Национальный медицинский форум

Киев. Позитивные впечатления от роддома №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
38
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 38
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Киев. Позитивные впечатления от роддома №2

Сообщение Алика » 24 дек 2013, 20:03

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Давид Заурович Гогисванидзе/Роддом №2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-4328571

Дата родов: июль 2012

Адрес: Украина, Киев, ул. Мостицкая, 11

Наличие детского отделения: Да

Стоимость ведения беременности: 0 руб.

Стоимость родов: 0 руб.

Отзыв:

Сестра моей подруги решила рожать второго ребенка в том же роддоме, где и первого. Так как это наиболее близкое место для появления младенца на свет к их дому, безусловно, и позитив первых родов сыграл роль. Следует отметить, что с деньгами у них не густо, поэтому оба раза они ничего не платили. Оказывается, и так можно.
Инну привез муж на такси в родильный дом №2 в районе обеда. Когда спросили, почему сюда и почему не договорились раньше, моя знакомая пара ответила, что рожали тут первый раз и никуда не уедут, пока не родят во второй.
К ним подошел врач Давид Заурович Гогисванидзе, пообщался и сказал, что свободных мест нет, нужно ждать. Ожидание продлилось около 5 часов, все это время мои знакомые просидели у ординаторской. Доктор метался по коридору, похоже, даже в тот день так и не пообедал, но везде все успевал, поддерживал и словом, и делом. Когда появились места, Давид Заурович сам отвел Инну, спросил, как она себя чувствует. Схватки были еще слабые, но доктор настоял на том, чтобы роженица шла в родильный зал. Все прошло чудесно. Доктор принимал непосредственное участие, поддерживал, шутил, ободрял и спрашивал, как назовем малыша. Акушерка тоже попалась опытная и мудрая, правда, имя Инна не узнала. Но все равно ей тоже низкий поклон.
Конечно, условия нельзя назвать идеальными. Бедненько, но чисто. Везде убирают вовремя. Кормят терпимо. Инне попалась даже отдельная палата, хотя и бесплатно рожали. Дело в том, что именно в этом роддоме многоместные палаты разделены картонными перегородками как бы на отдельные – это замечательно, ничуть не хуже, чем в платных получается.
Малыш родился крепкий и здоровый, выписались скоро. Ни за что не платили. Отчаянные, но везучие ребята, следует сказать. Радует, что бесплатная медицина все-таки существует и бесплатные роды – это реальность, а не фантастика. Буду тоже нацеливаться на этот роддом.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Позитивные впечатления от роддома №2

Сообщение фройлян Ангелика » 26 дек 2013, 08:13

Да, бесплатные роды бывают. Главное, чтобы сам роддом был хорошим. Есть, конечно заведения, где качество услуг напрямую зависит от оплаты, но все-таки если отзывы о врачах и младшем медперсонале хорошие, то в большинстве случаев эти люди ведут себя одинаково и с платными и с бесплатными пациентами.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Позитивные впечатления от роддома №2

Сообщение Алика » 02 янв 2014, 05:48

фройлян Ангелика писал(а):Да, бесплатные роды бывают. Главное, чтобы сам роддом был хорошим. Есть, конечно заведения, где качество услуг напрямую зависит от оплаты, но все-таки если отзывы о врачах и младшем медперсонале хорошие, то в большинстве случаев эти люди ведут себя одинаково и с платными и с бесплатными пациентами.

Да, от людей многое зависит, иногда буквально диву даешься, когда бесплатно лучше лечат, чем за бешеные деньги.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Позитивные впечатления от роддома №2

Сообщение фройлян Ангелика » 09 янв 2014, 07:56

Мне кажется, что по большей части это от руководства роддома зависит. Потому что руководители могут и средства для поощрения лучших работников найти, и условия их труда улучшить. Да и об условиях прибывания своих пациентов заботятся. Я когда пришла в свой роддом договор на платный родзал заключать и разговаривала с замом глав врача, который как раз за платные услуги отвечает. Он мне все подробно рассказывал, что сколько у них стоит, какие услуги есть. Что стоит брать, что не стоит. И когда говорил про персонал. То сказал, что у них все врачи хорошие, потому что в роддоме работают те, кто хочет работать. А кто не хочет, того не держат. И действительно, этот роддом славиться именно своими мед персоналом.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Позитивные впечатления от роддома №2

Сообщение Алика » 10 янв 2014, 06:05

фройлян Ангелика, да, Вы правы, считаю. Но с другой стороны, как подумаешь, сколько люди денег вбухали в мед. образование, когда они вернутся, если работать за копейки. Ох... Страна чудесная, все навыворот:(.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. Позитивные впечатления от роддома №2

Сообщение Ната82 » 19 июл 2014, 01:38

Жена нашего сотрудника рожала в этом роддоме, около 5 лет назад и у этого же врача. Подтверждаю, специалист отличный, впечатления самые лучшие - они его специально искали по отзывам и советам. Но пришли о родах договариваться заранее, все обсуждали и естественно это обошлось не бесплатно у них. Сумму не уточняла. Роды прошли без осложнений, все хорошо, сейчас уже бегает здоровая девочка.
А рожать с дежурной бригадой это риск - никогда не знаешь к кому в руки попадешь. Но если финансовое положение не позволяет - это единственный выход.
На счет докторов работающих за копейки: фармкомпании их стимулируют за назначение определенных лекарств, лаборатории за назначение платных анализов тоже, и пациент несет благодарность. Да кроме этого, у них есть копеечная зп, но у тех кто приходит лечиться порой есть только зп (и никаких левых доходов)

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Киев. Позитивные впечатления от роддома №2

Сообщение настёна » 30 апр 2016, 12:49

Ната, в нашей стране надо всю систему менять, чтобы высококвалифицированные врачи получали большую зарплату, а паиенты имели возможность получать достойную медицинмкую помощь.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Позитивные впечатления от роддома №2

Сообщение Алика » 12 май 2016, 15:32

настёна писал(а):Ната, в нашей стране надо всю систему менять, чтобы высококвалифицированные врачи получали большую зарплату, а паиенты имели возможность получать достойную медицинмкую помощь.

Я все время думаю над этим, Настёна. Если ничего не будет меняться, самые гениальные врачи начнут разъезжаться за границу.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Киев. Позитивные впечатления от роддома №2

Сообщение Марьяна » 12 май 2016, 15:54

Пять часов просидеть в ожидании в ординаторской и здоровому человеку тяжело будет, а для беремнной женщины - это уж слишком! И картонные перегородки в палатах - не очень уж большое удобство, ведь все звуки слышны! Но, учитывая то, что речь идёт о бесплатных родах - то всё идеально, я считаю.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Позитивные впечатления от роддома №2

Сообщение Алика » 12 май 2016, 16:09

Марьяна писал(а):Пять часов просидеть в ожидании в ординаторской и здоровому человеку тяжело будет, а для беремнной женщины - это уж слишком! И картонные перегородки в палатах - не очень уж большое удобство, ведь все звуки слышны! Но, учитывая то, что речь идёт о бесплатных родах - то всё идеально, я считаю.

Мы когда лежали вчетвером в малюсенькой палате, для меня бы и картонные перегородки были счастьем - чтобы не пялились и лежащие и их многочисленная родня. От взглядов мне тоже тяжело.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron