребёнке подумайте! Тем более зуб мудрости абсолютно бесполезный зуб. Лучше вырвать больной зуб или после родов полечить.
А если кариозный процесс активный, то и ребенку от этого лучше не будет. Думаю санация ротовой полости во время беременности должна рассматриваться индивидуально к каждому!

Mirjena
Участник
 
Сообщения: 10
Отзывы: 4
Дата регистрации: 18 июл 2012, 15:23

Re: Областной стоматологический центр «Дента-Люкс»

Сообщение Mirjena » 10 авг 2012, 09:05

Для всех, кто не в курсе, поясняю: лечение зубов при беременности, не то, что желательно, а обязательно. Инфекция через кровь может попасть к плоду и вызвать массу патологий. Поэтому все акушеры-гинекологи направляют медиков на осмотр к стоматологам дважды за время беременности. Это закреплено в нормативных актах.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1