Национальный медицинский форум

Днепропетровск. Городской родильный дом №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
17
63%
Нет
10
37%
 
Всего голосов : 27
Вика Майская
Участник
 
Город: Днепропетровск
Сообщения: 39
Отзывы: 31
Дата регистрации: 05 май 2013, 09:55

Днепропетровск. Городской родильный дом №2

Сообщение Вика Майская » 06 май 2013, 15:25

Город: Днепропетровск

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Городской родильный дом №2

Дата родов: апрель 2010

Интернет – сайт: http://perinatalcenter-dnepr.com/

Адрес: ул.Космическая,17

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Сегодня ГРД №2 называют Перинатальным центром на Космической. Мне пришлось рожать своего первенца еще в обычном городском роддоме. Скажу сразу, что еще на то время, чтобы иметь возможность рожать именно там, беременная женщина должна была подписать свою обменную карту у главного врача или его зама. Многие будущие мамочки, а их я знала не мало, потому как почти девять месяцев лежала в этом роддоме в отделении патологии на сохранении, старались еще за пару недель до предполагаемой даты родов, договориться с врачами, тем самым обеспечить себе гарантию, что все будет "в лучшем виде". Я этого не делала, а потому на 38 неделе, со схватками и с мужем, приехала к дежурной бригаде, было около 6.30 утра. Пол часа меня переодевали и заполняли карточку, затем вместе с мужем и нашими пакетами, нас подняли в родовой зал, где оставили дожидаться полного раскрытия. Эта комната, по другому тяжело назвать, была довольно приличной, уже на тот момент в этом роддоме практиковали роды в удобном для роженицы положении, а потому никаких гинекологических кресел здесь не было. Кушетка, лестница, большой надувной мяч, стуло с прорезанной сидушкой - это пожалуй все, что запомнилось мне. До 11.00 мы ходили кругами, очень не удобно было, что туалет для рожениц находился в конце коридора, а наш родзал находился в начале. Затем таки настало мое время, когда акушер-гинеколог, очень приятная женщина по фамилии Белак (имя отчество не помню), сказала, что процесс пошел. Старались мы больше часа, и в 12.25 стали счастливыми обладателями маленького комочка - нашего сыночка. Все прошло замечательно, мы остались довольны отношением к нам всего медицинского персонала, которые подходили ко мне за это время. Около 1-1,5 часов мы просто лежали в этом родильном зале, а потом нас перевели в палату. Палата обошлась нам в 350 грн (как бы в фонд больнички), она была одноместная, с полуторной кроватью, пеленальным столиком, чем-то на подобии кроватки на колесах для малыша, душа и все. Туалет был в коридоре. Мужу разрешили ночевать со мной, что мне очень помогло. Медсестры приходили часто, все время предлагали помощь и контролировали наше состояние. Молодых мам кормили в столовой, я не ела, но девчонки-соседки говорили, что кушать можно было. Выписали через два дня, при выписке не понравились слишком приставучие фотографы и операторы на выходе, уж слишком настойчиво предлагали свои услуги. Но общую оценку ставлю "5"

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 5.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3