Национальный медицинский форум

Врожденная глухота у кота

Вопросы, связанные с профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний у животных.
Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Врожденная глухота у кота

Сообщение mishanj » 30 ноя 2012, 18:10

То что кот у на глухой, мы поняли не сразу. Мы конечно обращали внимание, что он не отзывается и все такое, но особого значения этому не предавали. И только когда мы попали в вет лечебницу, нам стало известно об этой его особенности. Нам предложили сделать операцию, но мы отказались. Если кот прожил 8 лет без слуха, то по моему он ему уже и не нужен!

Artur
Новичок
 
Сообщения: 45
Дата регистрации: 03 дек 2012, 16:29

Re: Врожденная глухота у кота.

Сообщение Artur » 03 дек 2012, 16:55

А что за операция сложная ? Потому что 8 лет не маленький возраст котёнка для операций и каких то вмешательств так что действительно наверно уже лучше ему слух не возвращать

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Врожденная глухота у кота.

Сообщение Valik » 04 дек 2012, 13:54

Как он у вас живёт ? Вы за ним как то особенно ухаживаете ? Ведь есть много вещей которые кот может не услышать или не почувствовать и это может ему навредить

Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

Re: Врожденная глухота у кота.

Сообщение Murzik » 18 янв 2013, 18:46

Как правило, кошачий век составляет 10-12 лет. Вам решать - делать операцию или нет. Для кота это безусловно окажется шоком. Важно, в какой среде живёт кот - если в квартире - наверное можно избежать операции, а вот ели имеет доступ на улицу - вероятно стоит побеспокоиться о столь важном органе чувств зверя, каим является слух.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Врожденная глухота у кота.

Сообщение Беренис » 09 май 2013, 20:49

И у нас такой котик был )). У родителей частный дом. Как-то вечером просто ниоткуда появился абсолютно беленький котенок. Совсем крошечный, наверное выбросили его. Ну у нас все кошатники-собачники. Прогонять его и не думали, но сразу заметили, что он никак не реагирует, когда его зовут. И собаки не испугался, когда тот подбежал знакомится. А потом, после несколько дней наблюдения поняли, что котенок глухой. Порылись в интернете, и нашли информацию, что почему-то именно белые коты чаще всего подвержены глухоте. Кот прожил у нас счастливую кошачью жизнь. Дожил почти до 9-ти лет. Никакого особого ухода не требовалось. Все как с обычным котом. Просто нельзя было его позвать кушать. Тут уже под кота подстраивались. Следили, когда он к миске подходил.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Врожденная глухота у кота

Сообщение Ирена » 19 авг 2015, 13:17

Так жалко таких животных. Хотя если повезёт им с хозяином, то и они могут прожить нормальную жизнь, как описывает Беренис.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Врожденная глухота у кота

Сообщение Lola » 28 сен 2015, 22:11

Действительно, Ирена, и ещё лучшую жизнь могут прожить такие коты с хорошим хозяином, чем хорошо слышащие на улице.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Врожденная глухота у кота

Сообщение Инна » 30 сен 2015, 23:10

Встречались мне такие коты. Приспосабливаются они как-то к своему состоянию, и живут даже на улицах.

Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Re: Врожденная глухота у кота

Сообщение Лиза Н » 01 окт 2015, 00:20

Я бы любила любого, но мой умер, а нового заводить пока не решаюсь.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Врожденная глухота у кота

Сообщение Калерия » 30 окт 2015, 00:33

Лиза Н писал(а):Я бы любила любого, но мой умер, а нового заводить пока не решаюсь.

И я бы любила любого. Животные намного лучше людей. Нет подлости у них.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1