Национальный медицинский форум

Запорожье. Роддом №5

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
11%
Нет
8
89%
 
Всего голосов : 9
Аватара пользователя
Светлана Викторовна
Участник
 
Город: Запорожье
Сообщения: 11
Отзывы: 7
Дата регистрации: 05 май 2013, 23:41

Запорожье. Роддом №5

Сообщение Светлана Викторовна » 06 май 2013, 02:44

Город: Запорожье

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом №5

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-61-2360164

Дата родов: август 2010

Адрес: ул. Южноукраинская, 17-а

Наличие детского отделения: Да

Стоимость родов: 1000 грн.

Отзыв:

В 2010 году, на очередном плановом УЗИ врач меня предупредила, что есть некоторые сложности в виде обвития пуповиной ребенка. Именно по этой причине было принято решение рожать в пятом роддоме, так как в городе он имеет лучшее детское отделение реанимации. Моим врачом стала Бондаренко Елена Николаевна. По отзывам очень внимательный, чуткий человек и специалист с большой буквы. Ко всему прочему именно она настояла на том, что бы я провела последнюю неделю в стационаре диагностировав осложнение.
Дело в том, что это были не первые мои роды и сравнить было с чем.. Например, в палатах стационара беременным женщинам поставили кровать с сеткой. Не то, что бы лечь - встать с такой кровати на девятом месяце беременности категорически не возможно. А на ней мне предстояло еще и спать!. Хотя, мне девочки в палате сказали, что можно выпросить у уборщицы старую дверь и её засунуть под сетку. Плюс ко всему в отделении нет перчаток, пеленок одноразовых и все это нужно купить в аптеке.
Мне повезло, в отделении я была всего несколько часов, так как сыну видимо, такие кровати тоже не нравятся и он предпочел родиться. Меня перевели в родзал. Да, зал оборудован очень даже замечательно. Комната просторная, на два окна. Кресло-кровать тоже оборудована и для женщины, и для врача. Однако, как оказалось рожать надобно по плану, а не когда вздуматься!. Ибо залом мало, а нас (роженец) много! Потому я полчаса стояла со схватками в коридоре ожидая пока родит моя "сестра по счастью". Да, вот так с пакетами, возле столика дежурной, в коридоре.
Сама Елена Николаевна была на расхват, так как уделить мне внимание в коридоре не могла и я развлекалась тем, что пыталась дозвониться до мужа (так как помню - пеленок, перчаток, туалетной бумаги, полотенца, распашонок и прочего нет, нужно все свое ). В общем, даже перейдя в родзал (к слову сказать, чистый и проветренный) внимания я так и не дождалась. Да, мне предложили фит, соединили с капельницей, и периодически слушали сердце малыша. Но на этом все. Весь персонал просто ждал и потом просто принял ребенка. Я не зря сказала, что это не первые роды, так как именно в пятом роддоме почувствовала себя на частью конвейера. Ни какой человечности, живого разговора.
К счастью все обошлось. Палаты тоже просторные и чистые (мы выбрали платную - 600грн, плюс еще в благотворительный фонд хотели 400грн). Есть кровать папы и отдельная для мамы, отдельная для ребенка. Но туалет в общем коридоре и медсестра не известно где. Вызвать её можно позвонив на мобильный (а если нет денег на счету?. ну вдруг?.). Через стену родильный зал и вместо того, что бы выспаться "рожала" всю ночь с соседкой через стену..
За все время меня осмотрел врач всего один раз(приходила за благодарностью в виде 1000грн), ребенка приходили навещать каждый день и выписали с желтушкой. Мне не делали УЗИ после родов, не смотрели на кресле. Видимо настолько высококлассные специалисты, что на глаз могут определить состояние женщины без всяких УЗИ и прочего...
Из палаты буквально выгоняли, так как мне выписку дали еще утром, а муж смог забрать нас только после обеда. Все это время каждые полчаса медсестра заглядывала с фразой "вы еще тут??" и сетовала на то, что я занимаю палату. :shock: Спасибо, что хоть в коридор не выселили, а все таки дождались мужа. Ну и апогеем была церемония выписки от которой я отказалась сразу же и категорично. Но получив мой отказ сразу пошли уговаривать на церемонию родственников (которые по моим наставлениям тоже отказались). Не приветливо и брезгливо нас все таки выпустили.
Для себя сделала вывод: в пятом роддоме система чисто деловых отношений. Заплатил - получил. Душевности, человечности там ждать не нужно и нет смысла. А жаль, все таки рождение жизни встречаете...

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 3. Комфортабельность: 5. Общая оценка: 4.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9