Национальный медицинский форум

Николаев. Роддом № 2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
9%
Нет
10
91%
 
Всего голосов : 11
Наталья-z
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 15
Отзывы: 11
Дата регистрации: 04 май 2013, 21:56

Николаев. Роддом № 2

Сообщение Наталья-z » 04 май 2013, 23:37

Город: Николаев

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом № 2

Наличие детского отделения: Нет

Отзыв:

Я рожала свою первую дочь в 1977 году в роддоме № 2 г. Николаев. Мне было шестнадцать с половиной, но я состояла в официальном браке со своим мужем. Регулярно посещала женскую консультацию, где на меня посматривали косо, из-за моего возраста. Пришел срок, начались схватки, и муж отвез меня в роддом, и тут началось самое страшное событие в моей жизни! Нет, не схватки были болючими, больно было пережить весь тот позор, которому я подверглась. Меня раздели догола, сделали клизму и, не дождавшись, пока начнет опорожняться желудок, завели меня в большую, холодную комнату заводить на меня карточку. Я стояла перед двумя нянечками голая, трусилась от холода и отвечала на их унизительные вопросы, типа: как мне не стыдно было в 15 лет заниматься сексом, на мою просьбу показать, где туалет, опять оскорбления, дескать, с мужиком спать могла, а потерпеть не можешь (все это, в матерщиной форме). Прошло 36 лет, и у меня появилась невестка, которую пришло время везти в роддом. Ей 17 лет и я очень боялась, чтобы она не пережила такого позора, как я. Мы рожали вместе 16.12.2010г.в районной больнице пгт. Братское Николаевской обл. Роды принимала заслуженный акушер- гинеколог Украины Столяренко Клавдия Васильевна. Я попала в «рай». Мою невестку она называла деточкой, грубоватая на вид Клавдия Васильевна оказалась внимательной и даже ласковой. В итоге мы даже не поняли, что уже родили. Сколько я заплатила за роды и отдельную палату? Нисколько! Когда сын забирал жену из роддома пошел к ней кабинет поблагодарить с цветами, конфетами и, конечно, с конвертиком, так конвертик пришлось оставить нахально. Рожали мы 16. 12.2010г. Вот такое сравнение двух родов- небо и земля!

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 5. Общая оценка: 5.

Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Re: Николаев. Роддом № 2

Сообщение Елена Кшарская » 06 май 2013, 17:08

Ну про "всунуть конверт нахально"-это они все так работают! Как по-хорошему, ведь брать не должна, но все же взяла купюры)
А все эти "нет,нет,нет,что ВЫ НЕ НАДО МНЕ ЭТОГО"- звучат фальшиво)

Наталья-z
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 15
Отзывы: 11
Дата регистрации: 04 май 2013, 21:56

Re: Николаев. Роддом № 2

Сообщение Наталья-z » 06 май 2013, 18:14

Ну, семидесятилетняя врач и не могла догнать молодого парня, что- бы отдать то, что она заслужила. Но хочу добавить еще один нюанс: когда перед родами я хотела проплатить отдельную палату, она сказала, что мест хватает, зачем лишние траты.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Николаев. Роддом № 2

Сообщение Беренис » 09 май 2013, 22:47

Ничего себе медперсонал Вам попался. Я имею ввиду 1977 год. И ведь пожаловаться вряд ли получилось бы. При начальстве они были бы шелковыми и внимательными. А перед беззащитной роженицей показать свою власть - это запросто. К сожалению, таких хамок и сейчас полно.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Николаев. Роддом № 2

Сообщение Катюня » 10 май 2013, 00:14

Беренис писал(а):Ничего себе медперсонал Вам попался. Я имею ввиду 1977 год. И ведь пожаловаться вряд ли получилось бы. При начальстве они были бы шелковыми и внимательными. А перед беззащитной роженицей показать свою власть - это запросто. К сожалению, таких хамок и сейчас полно.

В 1977 году это была обычная практика родов. С матами как-то шустрее рожалось. У нас перестали рожениц крыть направо и налево с появлением платных родов.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10