Национальный медицинский форум

Харьков. Роддом №4, врач Руденко Евгения Дмитриевна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
31%
Нет
11
69%
 
Всего голосов : 16
Olunya
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 13 мар 2014, 15:44

Харьков. Роддом №4, врач Руденко Евгения Дмитриевна

Сообщение Olunya » 13 мар 2014, 18:46

Страна: Украина

Город: Харьков

ФИО врача и/или название учреждения: Руденко Е.Д. Роддом №4

Дата родов: сентябрь 2013

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Уважаемые беременные!!!никогда и ни при каких обстоятельствах не доверяйте свою и еще не родившегося ребенка жизнь врачу 4-го роддома РУДЕНКО ЕВГЕНИИ ДМИТРИЕВНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ее профессионализм явно преувеличен!!!Рожала в 2013 году, целиком и полностью ей доверилась.Прекрасная беременность и роды, как утверждала врач...В итоге, во время родов порвалась шейка матки, что хвалебный врач Руденко даже и не заметила, а дальше: сильное кровотечение,боли дикие, орала, звала на помощь из палаты-никто не пришел!!!!!меня чистили, порвали всю вдоль и поперек зеркалом, как зря зашили шейку матки, ПОТЕРЯЛИ ИГЛУ ВО МНЕ!!!!!!!!!!! Позже, из еще не остывшей промежности от предыдущих издевательств, наживую, в три руки вытаскивали эту иглу из меня. Хочу сказать, что боль была ТАКАЯ,что я молилась потерять сознание!!!Иглу то достали, но вот беда, ушко то отломано!!!!! А где же ушко?Так и живу с этим сувениром от врача Руденко на доооолгую память!!!!На мой вопрос: из-за чего открылось кровотечение, ответ был оригинален: НЕ ЗНАЮ!!!!А о разрыве шейки матки, который она допустила, запустила и скрыла - НИ СЛОВА!!!! Деньги взяла, убедив нас в том, что она мне жизнь спасла, героиня!А узнала я о разрыве шейки матки случайно, просто пошла лечить последствия родов к другому врачу, а не к ней!!! А пошла бы к ней, так и жила бы с мыслью, которую она в нас удачно вселила, о том, какая же она молодец-актриса))))Ладно меня помучили, и последствия я еще долго буду отхаркивать, но вот чего я не могу простить, так это то, что у ребенка обнаружили родовое кровоизлияние в коре головного мозга!!Когда я родила, малую так близко к лицу уложили, что я и не заметила сперва, потом ей быстренько шапочку одели и все....потом пришла педиатр в палату и у нее я спросила, что за красное пятно на голове у моего ребенка, на что та ответила-не придумывайте ребенку болезни! Я то первородящая мамаша, в шоковом от родов и последствий состоянии, поверила врачу, который "знает свое дело"!!!!Вообщем, мой вам даже не совет, а просьба: БЕГИТЕ ОТ РУДЕНКО ЕВГЕНИИ ДМИТРИЕВНЫ!!!!!!!!Есть роды, которые и в поле пройдут успешно, без врача, а есть те, по которым и определяется профессионализм врача. К сожалению, Руденко Евгения Дмитриевна совершила массу ошибок, исправляя которые совершила еще и еще....

Оценки: Роды: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Комфортабельность: 1. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Харьков. Роддом №4, врач Руденко Евгения Дмитриевна

Сообщение АннаХ » 29 апр 2014, 21:06

Странно, что шейку матки зашивали без анестезии: так ведь проще скрыть возможные "косяки".

Alunka
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 1
Дата регистрации: 24 июн 2014, 20:27

Re: Харьков. Роддом №4, врач Руденко Евгения Дмитриевна

Сообщение Alunka » 24 июн 2014, 20:51

Это же сообщение, слово в слово, читала на разных сайтах. Я скажу свое мнение о Евгении Дмитриевне. Она спасла моего ребенка, благодаря ей я доносила до 38-ми недель, несмотря на сильные ежедневные боли из-за миомы матки размером в 5 см. Познакомилась я с ней случайно, меня на скорой привезли в роддом с болями. До этого я договаривалась с другим врачом из этого же роддома, и он очень некрасиво поступил, игнорируя меня, когда я звонила ему в страшных болях. Когда пришла Евгения Дмитриевна, она сразу действовала решительно, быстро, чтобы уменьшить боль и главное, чтобы сохранить беременность. Хотя первый врач говорил, что надо делать операцию по удалению миомы на 13-й неделе беременности. В итоге обошлось все без операции. Рожала сама, хоть роды были и нелегкие, потому что не раскрывалась шейка, но я очень рада, что не кесарево. Несмотря на то, что всю беременность я готовилась к кесареву, поскольку миома находилась в родовых путях и мешала бы прохождению ребеночка, за две недели до родов выяснилось, что она каким-то образом переместилась под левое ребро и родовые пути были свободны. И Руденко сразу же сказала, что будут ЕР, хотя ей гораздо проще и, кстати, выгоднее бы вышло сделать кесарево, а не возиться со мной в родзале с раннего утра и до обеда. И в роддоме мне все говорили, что многие врачи специально уговаривают на кесарево даже без показаний. А в моей ситуации показания были налицо, и можно было вообще умолчать и никто бы ничего не узнал. В общем, подводя итог: на сохранении я лежала в общей сложности три месяца, переобщалась с большим количеством беременных и персонала в лице санитарок, медсестер. И я не встретила ни одного человека, плохо отзывающегося о Евгении Дмитриевне. Здесь писать очень просто, можно навыдумывать всего, хотя, конечно, я не ставлю под сомнение все сказанное не мной в адрес Руденко. Но те очереди из женщин, которые выстраиваются в пустом коридоре на осмотр к Руденко, красноречивее всех слов. И ее отношение ко всем девчонкам из моей палаты, и ко мне в том числе, попавшей абсолютно без блата и на тот момент в тяжелом материальной положении, служит очередным доказательством, что человек она бесподобный и профессионал с большой буквы! О деньгах разговор она не то что не заводит, она его обрывает, просто самому хочется достойно отблагодарить замечательного врача.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Харьков. Роддом №4, врач Руденко Евгения Дмитриевна

Сообщение Виталия » 06 ноя 2014, 11:32

Я не знаю этого врача, но много лет прожила в Харькове, обращалась в городские больницы, благополучно родила девочку в роддоме № 1. Общее впечатление от организации системы здравоохранения в Харькове нормальное, ближе к позитивному. Автору этого отзыва я не доверяю. Считаю, что если бы врач Руденко Евгения была некомпетентной, допускала грубые ошибки в работе, то её бы давно уволили...или пациенты подали бы на неё в суд...

Евгения Р.
Новичок
 
Город: Чугуев
Сообщения: 1
Дата регистрации: 07 ноя 2014, 16:01

Re: Харьков. Роддом №4, врач Руденко Евгения Дмитриевна

Сообщение Евгения Р. » 07 ноя 2014, 17:00

Девушка,которая вылила весь свой негатив на врача, наверное не нашла лучшего способа оправдать свои мучения во время родов!Поэтому во всем оказался виноват врач!Таких страшных вещей,которые она описала в принципе в Харькове вряд ли имели бы место,так как мы с вами живем уже слава Богу не в каменном веке!Я могу сказать о Руденко Евгении Дмитриевне только самые положительные отзывы!Я сама у нее рожала в 2009 году,сейчас жду второго и рожать буду только у нее.За этот период с 2009 года у нее рожали две мои сестры и две подруги,все сказали ,что второго ребенка рожать будут только у нее!Скажу больше,это врач очень высококвалифицированный, у нее рожала практически вся харьковская элита, а это люди, которые выбирали лучшего врача,хотя вполне могли себе позволить роды за границей!

Vicandra
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 1
Дата регистрации: 19 май 2015, 11:32

Re: Харьков. Роддом №4, врач Руденко Евгения Дмитриевна

Сообщение Vicandra » 19 май 2015, 12:09

Хочу написать свою историю родов с Евгенией Дмитриевной Руденко. Я долго выбирала доктора, с которым хочу рожать, пере читала множество форумов и отзывов, пере слушала множество отзывов своих друзей и знакомых, и наконец остановилась свой выбор на Евгении Дмитриевне Руденко.
Рожала я 12 июня 2012 года. Схватки начались у меня 11 июня приблизительно в 19.00 я предположили что это тренировочные (мне так хотелось, роды были все ближе, а готовность к ним, все дальше) выпила я таблетку но шпы. (На курсах нам говорили, что если тренировочные схватки, то боль пройдет, если нет, то пора собираться в роддом). Итак, я терпела и надеялась, что боль пройдет, но этого не произошло и 1 час ночи я позвонила Евгении Дмитриевне и сказала, что наверное рожаю, на что она мне сказала ехать в роддом на санпропускник на осмотр и оттуда ей позвонить. Я собрала все вещи села в машину, меня вез муж. К нам по липла встречать долгожданного внука свекровь, мужа сестра и ее муж. В общем вся семья в сборе )))))).
Приехали на санпропускник, там меня встретил дежурный доктор Бреславская (имени не знаю, но фамилии не забуду никогда) она меня осмотрела и сказала что я у меня схватки такие же "как и у нее " (типа я дура и чего я вообще приехала) раскрытие 2 см (1 палец), что мне с тобой теперь делать? Дожить в отделение патологии беременных? На что я ей ответила: зачем меня ложить я поеду домой!!! И подумала раз я такая дура то звонить Руденко в 3 часа ночи конечно я не буду и благополучно вся семья вернулась домой. Но мои мучения на этом не закончились, все легли спать, а я не могу ни сидеть, ни лежать только ходу по комнате и бегаю все время в туалет, а спальня у меня на втором этаже, а туалет на первом так что за всю ночь я набегалась по ступенькам. И вот к 6-ти утра терпеть уже сил нет. Я бужу мужа и говорю вези меня в роддом, он мне говорит давай подождет до 8 утра(в 8.00 в роддоме пересменка и дежурный врач сменяется) я говорю, что терпеть уже не могу и начинаю собираться, короче приехали мы в роддом где-то в 7.00 там меня уже ждала Руденко Евгения Дмитриевна, которая не дождавшись моего звонка ночью, примчалась в роддом и там меня не нашла. Конечно получила я тогда от нее... Она меня осмотрела и сказала что у меня раскрытие уже 6 см и воды уже отошли, но я если честно до сих пор не знаю когда и где... И меня подняли на 5-ый этаж рожать. Слава богу и благодаря Евгении Дмитриевне все прошло хорошо. Разрывов нет, несмотря на то, что рожала я почти на сухую. Она мне все время какое-то маслице подливала (не помню название) родила я своего сыночка 3 кг 450 грамм и 54 см. При этом она мне очень помогала, тужиться мне было удобно сидя на корточках а она при этом лежала на полу под кроватью и смотрела выходит ли головка...!!! Приходила ко мне в палату каждый день узнавала о самочувствии моем и сыночка! Доктор очень КЛАССный и второго ребенка пойду рожать тоже к ней. Большое ей спасибо.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron